Последние новости

БУДЕТ ЛИ НОВАЯ ВОЙНА?

Наступление на николавирус

Численность армянской армии, по разным сведениям, колеблется в пределах 60-70 тыс. Политические обозреватели вычли из этой цифры количество погибших в ходе 44-дневной войны и раненых, которые не в состоянии вернуться в строй, после чего задались вопросом: а где остальные, где национальная армия? Почему в нашей стране пустые границы? Почему никто не охраняет линию соприкосновения?

АНАЛИТИКИ ЗАДАЮТСЯ ВОПРОСАМИ: ЧТО ИЗВЕСТНО О ТЕХ, кто перешел границу и углубился на 3,5 и более км? Кто эти люди, сколько их на самом деле? Если порядка 250, то где гарантия, что среди них нет представителей турецких спецслужб, диверсантов и исламских террористов, ведь далеко не все они покинули Азербайджан после окончания 44-дневной войны? Были сведения о том, что террористам из сирийского Идлиба власти Азербайджана обещали выделить дома на оккупированной территории Арцаха. Речь о домах, покинутых армянским населением. А сколько турок и азербайджанцев, владеющих армянским языком, продолжают с армянскими паспортами находиться на территории Армении и армянской части Арцаха после 44-дневной войны? О том, что эти паспорта выдал азербайджанцам и туркам ныне уже экс-руководитель СНБ Аргишти Кярамян, пресса писала неоднократно.

Идея Тер-Петросяна по разрушению государства (казмакандум) реализована на 120%. План выполнен и перевыполнен: ученик превзошел учителя! Двери армянского дома открыты: заходи кто хочет, бери что хочешь! Хочешь - дом, хочешь - озеро, хочешь - пастбища, хочешь - ферму или скотный двор… Дом остался без хозяина, а идейный папаша "казмакандум" сегодня больше всего заботится о том, чтобы к власти по итогам выборов не пришел тот, кто способен вернуть народу государство! Левон Акопович вступил в предвыборный забег, чтобы помешать Роберту Кочаряну, другой сверхзадачи у него нет. Он говорит не об оккупации, не об исходе армян из Арцаха, Сюника и Гегаркуника, он говорит о намерении помешать Кочаряну! Политический гуру Никола тоже зациклен на персоне второго президента, а в армянском обществе набирает силу движение "Антиникол", которое обещает населению прививку от николавируса…

Армения не готова к новой войне

Характеризуя сложившуюся ситуацию, полковник Саят Ширинян указал на то, что все одиозные персонажи власти - это бывшая номенклатура Левона. Гагик Джангирян, Андраник Кочарян, Ованес Игитян - это его кадры.

ПО СЛОВАМ ПОЛКОВНИКА, РЕАКЦИЯ ОБЩЕСТВА НА РЕШЕНИЕ АНК баллотироваться в парламент свелась к отвращению, которое люди продемонстрировали в соцсетях Тер-Петросяну. Эта реакция показала, что армянское общество ступило на путь отрезвления. Если люди ненавидят Левона, то они ненавидят и творение рук его, то есть Никола! Эта ненависть усилилась на почве слухов о том, что ползучая оккупация Сюника и Гегаркуника имеет место на основе не только устных обещаний Пашиняна Алиеву, но и конкретного документа, о котором в последние дни пишут армянские аналитики.

Как заявил военный эксперт Грачья Петросянц, противник добровольно с позиций не уйдет, а заявление МО о предоставлении срока, по истечении которого армянская сторона перейдет к силовым действиям, вряд ли возымеет влияние. По его словам, сегодня Армения не готова к войне. Прогнозы на этот счет разделились: одни политологи считают масштабные военные действия на территории Армении маловероятными, другие говорят, что новая война - дело нескольких дней или недель.

По итогам 44-дневной войны много говорилось о том, что уход армянских вооруженных сил без единого выстрела из некоторых районов Арцаха был следствием предательства со стороны "верховного главнокомандующего". Сегодня говорится о том, что продвижение азербайджанцев в глубь армянской территории могло стать следствием сепаратных соглашений Алиева и Пашиняна. Иными словами, предательство продолжается… Война поможет Николу избежать позорного поражения на досрочных выборах, а человеческие жизни для него и его жены ничего не значат…

В Варденисе имел место рукопашный инцидент между армянами и азербайджанцами, в Арцахе армяне перекрыли дорогу возле Кармир Шука. Сразу после этих событий появились ссылки на то, что за эскалацией ситуации стоит Анкара с намерением ввести свой вооруженный контингент в Арцах. 19 мая азербайджанцы не явились на трехсторонние переговоры в Сюнике, в тот же день Путин позвонил Алиеву, который, напомню, обещал решить вопрос коридора силой.

Вопрос о новой войне пока не снят с повестки, не секрет, что этот вопрос будет решаться не в Армении и Арцахе и даже не в Баку.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "НЕ ПОЗВОЛИМ ПЕРЕДАТЬ НАШИ ТЕРРИТОРИИ ВРАГУ!"
      2024-04-19 11:47

      Общественное движение "Воля" начало цикл акций против сдачи армянских территорий врагу. "Стоп, Никол!", "Нет коридору!", "Воскепар - это Армения!" - с такими лозунгами общественное движение по защите армянских ценностей "Воля" 18 апреля текущего года начало цикл акций перед Домом правительства. Председатель движения "Воля" Ваагн Чахалян выступил с призывом к премьер-министру Н. Пашиняну отказаться от намерения сдать 4 армянских села Тавуша Азербайджану и прекратить запугивать народ возможной войной.