Последние новости

ЕСЛИ РЕШИЛИ ОТДАТЬ ГОЛОС СВОЕМУ УБИЙЦЕ

Согласно ресурсу Avia.pro, на днях позиции турецкой артиллерии в Сирии подверглись ударам ВКС России. Фронтовые бомбардировщики Су-24, нанесли удары по полевым орудиям M114, находящимся в районе населенного пункта Хан Эс-Сабль, уничтожили лагерь и бронетехнику террористов "Хайят Тахрир аш-Шам".

Сообщается, что ранее боевики атаковали населенные пункты Аль-Кабира, Джарада и Дадих на юге провинции Идлиб, а из полученных от турецкой стороны гаубиц М114 банды обстреляли населенный пункт Хан Эс-Сабль. "В очередной раз столкнувшись с нарушением договоренностей, ВКС напомнили Турции, что так делать не следует" - сказано в сообщении источника Avia.pro.

СПЕЦИАЛИСТЫ ОТМЕЧАЮТ, ЧТО РОССИЯ НАЧАЛА ЖЕСТКО реагировать на провокации со стороны Турции и отвечать ударами на нарушения договоренностей по Сирии, причем это наблюдается уже с начала года, что свидетельствует о том, что Россия готова идти даже на крайние меры, в том числе начать и наступательную операцию против подконтрольных Эрдогану джихадистов.

Тот же ресурс сообщает, что Анкара намерена начать новую поставку вооружения Азербайджану. Речь о БПЛА разведывательного и ударного типа, танках, ракетных системах залпового огня, боевых вертолетах. Согласно Avia.pro, готовится серьезная модернизация азербайджанской армии, что, вероятно, связано с намерениями Анкары и Баку продолжить вооруженный конфликт в регионе, так как ранее стало известно о подготовке турецкой и азербайджанской армиями вторжения в Сюникскую область Армении.

Между тем в сети распространяется видео, где воевавшие в Карабахе, завербованные Турцией наемники жалуются, что им недоплатили. Один из боевиков говорит, что их командир прикарманил положенные им выплаты. "Мы воевали за турецкое государство и совместно с их людьми - в Карабахе. У нас есть убитые и раненые. 16-я дивизия Султана Сулеймана-шаха не выполнила обязательств перед нашими бойцами, не выдала зарплат, не заплатила ничего раненым и семьям погибших. Многие из нас голодают. Так не должно быть", - говорит один из участников боевых действий на стороне Азербайджана. Позже командир дивизии выступил с опровержением. Не про то, что воевали в Карабахе, а про то, что присвоил деньги. 

А В АРМЯНСКОМ СЕГМЕНТЕ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ другое видео - "героическое". Снятое во время боевых действий в начале октября 2020 года. На том видео, которое в те дни активно тиражировали официальные СМИ, одетый в камуфляж наш "верховный главнокомандующий" проводит "совещание" в бункере Армии обороны Арцаха. Командующий Армией обороны Арцаха Джалал Арутюнян что-то докладывает Пашиняну и Араику Арутюняну. Лицо у Пашиняна мужественное и задумчивое, скоро он должен принять решение…

Политолог из Арцаха Эдгар Элбакян, опубликовав это видео на своей странице, пишет: "6 октября 2020 гв районе 15:00, когда уже было очевидно падение Джабраила - Мехакавана, де-факто лидер Армении в Степанакерте принял преступное решение, в результате которого были полностью разбиты:

* остатки воинской части Джабраила;

* танковая воинская часть Физули;

* танковая воинская часть Ходжалу;

* остатки воинской части Аралера (Дашкесан);

* большая часть пехоты и военной техники.

Фактически костяк Армии обороны Арцаха был сломан из-за авантюрной атаки на Лалатапан, решение о которой было принято в этом кабинете. Перед контратакой не была проведена должная артиллерийская подготовка или разведка - НИЧЕГО! Было лишь эгоистичное намерение пожертвовать армией ради хвастовства, что они вернут территорию, утраченную "бывшими". В результате наша боевая техника была оставлена врагу, а пехота осталась под ударами "Смерча"…

В этом кабинете, как видите, нет ни Сержа, ни Кочаряна, ни "прежних". В этой комнате люди, которых армянский народ избрал в 2018 и 2020 гг.

На будущих выборах, если они состоятся, каждый голос, поданный за этого преступника, будет означать, что голосующий за то, чтобы с позволения властей РА турки уничтожили его и его соотечественников. Прежде чем идти на выборы, снова посмотрите это видео, если решили отдать голос своему убийце".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КАКОЙ МИР НЕСУТ НАРОДУ НИКОЛ И АННА
      2024-02-09 09:47

      "Референдум – это тот самый момент, когда негосударственный народ превращается в государственный", - заявил Пашинян, подразумевая, что армянам предстоит пройти экзамен на соответствие государственному народу. Если большинство проголосует за проект новой Конституции, стало быть, армяне - государственный народ, а, если нет, то… сами понимаете.

    • ВОЙНА НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ И АРМЕНИЯ: ПАРАЛЛЕЛИ
      2023-10-09 10:45

      Ракеты из палестинской Газы - это уже привычно, вроде как норма для израильтян: они падают на них регулярно, в чем я убедился на своем личном опыте, пребывая на протяжении трех месяцев в командировке в Израиле в далеком 1996 году. Сегодня в каждом новом доме есть специальная укрепленная комната (помещение с более толстыми стенами и металлической заслонкой, которая выдвигается из стены и закрывает окно) плюс «Железный купол»: это и превратило ракетные обстрелы в рутину (правда, в тысячах старых домов таких комнат нет).

    • АМЕРИКАНЦЫ ГОТОВЫ ОБСУДИТЬ ПАРАМЕТРЫ "АМНИСТИИ" БЫВШИХ И НЫНЕШНИХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ РЕСПУБЛИКИ АРЦАХ
      2023-09-07 10:29

      "Если наш уход избавит от жертв, территориальных потерь и улучшит ситуацию, то мы готовы уйти в любую минуту", - заявил спикер парламента Ален Симонян, отвечая в эфире Общественного ТВ на вопрос о возможности цепной реакции после отставки президента Республики Арцах. По словам спикера, те, кто делает ставку на такое развитие ситуации, "плохо знают армянский народ". Комментируя бесчисленные ссылки на то, что РФ не оказывает помощь Армении из-за русофобской политики правящего режима, спикер заявил, что, "если РФ не может или не хочет гарантировать нормальное функционирование Лачинского коридора, то ей следует признать это".

    • РАЗБЛОКИРОВКА ПО ПРАВИЛАМ БАКУ
      2023-06-20 09:48

      На днях в России, которую армянские западники в экстазе уже успели не только «изолировать», но также «разгромить» на украинском фронте и благополучно «похоронить», состоялся очередной Петербургский международный экономический форум, в котором приняли участие тысячи участников из более чем 130 стран. Была делегация и из Армении, в частности, на телеэкранах можно было видеть серьезные лица Генпрокурора страны Анны Вардапетян и президента республики Ваагна Хачатуряна. Надо полагать, именно они в армянском правительстве считаются самыми главными доками по мировым экономическим проблемам. Правда, президент потом поспешил в Германию, надо полагать, оправдаться, дабы не быть заподозренным в сильно пророссийских настроениях.