Последние новости

КРИПТОТУРКИ В АРМЕНИИ: ОТ ЭРАТО ДО КОРОТЫШКИ ОВО

Взбудораживший соцсети комментарий комедийного актера Ованеса Азояна по кличке Колот Ово (Коротышка Ово) под статусом Мехрибан Алиевой не был выражением исключительно личного мнения, а стал очередным шагом в реализации известного проекта. К такому выводу пришли многочисленные адекватные пользователи Фейсбук, и с этим невозможно не согласиться. При этом отчетливо прослеживаются не только звенья порочной и разрушительной для Армении цепочки, но и ее цели - как явные, так и скрытые.

СТОЛЬ ЖЕ ОЧЕВИДНО, ЧТО начало цепочке было положено осенью 2018 года, когда чета Пашинян - Акопян приступила к реализации того сатанинского проекта, ради которого их и водворили в резиденцию премьера и на правительственную дачу. Помните историю приторно-слащавого проекта "Женщины за мир", в рамках которого Анна-Эрато Акопян заученно произнесла несколько душераздирающих речей о несчастной солдатской доле и материнских слезах? И призвала "переплавить пули в женские украшения", еще и пригласив к участию в проекте азербайджанских матерей, дабы в регионе установился мир.

Впоследствии проект как-то захирел, азербайджанские матери, не получив отмашки сверху, проигнорировали приглашение, сама Акопян тут же забыла о топорных "украшениях из пуль", предпочитая им дорогие брендовые. Ранее высказанное кощунственное заявление о том, что "армянские солдаты погибли ни за что", плавно укладывалось в рамки ложного "миролюбия" - так же как и приглашение Мехрибан Алиевой "попить чай в Арцахе". А спустя ровно 2 года весь этот неуклюжий провинциальный спектакль обрел совершенно иной смысл, а его отдельные акты выстроились в логическую цепь предательства, лицемерия, пошлости, иллюзорного "мира" за счет интересов Армении и Арцаха и раболепной готовности выполнять политические заказы Алиева и Эрдогана…

В общество последовательно и целенаправленно запускаются шокирующие своей продажностью высказывания околопашиняновской шушеры. Назарян возмущается стремлением армянского народа к реваншу и возвращению родины, Беглоян кличет Шуши на вражеский лад и заявляет о "неприемлемости реваншизма для армянина", Андреасян называет учение Нжде "фашистской идеологией"… Один за другим на этом подлейшем поле отмечаются депутаты и члены правительства, предлагающие установить дипотношения с Азербайджаном, радоваться скорому открытию турецких рынков и портов и делающие при этом большие глаза: а что, дескать, в этом плохого?

Следует отметить, что в глашатаи проазербайджанской пропаганды вовлекают и рядовых граждан, то ли пользуясь их безграмотностью, то ли просто за определенную мзду. Вспомним крикливую тетку с митинга сторонников Пашиняна, которая на полном серьезе заявляла, что Шуши не армянский город. Потом некоторые ТК-каналы сообщили, что она работает в качестве обслуги в доме одного из спонсоров "революции" и Пашиняна - Хачатура Сукиасяна.

Подобные вбросы делаются примерно раз в три недели-месяц, причем очень профессионально, с расчетом на то, чтобы вызвать бурю возмущения в соцсетях и СМИ. На сей раз очередь доказать свое место под пашиняновской пятой точкой настала для актера Ованеса Азояна, который, надо сказать, и раньше не упускал удобного для этого случая. Выяснилось, что Колот Ово является подписчиком Мехрибан Алиевой в Фейсбук. По крайней мере именно на этой площадке ему поручили сделать очередной гаденький вброс в виде комментария к фотографии мужа Алиевой, которая, судя по самодовольной физиономии султанчика, сделана на оккупированных территориях Арцаха.

"НАКОНЕЦ-ТО Я ВИЖУ умиротворение на лице мистера Алиева. Миру мир. Война - никогда более", - восторженно написал на английском языке "мистер колот" в адрес человека, по приказу которого всего четыре месяца назад беспощадно бомбили Арцах, убивали мирных граждан и армянских воинов, разрушали храмы, отрезали головы армянским старикам… По приказу которого уничтожили уникальные хачкары Старой Джуги, нелюдь отрубил голову армянскому офицеру в Будапеште, а в азербайджанских застенках в режиме онлайн убивали похищенных из приграничных деревень граждан Армении. По приказу которого и сегодня в бакинских тюрьмах мучают и унижают сотни армянских военнопленных и заложников, а сам он открыто изгаляется над кумиром Азояна - Пашиняном и нагло заявляет, что Зангезур, Ереван и Севан - тоже его территории…

Вот к кому Колот Ово обращается с почтительным "мистер", вот за чье умиротворение оккупацией Арцаха он демонстративно радуется. И прикрывает это кощунство лицемерной заботой о том, чтобы "не было войны". Все - в рамках преступной концепции "мира" за счет армянской крови, армянских территорий, Арцаха и Армении, выдвинутой Анной-Эрато Акопян и придавшей особый размах дьявольской пропаганде и искусственному насаждению лицемерного "миролюбия". Цель при этом предельно ясна любому мыслящему человеку: положить конец не только Арцаху, но и собственно Армении, самому существованию армянского народа на оставшемся еще армянским кусочке исторической родины.

Понимает ли это Коротышка Ово? Не сомневаюсь, как нет сомнений в том, что и Акопян, и Назарян, и Беглоян, и Андреасян отдают себе отчет в том, что они делают. О причинах подобного парадокса выдвинуто немало версий, одна из которых - наличие в Армении отнюдь не малочисленной группы криптотурок. Не по рождению, так по воспитанию. Не напрасно же четверть века тратились миллионы на разнообразные "миротворческие" проекты. Не напрасно же армянскую молодежь годами настойчиво таскали по разным конференциям и форумам, промывая мозги и вбивая в голову формулу приоритета сытого брюха и счастья манкурта за счет потери родины и продажи совести.

Есть, конечно, и куда более прозаическая причина: наличные деньги. Которая из них срабатывает в случае Азояна - не суть важно. Потому что он в данном случае лишь винтик, которому швырнут его три (даже не тридцать) сребреника за выражение сопливого восторга физиономией фактического убийцы нескольких тысяч армянских воинов. Гораздо важнее, что такие вот криптотурки последовательно подкладывают изнутри ту мину, которая взорвется в виде куда более масштабной катастрофы. И делают это осознанно, умышленно и без тени колебания.

Кстати, отнюдь не случаен был момент, выбранный для вброса очередной "бомбы". В этот день, 16 марта, внимание общественности сконцентрировалось на громком скандале вокруг Всеармянского фонда "Айастан", откуда, как известно, было переброшено в госказну целых 100 миллионов долларов - да и испарилось. Концы якобы не могут найти, потому что, как объясняет Никол, "деньги потрачены в общем котле бюджетных расходов и невозможно конкретизировать, на что именно". Это сложно себе представить, но правительство действительно отказывается сообщать, на что ушло целых 100 миллионов, - большая часть собранных армянством в страшные дни войны пожертвований.

О НРАВСТВЕННОЙ СТОРОНЕ ЭТОГО дела и в целом - о ситуации с Фондом "Айастан" - разговор отдельный. А сейчас подчеркнем, что именно в этот момент Колот Ово и получил отмашку оставить комментарий на странице Алиевой. Подобная технология отвлечения внимания от важных проблем, конечно же, не нова. Более того, власти многократно применяли ее. И добивались своей цели: их хозяева - профессионалы в подобных грязных делах и бьют без промаха, по самому нашему больному. Чтобы стало еще больнее.

Только вот, думается, на сей раз они просчитались: скандал с фондом замять не удастся. Короткие мозги и Азояна, и, главное, Никола, видимо, не позволяют им осознать, с чем они имеют дело в данном случае и сколько всего в этом намешано. Колот может и дальше публично испражняться на странице Мехрибан, пресмыкаясь перед людоедом и его ереванским подельником. И получать свою долю общественного поругания за предательство Родины, ибо именно так называется та самая "переплавка пуль в украшения", которую зловеще анонсировала мадам Эрато в ноябре зловещего 2018-го. Не поможет.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • «ДАЖЕ ПОСЛЕ ГЕНОЦИДА И СДАЧИ АРЦАХ ПРОДОЛЖАЕТ ВСЕЛЯТЬ В ВАС УЖАС»
      2024-03-29 10:04

      «Соавтор сдачи и геноцида Арцаха – оккупационный режим Армении теперь уже напрямую, самым хамским образом угрожает властям Арцаха. Очень возможно, что скоро мы станем свидетелями очередного антиармянского и антиарцахского «маскарада» властей, в котором СНБ личного пользования Никола представит «драматический» фильм о том, как «наказывает» тех, кто пытается спасти остатки Республики Арцах. Даже после сдачи и геноцида Арцах вселяет в вас ужас. Однажды, когда покажется, что вам все сошло с рук, Арцах просто застрянет у вас в горле…» - написала в Фейсбук активистка Наре Симонян.

    • ЭФФЕКТ «ИМНИМНИМИ»
      2024-03-25 09:35

      «В 2019 году некто на площади Свободы в Ереване призвал «разбить камнями» голову президенту Арцаха Бако Саакяну. Его не обвинили в массовом хулиганстве или призыве к насилию, наоборот, спустя несколько месяцев при посредничестве де-факто МИД Армении он получил подтвержденный профиль в Фейсбуке («синюю галочку»). Этим напоминанием можете ткнуть в глаза тем, кто с тупым взглядом духовно оскопленных утверждает, что похищенные Нарек и Вазген – правонарушители, а не политзаключенные, а Армения – «правовое государство». Армения не правовое государство, Армения захвачена турецкой властью, и здесь награждают тех, кто ведет пропаганду насилия против всего армянского, и наказывают тех, что выступает против всего турецкого», - написал политолог Эдгар Элбакян.

    • ПОЧЕМУ В ЕВРОПАРЛАМЕНТЕ ЗАГОВОРИЛИ ОБ «АМНИСТИИ» ПАЛАЧА АЛИЕВА АРЦАХСКИМ ЛИДЕРАМ?
      2024-03-22 10:14

      20 марта в Европарламенте состоялись обсуждения по вопросу армянских военнопленных, незаконно содержащихся в Азербайджане. На конференции, помимо евродепутатов, присутствовали и выступили армянские и международные эксперты и правозащитники, а также посол РА в Бельгии Тигран Балаян.

    • ЕДИНИЦА ИЗМЕРЕНИЯ – "СУТ НИКОЛ": КАКОВА КОНЦЕНТРАЦИЯ ЛЖИ НА 1 КВАДРАТНЫЙ "ГД"?
      2024-03-19 10:26

      Помните, как в первые годы правления "ГД" оппозиционные активисты провели кампанию "сут никол", разоблачая уже тогда обретающие, можно сказать, концептуально-стратегический характер объемы лжи представителей новой власти? С позиций нынешних реалий вранье Никола и Ко 4-5-летней давности выглядит чуть ли безвредным лепетом, хотя понятно, что основы будущей катастрофы закладывались именно тогда. Сегодня сам Пашинян и его соратники лгут уже напропалую, параллельно, по инерции, опровергая самих себя через час, два, день, неделю…






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ