Последние новости

И.о. премьера настаивает на «зеркальном отводе войск»

              Армения считает приемлемым предложение стратегического союзника, России, по урегулирование ситуации на границе. Об этом на встрече с сторонниками заявил и.о. премьер-министра Никол Пашинян.

           "Мы считаем, что эти предложения приемлемы, а также внесли предложения о том, как мы можем реализовать их на практике. Также принимаем предложения сопредседателя Минской группы ОБСЕ, где Россия - страна-сопредседатель. По этому вопросу есть консенсус", - сказал Пашинян.

           По его словам, армянская сторона и сопредседатели предлагают войскам обеих стран зеркально отойти на первоначальные позиции. Уже после этого начнется процесс демаркации и делимитации под международной эгидой.

            Пашинян также опроверг слухи о тайных договоренностях между правительствами Армении и Азербайджана. И.о. премьера утверждает, что если бы они были, то предвыборных период прошел бы спокойно.

           "Сейчас делается все, чтобы помешать действующим властям перед выборами. Это само собой отрицает наличие любого заговора, а также подтверждает, что если и есть какая-либо закулисная договоренность, то субъект - не власти Армении", – сказал Пашинян.

           Он подчеркнул, что этим субъектом могут быть те, кто вывел Карабах из переговорного процесса (имеет в виду второго президента Армении Роберта Кочаряна – ред.), внес в повестку вопрос об обмене Мегри и в 1999 году подписал Стамбульскую хартию с подтверждением принципа территориальной целостности Азербайджана, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ