Последние новости

ЗЭКИ НА ПЕРЕДОВОЙ

Редкий день в азербайджанской армии обходится без криминальных происшествий. Хотя потери личного состава в этой стране усердно скрываются, охраняя их как тайну за семью печатями, однако в сеть иногда проскальзывают сообщения о суицидах, убийствах, несчастных случаях, болезнях и т. д.

ТОЛЬКО ЗА МАЙ НАМИ ЗАФИКСИРОВАНО ПЯТЬ ПОДОБНЫХ СЛУЧАЕВ. Лейтенант ВС Азербайджана Набизаде Руфат Агаяр оглу, награжденный медалями "За освобождение Шуши" и "За освобождение Джебраила", покончил жизнь самоубийством. Совершил суицид и другой военнослужащий - Ибрагим Гулиев. Солдат-срочник Шюкюров Эльмир Ильхам оглу, служивший в Кельбаджаре, скончался при невыясненных обстоятельствах. Аналогичный случай произошел и с Горхмазом Эльшаном оглу Садыговым, которому оставалось служить всего месяц. Скончался еще один участник Карабахской войны - Эльман Агаев. Видимо, криминальные нравы плотно заселили казармы азербайджанской армии.

Оппозиционные медиаресурсы бьют тревогу о массовом насилии над военнослужащими. По их сведениям, в 706-й воинской части ВС Азербайджана, дислоцированной на оккупированной территории Арцаха, военнослужащие-контрактники оказывают серьезное психологическое давление на сослуживцев. По данным вышеупомянутых источников, контрактники эти - ранее осужденные лица, освобожденные от уголовной ответственности на условии пополнить ряды ВС Азербайджана. Поэтому в армии царят нравы исправительных учреждений.

После Карабахской войны бакинские власти фактически внедрили новый метод пополнения личного состава своих вооруженных сил: азербайджанская армия, переживающая острейший кризис живой силы, чтобы хоть как-то компенсировать свои огромные человеческие потери в дни войны, по приказу властей привлекает к службе на оккупированных территориях Карабаха лиц, отбывающих наказание в тюрьмах. Им предлагают вместо отбывания срока заключения отделаться службой на оккупированных территориях.

Дело в том, что для родителей азербайджанских солдат служба в Карабахе воспринимается болезненно. Азербайджанским властям пока не удается материализовать эйфорию захвата части Карабаха - он фактически тяжелым грузом лег на плечи Азербайджана. Родители призывников делают все возможное, чтобы их дети избегли службы в Карабахе. И именно поэтому властям пришлось предпринять срочные меры и отправить осужденных на передовые позиции, впоследствии чего там "наводит порядок" воровская среда, устанавливая свои правила.

Конечно же, привлекая на службу заключенных, власти Азербайджана держат в ежовых рукавицах и своих военнослужащих, которые отличились во время Карабахской войны, чтобы те вдруг не "борзели". Так что криминальный уклад и самоуправство криминального состава очень даже уместны. Кадровые военные впредь будут мальчиками на побегушках у преступников. Теперь "блатным" принадлежит реальная власть на передовой.

КАРАБАХСКАЯ ЛИНИЯ ФРОНТА ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ЗОНУ ОТЧУЖДЕНИЯ. Хотя азербайджанская армия сама по себе - сборище варваров, извергов, вандалов. Очевидным доказательством неадекватной, преступной сущности азербайджанских военнослужащих является все та же 44-дневная война.

С какой звериной жестокостью азербайджанские офицеры казнили мирных жителей Арцаха, с каким неадекватным энтузиазмом и истинным наслаждением ровняют с землей религиозное и культурное наследие, оскверняют могилы… Чем эти военнослужащие, в которых напрочь отсутствуют воинская честь и сострадание, отличаются от уголовников и бандитов? Да ничем - звери служили и будут служить среди зверей.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЭРДОГАН: "СУЛТАН-СПАСИТЕЛЬ" ИЛИ "СУЛТАН ОБДИРАЮЩИЙ"?
      2021-11-06 12:58

      По данным осведомленных источников, в Стамбуле и Анкаре суды начали массово выносить решения о конфискации имущества сирийских мигрантов, за которыми сразу следует депортация его владельцев. Неоспоримые судебные решения о нежелательности пребывания сирийцев на территории Турции принимаются в ускоренном порядке, без какого-либо уважения их прав. И это отнюдь не единичные случаи противозаконной и крайне безнравственной политики Анкары в вопросе беженцев.

    • РЕЛИГИОЗНАЯ ЛОВУШКА ДЛЯ ИРАНА
      2021-10-16 10:00

      В ирано-азербайджанских отношениях все еще активна волна напряженности, хотя стороны перестали озвучивать угрозы в адрес друг друга. Отъезд из Баку представителя духовного лидера ИРИ Оджага Ниджата спровоцировал новое противостояние. Власти Азербайджана закрыли мечеть "Хусейние" в Баку, где располагался его офис, под предлогом распространения в стране эпидемии коронавируса. Однако если учесть, что раньше коронавирусная ситуация в Азербайджане была более тревожной, то становится очевидно, что Баку серьезно встревожен растущим авторитетом священнослужителя в азербайджанском обществе.

    • ВЫСТРЕЛ ПРОТИВ МИРОТВОРЧЕСТВА
      2021-10-14 15:11

      На днях снайпер азербайджанской армии выстрелом в грудь убил мирного жителя Мардакерта тракториста Арама Тепнанца. Как оказалось, в момент выстрела рядом с убитым находился российский миротворец. Согласно сообщениям, тракторист вначале отказывался сесть за руль и выходить в поле из соображений безопасности, но россиянин заверил, что его присутствие рядом предотвратит любые провокации.

    • СУЛТАН ОФШОРОВ - ПОМОЕК С ЧЕРНЫМИ ДЕНЬГАМИ
      2021-10-08 09:46

      Азербайджанский президент Ильхам Алиев стал одним из самых высокопоставленных фигурантов так называемого "Досье Пандоры" (Pandora Papers) - утечки офшорных архивов. Международный консорциум журналистов-расследователей приоткрыл завесу над миром офшоров, опубликовав новый отчет, в котором исследуются миллионы рассекреченных документов о доходах мировых лидеров и политиков.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ