Последние новости

Сенор АСРАТЯН: МЫ ПО ОЧЕРЕДИ ПОТЕРЯЕМ ТО, РАДИ ЧЕГО ВЕКАМИ БОРОЛИСЬ…

Бывший пресс-секретарь Армии обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)), полковник Сенор Асратян пишет:

«Помните, кто впервые публично произнес фразу "карабахский клан"…? Помните призывы об "освобождении от татаро-монгольского ига…"?

Помните, как реальный подонок во все горло кричал "мы должны освободить наш город от карабахских подонков…"?

Все это было не случайно… Все это преследовало цель заставить позабыть Арцах, а далее – похоронить наши общенациональные чаяния через разделение армянства. А для достижения этой цели надо было начать оттуда, где начиналось наше общенациональное перепробуждение…

Надо было, играя на чувствах наивных масс, уничтожить ту идею, на которой многие годы камень за камнем, а также кровью строилось наше национальное достоинство….

Не знаю, как будущее оправдает все это, но сегодняшняя реальность такова: после всего случившегося сплоченный АРМЯНИН разделился и мы начали постепенно терять наше национальное достоинство и катиться на дно николизма … А теперь очередь сюникцев, завтра настанет черед тавушцев, послезавтра – лорийцев…

Таким образом, по очереди мы потеряем то, ради чего веками боролись и чего достигли… Потеряем, если в конце концов всей нацией не осознаем, что Арцах – это Армения, и точка, но не благодаря лелеющему слух вздору никола, а реальными достижениями героя Арцаха Леонида Азгалдяна…».

Panorama.am

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОДИН ЧЕЛОВЕК ЛИШАЕТ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ ЦЕЛЫЙ НАРОД
      2021-11-22 12:24

      20 июня народ проголосовал за сдачу Сюника? Экс-замминистра обороны депутат от фракции большинства генерал Гагик Мелконян на реплику ведущего Общественного ТВ о том, что власть обвиняют в сдаче Сюникского и Гегаркуникского марзов, ответил советом: "Вот пойдите и не отдавайте!". Глава оборонной комиссии парламента Андраник Кочарян посоветовал гражданам взять в руки кирку и лопату для строительства укрепрайонов.

    • МИРОТВОРЦЫ В ЗОНЕ АРЦАХСКОГО КОНФЛИКТА
      2021-07-24 09:30

      Ввиду своей абсолютной некомпетентности нынешнее руководство Армении может совершить еще одну катастрофическую ошибку, которая приведет к потере армянской государственности. Неправильное решение в этом вопросе может обернуться потерей Арцаха и уничтожением его населения. Важно понять, что миротворческие силы могут способствовать деэскалации конфликтов и поддержанию мира только при строго определенных условиях. Их отсутствие чревато новой войной.

    • Рубен МЕЛКОНЯН: АРМЕНИЯ ИДЕТ ОТ КАПИТУЛЯЦИИ ДЕ ФАКТО К КАПИТУЛЯЦИИ ДЕ ЮРЕ
      2021-07-09 05:47

      Если раньше кто-то бы выступил с проазербайджанским заявлением, на следующий день у него появились бы проблемы, поскольку он подвергся бы общественной критике. Теперь они становятся героями, гордо шагают по улицам»,- заявил доктор исторических наук, профессор, декан факультета востоковедения ЕГУ, тюрколог Рубен Мелконян.

    • БУДЕТ ЛИ НОВАЯ ВОЙНА?
      2021-05-20 10:04

      Наступление на николавирус Численность армянской армии, по разным сведениям, колеблется в пределах 60-70 тыс. Политические обозреватели вычли из этой цифры количество погибших в ходе 44-дневной войны и раненых, которые не в состоянии вернуться в строй, после чего задались вопросом: а где остальные, где национальная армия? Почему в нашей стране пустые границы? Почему никто не охраняет линию соприкосновения?