Последние новости

Мэр Каджарана хотел выступить в суде, но не перед этим судьей - адвокат

Апелляционный суд начал рассмотрение жалобы о пересмотре меры пресечения в отношении мэра сюникского города Каджаран Манвела Парамазяна в его отсутствие.

Адвокат Лусине Саакян сказала журналистам, что ее подзащитный не доверяет председательствующему судье Армену Даниеляну.

"Парамазян хотел присутствовать, выступить, но так как узнал, что судьей будет именно Даниелян, решил, что его здесь не будет, поскольку заседание суда уже носит формальный характер", - сказала Саакян.

Защита ходатайствовала об отводе судьи, указав на ряд причин.

"Непонятно, как жалоба была направлена Армену Даниеляну. Мы подняли вопрос, он ответил, что этот сделал председатель (Апелляционного суда - ред.). Но не представил никаких пояснений", - сказала Саакян.

По ее словам, защита убеждается в подлинности сообщений в СМИ о том, что СНБ изъяло компьютеры, с помощью которых осуществлялось распределение. И после дело направил Даниеляну председатель Апелляционного суда – а это нарушение закона.

По мнению адвокатов, Даниелян выполняет заказ властей.

"Все знают, что Даниелян - худший судья, выполняющий любые заказы властей. Если ходатайство о самоотводе не будет принято, мы не станем участвовать в следующих заседаниях", - отметила Саакян.

Каджаранский градоначальник обвиняется в мошенничестве, даче взятки и препятствовании свободному волеизъявлению избирателей. Одно из обвинений связано с приобретением земельного участка в 2017 году одним из друзей Парамазяна и в дальнейшем его перепродажей по более высокой цене.

Сам Парамазян считает все обвинения политическим преследованием, передает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ