КЛИЕНТЫ НИКОЛА - СОУЧАСТНИКИ ОЧЕРЕДНОГО ПРЕДАТЕЛЬСТВА?
Капитулянт собрал карликов в кучку… до востребования
18 марта Пашинян провел консультации с лидерами ППА и "Лусавор Айастан", в итоге Гагик Царукян и Эдмон Марукян пошли на сделку с капитулянтом и предали Движение за спасение Родины.
СОГЛАСИВШИСЬ НА ПРОВЕДЕНИЕ 20 ИЮНЯ ДОСРОЧНЫХ парламентских выборов, Царукян сразу отозвал с улиц своих сторонников, которые до этого прилежно посещали акции Движения на проспекте маршала Баграмяна. Марукян долго заигрывал с лидерами 17 партий, в итоге появились прогнозы, дескать, в перспективе "Лусавор Айастан" примкнет к Движению.
Мы эти прогнозы опровергали, указывая на очевидное стремление Марукяна работать у Пашиняна оппозицией. До выборов мы регулярно говорили о том, что в обмен на предательство уличной оппозиции партия Марукяна надеется получить представительство в парламенте 8-го созыва, но не получит. Так и вышло. Пашинян палец о палец не ударил для того, чтобы провести партию Марукяна в парламент. ППА Царукяна тоже в парламент 8-го созыва не прошла. Зато Марукян одним из первых откликнулся на призыв Никола и пришел (прибежал) на встречу с ним за новым спецзаданием.
Мы периодически призывали своих читателей не голосовать за карликовые силы, предупреждая о том, что голоса, отданные против власти, будут распылены, а это сыграет на руку капитулянту и его партии. Так и случилось. Выполнив (вольно или невольно) задание Никола на 20 июня, лидеры карликовых сил пришли к капитулянту за наградами. Виноват, не пришли, а примчались, услышав, что капитулянт готов отстегнуть им за содействие руководящие портфели. Вместо этого Пашинян предложил им держаться вместе до востребования, сформировать некий совет по сотрудничеству. Николу выгодно, чтобы его клиенты держались в кучке под вывеской некоего общественного органа, а в случае необходимости выступили консолидированно и поддержали очередной его шаг в интересах Турции и Азербайджана.
На этих силах написано "Продаемся!"
Разумеется, никаких иллюзий по поводу лидеров, готовых пойти на сделку с капитулянтом, у нас нет и не было. Любопытно, знают ли члены Союза армян России, что их председатель Ара Абрамян поддержал на досрочных выборах некую политическую силу, лидер которой сразу после поражения пошел к Пашиняну за портфелем?
СВОИ УСЛУГИ ПАШИНЯНУ ПРЕДЛОЖИЛ И ТИГРАН АРЗАКАНЦЯН, которому запретили баллотироваться по списку Демпартии, в связи с чем Пашинян высказал свое искреннее сожаление. Свои услуги Пашиняну предложил и лидер партии "Суверенная Армения", бывший подсудимый по делу о коррупции Давид Санасарян, а также брат Спарапета Арам Завенович Саркисян со своей партией "Республика". Аналогичным образом поступили лидер Консервативной партии Микаэл Айрапетян, дуэт романтиков Бабаджанян - Ширинян, лидер Либеральной партии Самвел Бабаян и, конечно же, лидер Европейской партии Тигран Хзмалян. Карликовые силы получили мизерное количество голосов, а потому их лидеры вынуждены уповать только на подачки Никола, чтобы как-то удержаться на плаву. Как заявил по этому поводу экс - замминистра обороны Артак Закарян, на этих силах написано "Продаемся!"
Сам по себе факт похода лидеров карликовых сил к Николу не заслуживал читательского внимания. Кто-то всегда оплачивал их расходы на аренду партийных офисов, периодические появления в эфирах телекомпаний и проч. Внимание читателей заслуживает другой факт: отныне у этих сил особое спецзадание: они будут позировать в роли оппозиции, которая поддерживает планы капитулянта по подписанию соглашения о признании территориальной целостности Азербайджана!
Задание на осень
Да, господа, Никол позвал к себе лидеров карликовых сил не только для того, чтобы пообещать им какие-то портфели. Он хотел получить в обмен на эти обещания согласие внепарламентских сил на продолжение политики в интересах Баку и Анкары!
ОСЕНЬЮ ПАШИНЯН ПОДПИШЕТ ОЧЕРЕДНОЙ АНТИАРМЯНСКИЙ ДОКУМЕНТ и сошлется на поддержку парламентского большинства и внепарламентской оппозиции! А вы как думали: просто так за красивые глаза портфели никому не обещают! Внепарламентская оппозиция, за исключением 2-3 сил, пошла на поклон к капитулянту, то есть ступила на скользкий путь предательства национальных интересов. Это сделали люди, которые не так давно были клиентами бывшей власти, сегодня они клиенты Никола, завтра…
А завтра в Армении будет власть, которая прогонит предателей и надолго упразднит институт клиентов власти, а также те карликовые силы, которые охотно выносят себя на торги по любому поводу! А пока советую не забывать о внепарламентских партиях, которые не пошли на поклон к турецкому наместнику. Это "Зартонк" Ара Зограбяна, "Движение 5165" Карин Тоноян, кстати, эта цифра обозначает не количество погибших от коронавируса и в результате 44-дневной войны, а высоту горы Арарат…
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-09 09:55
Ровно год назад в СМИ просочились сведения о том, что личные автомобили соратников архиепископа Баграта Галстаняна не случайно длительное время удерживаются на штрафных стоянках, где, по версии полицейских патрульной службы, подвергаются проверкам. На самом деле, после длительной "проверки" владельцам возвращают автомобили с вмонтированными прослушивающими устройствами. Эти устройства на длительное время становятся постоянными спутниками граждан, о чем представителям СМИ сообщил депутат от фракции "Айастан" член АРФ "Дашнакцутюн" Гарник Даниелян. Год назад он оповестил о том, что прослушивающие устройства устанавливают не только в автомобилях, но и в телефонах.
-
2025-07-07 09:59
19 октября 2021 г. бывший мэр Сисиана депутат от фракции "Айастан" Артур Саркисян впервые пришел в парламент. До этого он находился под арестом по решению суда в обход ходатайства генпрокурора, хотя уже был избран депутатом. Напомню, что по итогам досрочных парламентских выборов 20 июня 2021 г., в Сюнике партия ГД набрала более 50% голосов. Саркисяна в парламенте сопровождал лидер партии "Возрождающаяся Армения" экс-марзпет Сюника Ваге Акопян.
-
2025-07-04 09:30
В годы Османской империи Национальным собранием была принята армянская Конституция. Она была утверждена турецким султаном 17 марта 1863 г. и носила название "Армянский национальный регламент". Документ регулировал внутреннюю жизнь армян в империи и состоял изначально из 150 статей, хотя ратифицированы были всего 99. Для решения проблем западных армян был предусмотрен законодательный орган власти - Национальное собрание. Был сформирован Центральный национальный совет, который выполнял функции исполнительной власти, существовал также Национальный религиозный совет. Был также Политический совет по решению мирских вопросов.
-
2025-07-01 09:29
21 мая в Административном суде состоялось заседание, посвященное отказу партии "Лусавор Айастан" от своего иска, соответствующее решение подлежало обнародованию 20 июня. Мы загодя информировали свою аудиторию о том, что таким образом будет восстановлен законный порядок, позволяющий спустя 3,5 г. после выборов созвать заседание совета с повесткой избрания руководителя общины. Им, по закону, должен был стать №1 списка предвыборного блока "Мамикон Асланян", одержавшего победу на выборах.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-06-23 09:25
"В те самые дни, когда Иран и Израиль обменивались мощными ракетными ударами, главарь правящей верхушки РА Никол Пашинян закрывал пункты общепита "Ташир пицца". Наивно полагать, будто эти действия остались незамеченными со стороны внешнего мира…" - заявил, комментируя текущую ситуацию, известный ученый-историк Рубен Мелконян.
-
2025-05-16 10:11
За истекшие годы ни один из парламентских оппозиционеров не смог повторить феномен Аршака Садояна, который не делал сенсационных разоблачений, но его 4-й микрофон слушала вся страна. В наши дни интерес к парламентской оппозиции нулевой.
-
2025-05-13 09:54
"Недопустимо требовать, чтобы оппозиция отказалась от мандатов, ведь ее представители в избиркомах – единственная гарантия недопущения выборных нарушений со стороны власти", - заявила Чрезвычайный и Полномочный Посол Дзюник Агаджанян. Характеризуя инициативу импичмента, она высказала опасение, что эта инициатива может породить необоснованные ожидания в обществе. Спрашивается, а почему эти ожидания изначально выставлять как необоснованные, может, депутаты от оппозиции выйдут, наконец, из зоны комфорта, чтобы поработать над реализацией этой инициативы, например, посредством активизации уличной борьбы?
-
2025-05-08 10:30
Хокку Идея есть. Импичмента нет. Хочется плакать.