Последние новости

ОШИБКА

Когда говорят, что 44-дневная война шла по заранее расписанному сценарию, в этом есть логика. Это и заявление Пашиняна в первый день войны, когда он с парламентской трибуны призывал не признавать себя побежденными, "что бы ни случилось". Это и свидетельства о закулисных переговорах Пашиняна с Алиевым, через соросовскую агентуру. Это и побитый вид Пашиняна на предшествующих войне встречах с Алиевым. И гнев Алиева по поводу того, что Пашинян не держит слова…

ЭТО ПОЗОРНЫЕ ПРИЗЫВЫ ПАШИНЯНА ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ собираться по 30 человек, выбирать командира и отправляться на фронт. Это когда, вместо того чтобы проводить нормальную мобилизацию через военкоматы, на фронт отправляли патриотов-добровольцев, которые и не подозревали, что им даже не придется увидеть врага: их тупо посылают под удары "Байрактаров".

Это отказ Пашиняна от мира не только после рапорта Генштаба, в котором говорилось, что война будет проиграна, но и после того, как 19 октября Путин уже получил согласие Алиева на прекращение военных действий с условием возвращения в Шуши азербайджанских беженцев. Наконец, это загадочные истории с падением Гадрута и Шуши. И последствия сдачи Гадрута и Шуши. 

А последствия таковы, что скоро мы увидим, как переговорный процесс по урегулированию нагорно-карабахской проблемы развернут на 180 градусов, хотя основная формула урегулирования, как ни странно, остается прежней: статус в обмен на территории. Только вот если раньше армянская сторона готова была вернуть Азербайджану территории в обмен на независимый от Азербайджана статус Карабаха, скоро, когда переговоры возобновятся, Баку предложит вернуть Арцаху территории Гадрута, если Степанакерт признает суверенитет Баку….

Когда родители пропавших без вести спрашивают военных, как легковооруженных "химиков" из эчмиадзинской части отправили на позиции в Ковсакан (Зангелан), который уже был под контролем азербайджанцев, им отвечают, что ошибка вышла. Когда родители военнопленных спрашивают, как так получилось, что отряд ширакцев был отправлен в Хцаберд и Хин Тахер, которые по карте уже были заняты азербайджанцами, власти отвечают, что ошиблись.

КОГДА ТЕ ЖЕ РОДНЫЕ ВОЕННОПЛЕННЫХ ШИРАКЦЕВ спрашивают, а почему Хцаберд и Хин Тахер считались по карте под контролем азербайджанцев, хотя, когда ширакцы туда прибыли, азербайджанцев не было и в плен армянские солдаты попали только спустя дни после занятия позиций в селах, власти им отвечают, что ошибка вышла. Понимаете, говорят, когда принималось решение, что стороны останавливаются на занятых позициях, под рукой у Пашиняна не было карты, так получилось. А у Алиева карта была, так случилось. А потому решение остановиться в Арцахе на занятых позициях принималось по карте Алиева, на которой села Хцаберд и Хин Тахер были обозначены как уже занятые азербайджанской стороной…

Когда собравшиеся вчера в аэропорту "Эребуни" говорят, как же так, вы же говорили, что российский борт прибывает с военнопленными, а их нет, власть отвечает, что вышла ошибка.

На самом деле ошибка была одна. В апреле 2018-го. Та самая ошибка, которая хуже преступления.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СОГЛАСНО АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ
      2023-08-14 13:19

      Как сообщают азербайджанские СМИ, кампания САЕАС «ФОКУС» провела с 20 июля по 3 августа в Баку примечательный социологический опрос. Респондентам предлагалось ответить на вопрос, кого из лидеров ведущих региональных игроков они считают главными союзниками Азербайджана в борьбе за Нагорный Карабах. Причем азербайджанские респонденты могли отметить сразу несколько вариантов ответов.

    • КРАСНАЯ ЛИНИЯ НИКОЛА ПАШИНЯНА
      2023-07-31 09:50

      Пропагандисты Пашиняна не устают талдычить, что, дескать, правительство Пашиняна четко обозначило свои красные линии на переговорах с Баку: территориальная целостность Армении + права и безопасность жителей Нагорного Карабаха. Наверное, это самый большой на сегодняшний день политический блеф Никола Пашиняна. Сродни "мирной повестке", которая на самом деле является "повесткой поражения". Но вернемся к "красным линиям".

    • НЕТЕРПЕЛИВОЕ ОЖИДАНИЕ ГОСДЕПА
      2023-06-14 12:56

      «Мы с нетерпением ожидаем проведения еще одного раунда переговоров в Вашингтоне, поскольку стороны продолжают вести мирный диалог в регионе Южного Кавказа», - заявил, по сообщениям информационных агентств, руководитель пресс-службы Госдепа США Мэттью Миллер на брифинге, комментируя перенос по просьбе Баку запланированной на 12 июня в Вашингтоне встречи глав МИД Армении и Азербайджана.

    • ПАШИНЯН ОПУСКАЕТ НЕ ПЛАНКУ, А ГИЛЬОТИНУ
      2023-06-05 11:02

      До «бархатной революции» Арцах был «исключением из правил» Пашинян в условиях охватившей общество апатии продолжает успешно понижать планку в вопросе судьбы Арцаха. 1 июня он принимает участие во втором саммите Европейского политического сообщества, который открылся в селе Бульбоака неподалеку от Кишинева. Ничего хорошего от этого никто уже не ждет. «Планка» опускается все ниже, все больше смахивая на гильотину для армянского народа…