Последние новости

ТАК КОГО НАЗЫВАТЬ ИДИОТАМИ?

О чем говорила сегодня в ходе своего выступления в парламенте депутат Тагуи Товмасян? Это важно. Говорила она о том, что, по ее мнению, в стране есть более важные вопросы, нежели вопросы выращивания и увеличения объемов производства промышленной конопли. И она намерена обратиться к тому, что сегодня у всех на устах: к вопиющей ситуации, связанной с телами погибших на войне солдат, упакованными в полиэтилен и сваленными в кучу на полу в абовянском морге.

ГОВОРИЛА ТАГУИ О ТОМ, ЧТО ПОДОБНОЕ КОЩУНСТВО не делает чести государству, что во время войны люди, даже рискуя жизнью, вытаскивают с поля боя тела погибших товарищей, дабы уберечь их от осквернения. Говорила она также о том, что такое отношение к телам погибших героев - очень плохой мессидж с непредсказуемыми последствиями для общества, для страны, все еще находящейся в состоянии войны, если учесть вторжение врага на наши территории, в частности, в районе Вардениса, где много азербайджанцев и ситуация в любую минуту может вспыхнуть пожаром.

Не буду пересказывать дословно выступление депутата - уже понятно, насколько болезненна и важна затронутая тема. И что в ответ? В ответ вице-спикер НС Лена Назарян нажимает кнопку - дескать, закругляйся - и провожает Тагуи отчетливым эпитетом "идиотка" . То есть можно себе представить, какая буря клокотала в том месте, где у нормальных людей обитает душа, что, прекрасно зная свойства микрофона записывать даже шепот, г-жа вице-спикер не сумела себя сдержать.

С чем вы не согласны, Лена Назарян? С тем, что наши героически погибшие на фронте ребята заслуживают лучшей участи, нежели месяцами быть сваленными в кучу на полу, упакованные в целлофан? Или вы не согласны с тем, что это не просто плохой, а ужасающий, чудовищный посыл живым?! Или вы поспорите с тем, что ситуация на границах действительно взрывоопасная? Помнится, незадолго до того, как азербайджанские ВС беспрепятственно вторглись на суверенную территорию Армении и сегодня в итоге мы имеем одного погибшего военнослужащего и шестерых пленных, вы распространялись на тему о том, что сейчас самое время устанавливать дружеские отношения со своими, вовсе не дружескими соседями, у которых до сих пор томятся в плену десятки наших сограждан, сегодня судимых Азербайджаном как "террористы". И хотя весь мир уже кричит о том, что армянские военнопленные немедленно должны быть возвращены домой, азербайджанские ВС должны немедленно покинуть территорию Армении, ваша власть не в состоянии добиться ни того ни другого. При этом ни у вас, Лена Назарян, ни у кого-либо другого из вашей "бархатной" тусовки, включая главного "революционера" всех времен и народов, не хватает смелости (духов) адресовать тот самый эпитет, которым вы проводили свою коллегу, президенту Азербайджана, например, все нападки и оскорбления которого в адрес Армении и армянского руководства остались без ответа.

ЦИНИЗМУ И КОЩУНСТВУ ВАШЕЙ ВЛАСТИ МЫ, КОНЕЧНО, УЖЕ ДАВНО НЕ УДИВЛЯЕМСЯ. И последний инцидент с телами солдат - лишь очередное доказательство этого, поистине безграничного цинизма. Потому что при любой адекватной власти подобная античеловеческая ситуация, во-первых, не могла бы иметь места, а во-вторых, даже если бы и имела, то в отставку немедленно были бы отправлены министр здравоохранения и вся его команда. Уволить и судить - это то, что сделала бы адекватная власть.

Однако единственное, чему мы стали свидетелями, - увольнение пары человек и строгий (надо же - строгий!) выговор третьему. Плюс устное извинение и.о. министра здравоохранения с рефреном, мол, не надо превращать произошедшее в предмет дешевых политических манипуляций. Дешевых?! Манипуляций?! Людей уже который день колотит от увиденного (о родителях погибших я просто молчу, ибо измерить степень их растерянности, горя, боли и возмущения просто невозможно), и все, что они слышат, - хамский, наглый призыв, дескать, давайте не политизировать. Не говоря о попытке даже здесь сбросить с себя очевидную ответственность, свалив и эту ситуацию на "бывших" .

Так кто на самом деле идиоты? Поищите ответ хотя бы в комментариях под вашими перлами в соцсетях или в публикациях на предмет ваших деяний - комментариях не фейковых, а реальных людей. Если вас все еще терзают смутные сомнения, то после этого все станет ясно.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ