Последние новости

Жители Шурнуха пожаловались на критические проблемы (ВИДЕО)

Президент Армении Армен Саркисян вместе с защитником прав человека Арманом Татояном во вторник посетил села Шурнух и Воротан, встретился с руководителями и жителями общин. Об этом сообщает пресс-служба президента.



Президенту были представлены существующие проблемы, особенно были подчеркнуты вопросы, связанные с безопасностью и делимитацией. После войны в Арцахе 11 домов в селе Шурнух перешли под контроль Азербайджана. Жители сообщили, что в селе началось строительство нового района, расположение которого, однако, они не считают очень благоприятным.

Жители Шурнуха назвали жизненно важной проблемой потерю возможности заниматься животноводством, которое является их единственным источником дохода. После войны село лишилось пастбищ, которые сейчас находятся под контролем Азербайджана. Кроме того, животные проходят на эти территории и не возвращаются, что вызывает дополнительные проблемы.

Также жители представили ряд социальных вопросов, в частности, связанных с водоснабжением, газоснабжением, погашением сельскохозяйственных кредитов.

Отвечая на вопросы, поднятые жителями Сюника, особо подчеркивая важность безопасности, занятости и социальных вопросов, Саркисян предложил главам сел Шурнух и Воротан подробно обсудить их с аппаратом президента для возможной поддержки в рамках полномочий, передает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ