Последние новости

БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ СТРАНЫ

Почему до сих пор не допросили Пашиняна?

Адвокат Ерем Саркисян обратился в Генпрокуратуру, а затем и в суд по вопросу обустройства пограничных позиций Республики Армения.

В СЛЕДСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО по факту продвижения с 12 мая азербайджанских военных в глубь территории Сюникского и Гегаркуникского марзов. После назначения Аргишти Кярамяна начальником СК можно с большой долей вероятности предположить, что по этому делу либо не будет виновных, либо таковыми выставят стрелочников.

Недавно нам стало известно, что в рамках дела изучается также вопрос, адресованный 3 мая Пашиняну независимым депутатом Тагуи Товмасян. Она, напомню, указала на то, что после 44-дневной войны правительство не предприняло действенных мер по обустройству пограничных позиций. В ответ Пашинян с самой высокой трибуны страны обвинил депутата в огласке сведений, содержащих государственную тайну, и объявил, что весьма доволен тем обстоятельством, что работы в указанном направлении ведутся в обход посторонних глаз, дескать, как хорошо, что за укреплением пограничных позиций не наблюдают наши враги!

"Я уверяю вас, что не только азербайджанцы, но и вы не можете видеть все то, что делается, потому что огромная часть того, что делается, делается тайно!" - подчеркнул Пашинян.

После этого заявления  3 мая с самой  высокой трибуны страны прошли считанные дни, и 12 мая вооруженные азербайджанцы беспрепятственно  прошли на территорию двух марзов. Отсюда вопрос: почему отдел СК по военным делам до сих пор не допросил Пашиняна в рамках расследования дела о нарушении государственной границы? Почему Никол до сих пор не дал показаний по поводу укрепления пограничных позиций, где, по его словам, была проделана соответствующая работа, "огромная" часть которой была скрыта от посторонних глаз? Куда подевались результаты этой работы?

Работа на позициях, которую видят все

В рамках  уголовного дела по нарушению государственной границы на эти вопросы кто-то должен ответить!

КТО-ТО ОБЯЗАН ПОНЕСТИ НАКАЗАНИЕ ЗА ТО, что спустя 6 месяцев после подписания заявления о сдаче земель те участки армянской границы, где произошло проникновение вооруженных азербайджанцев, оказались незащищенными! 

Оккупанты уже третий месяц на территории Армении, за это время они построили и обустроили позиции, причем их работа на позициях была всем видна - от поставки стройматериалов до установки палаток и проведения строительных работ. Следствие должно разобраться и дать ответ на вопрос "Пашинян умышленно солгал с трибуны парламента или ему в очередной раз что-то не так доложили?"

О тренировочных полетах и поражении условных целей без ракет

Ложь в политике - известный феномен, о ней написаны тома. Но одно дело - ложь Сильвио Берлускони о налоговой дисциплине, ложь, изложенная в Иракском досье или в показаниях Клинтона относительно пятен на платье Моники Левински, и совсем другое - ложь, которая открыла дорогу оккупантам на территорию суверенного государства!

ВПРОЧЕМ, НИКОЛУ И НЕ ТАКОЕ СХОДИЛО С РУК! Достаточно вспомнить вопиющую историю с покупкой 4 российских истребителей СУ-30 без ракет. Согласно решению правительства РФ, продажа этих ракет запрещена. Может, это решение на момент покупки истребителей от Никола утаили?

Мы не случайно вспомнили об этой покупке, совсем недавно стало известно, что беспилотникам противника израильского и турецкого производства способны противостоять российские истребители 5-го  поколения СУ-57…

Пашинян солгал народу, что купленные им истребители СУ-30 совершили тренировочные полеты с поражением условных целей. Как такое возможно без наличия ракет, никто не объяснил! На начальном этапе Никол солгал, что ракеты просто не успели купить, потом стало известно, что они не продаются. Экс-начальник Генштаба генерал Мовсес Акопян назвал покупку СУ-30 преступлением, за которое должны ответить экс-министр обороны Давид Тоноян и Никол.

 Будущий капитулянт весело позировал за штурвалами истребителей, которые так ни разу и не поднялись в воздух во время 44-дневной войны. На обвинения по поводу того, что за эти деньги можно было купить установки "Тор" вместе с ракетами, представители власти отвечали, что на эту покупку ушло бы 3 года. Так ведь и план по закупке вооружений был изменен в 2018 г., в случае чего, партнеры из "Росвооружения" могли  поторопиться! Заявление Пашиняна о том, что снаряды "Искандеров" взрывались только на 10%, вызвало залпы смеха во всем мире, российские эксперты объявили, что "Искандеры" во время 44-дневной войны не стреляли…

Летопись пашиняновской лжи изобилует вопиющими примерами, об этих фактах снята документальная хроника. Мы периодически информировали свою аудиторию обо всех эпизодах этой лжи. Один из великих  сказал как-то, что ложь возвращается к политикам бумерангом и губит их. В нашем случае  ложь возвращается бумерангом, но делает капитулянта только сильнее. Как ни парадоксально, но ложь Пашиняна гораздо активнее  разрушает общественный организм, принуждая его к существованию во лжи, нежели репутацию самого лжеца! Ложь Никола разрушает каждого, кто способен смотреть на вещи голыми глазами и видеть реальность такой, какая она есть. Мы разрушаем себя, живя в обществе, где ложь - норма жизни. Мы адаптируемся к этой лжи и за комфорт адаптированного состояния, поверьте, платим чересчур большую цену!

Один самооговор - сотни тысяч жертв

Я очень люблю следующий  исторический пример о разрушительной силе лжи. Николай Иванович Бухарин лгал на суде, что готовил насильственное свержение советской власти, реставрацию капитализма в СССР, убийство Ленина и Кирова.

КАЗАЛОСЬ БЫ, БУХАРИН ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ ТОЛЬКО ПРОТИВ СЕБЯ, ну, сломался человек в подвале НКВД, с кем не бывает! Только вот в итоге этого самооговора НКВД усилил репрессии против революционной интеллигенции, в ссылках оказались сотни тысяч людей. Бухарина-человека понять можно, но Бухарину-политику оправдания нет! Адаптируясь  к жизни во лжи, мы ежедневно предаем себя и собственное будущее.

Такого количества разоблаченной лжи - от богатого урожая на армянских плантациях хлопка до выпуска автомобилей и телевизоров отечественного производства, от коронавируса, который можно задушить пинцетом в стакане  водки, до  дорожной карты из 15 пунктов и т. д. - не было ни при одном руководителе государства!  Пашинян на эти разоблачения наплевал. Почему? Да потому, что мы сами уже многое забыли, а на многое готовы закрыть глаза, чтобы существовать дальше.

 Именно существовать, а не жить. Выжить (сохранить себя) в условиях повсеместной лжи, которая немыслима без тотальных репрессий и правового произвола, можно только посредством ежедневного последовательного сопротивления, - смирение неизбежно приведет каждого из  нас в стойло манкуртов.

Смириться с нынешней ситуацией, ссылаясь на то, что все происходящее - часть глобального политического плана, противостоять которому невозможно, опасно для национальной идентичности и самосознания. Сохранить себя можно только сопротивляясь, ежедневно, ежечасно. Ложь, бесспорно, один из атрибутов большой политики, но только "один из", не более. Когда же ложь подменяет собой политику от "А" до "Я", то за этим следуют утрата государственности и порабощение. Большая ложь может поглотить маленькую страну с потрохами…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.