Последние новости

ХРОНИКА УМОПОМРАЧЕНИЯ

23 апреля 2018 года, в день отставки премьер-министра С. Саргсяна, я возвращался вечером домой от Дома печати к Рыбному магазину на проспекте Маштоца. Навстречу бурлила, растекалась толпа обезумевших сторонников Н. Пашиняна, доведенных до соответствующей кондиции усилиями талантливых, хотя и дежурных сценаристов, истеричным авантюризмом исполнителя главной роли и не оценившими всей опасности ситуации властями.

НИКОГДА МОИ СОПЛЕМЕННИКИ НЕ БЫЛИ МНЕ СТОЛЬ ЧУЖИМИ. У мэрии мы переглянулись с русским парнем, опешившим от подобного энтузиазма. Я только сказал ему, что это умопомрачение когда-нибудь закончится. Не буду врать, что знал точную цену, которую придется заплатить. Но об ее огромных размерах постоянно предупреждал в статьях до 8 мая 2018 года и после. А о грядущей войне написал еще 10 мая того же года. Теперь цену узнали?

Взгляните на обложку. В двух верхних снимках небритый, безграмотный, маргинальный персонаж, которому вы доверили судьбу двух армянских государств. И его благоверная, сидящая напротив Католикоса в позе раскованной женщины из заведения по оказанию соответствующих услуг. Вы поверили этому и этой? Вы, славящиеся своим последним умом армяне...

А пониже два итоговых снимка, два результата, две катастрофы, постигшие наивный, доверчивый и потерявший национальный иммунитет народ армянский. Пониже - наш Ераблур и наша уцелевшая часть Арцаха.

Вечная память всем захороненным на Ераблуре. Честь и слава тем армянам, которые остаются в Арцахе. Все они по праву достойны звания национальных героев. А мы, в определенной степени умопомрачившиеся, заслуживаем самой жестокой кары за то, что из страны, имеющей солидный вес в регионе, превратились неизвестно во что. Не буду радовать соседей и не забуду никогда и не прощу поведения всех остальных, кто имел отношение к тому, что обозначено на двух нижних фотографиях. Кстати, я и проклинать умею.

Взгляните еще раз на два нижних снимка и идите голосовать (если выборы состоятся 20 июня). Помните, с чего начинал "мессия" и к чему он вас привел! Хотите добавки? Проголосуйте еще раз за этого... Тогда к следующей хронике мне придется присобачить уже другую карту. Другую карту Армении.

НО ЭТОГО, ВОПРЕКИ НАДЕЖДАМ КУКЛОВОДОВ И ПРЕДАТЕЛЕЙ, НЕ БУДЕТ. Шутки в сторону. Надо спасать народ армянский. И спасут его не всякие, большей частью так называемые, соотечественники (чтобы все эти танкяны, ханджяны, синаняны и прочие трубадуры Никола сгинули), а те, кто не променял армянское небо на чужое. Конечно, 3 года назад кое-кто из них ошибся, гораздо большее количество отсиделось в день выборов декабря 2018 года дома. А заплатить пришлось жизнью ваших (сторонников "революции") и наших (противников) детей. Еще раз спрашиваю: дошло наконец до сторонников?

Никакой ублюдок не осмелился бы при "прежних" ступить на землю Арцаха, не говоря уже о земле Республики Армения. Хотите отдать Эриван?

Взгляните на обложку. Ошибаться больше нельзя. Хватит! Отступать некуда.

P.S. Экземпляры моей 10-й книги можно получить бесплатно в редакции "Голоса Армении". В ней, кроме хроники 3 лет, есть и мои статьи.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СЛЕД ХУДОЖНИКА ШАНТА АВЕДИСЯНА В ЕГИПЕТСКОМ ИСКУССТВЕ
      2024-04-18 10:35

      Сын армянских беженцев Шант Аведисян родился в Каире в 1951 году и жил в двух кварталах от книжного магазина "Читательский уголок", владельцем которого был Джордж Микаелян, один из основателей комитета "Друзья армянской культуры". Это обстоятельство сыграло важную роль в судьбе Шанта. Он дружил с четырьмя сыновями Джорджа, делал с ними первые шаги в живописи. Их учительницей в студии была Нора Азадян, помогавшая юноше организовать первые выставки.

    • ДВА СЕРГЕЯ, И ОБА ТЕРЯНЫ
      2024-04-12 09:35

      У армян принято называть новорожденных по имени известного в роду человека. Ну а о ком именно идет речь, можно разобраться по отчеству и дате рождения. Два Сергея Теряна родились в селе Бананц (Гардман) в разное время. Оттуда же корнями Татьяна Минасян - автор ряда публикаций в "ГА". Из ее рассказов сложились образы этих незаурядных личностей.

    • АРМЯНСКИЕ СТОЛИЦЫ. СКОЛЬКО ИХ БЫЛО?
      2024-04-05 10:32

      Вопрос в заголовке не из простых. Люди, интересующиеся армянской историей, придерживаются существующей уже длительное время точки зрения, согласно которой Ереван считается 12-й столицей. Однако не все с этим согласны. Книга писательницы Сильвы Сукиасян, вышедшая в 2005 году, называлась "28 армянских столиц". Историк, писатель-публицист Ваге Лоренц издал в конце прошлого года работу "Столицы Армении". В ней автор упоминает 37 городов.

    • ДВЕ КАРТЫ ОТ ОДНОГО "КАРТОГРАФА"
      2024-04-05 10:13

      Похоже, вы забыли про свой замечательный паспорт, многоуважаемые граждане Армении. Он называется "Паспортом гордого гражданина Республики Армения", был напечатан тиражом в 500 тысяч экземпляров и призывал граждан сказать "да" на референдуме по изменению Конституции в части, касающейся Конституционного суда РА. Референдум был назначен на 5 апреля 2020 года. Что было дальше помните, гордые мои?






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ