Последние новости

ПАШИНЯН ОТКАЗАЛ В ПОМОЩИ АЗАТАМАРТИКУ?

…Казалось бы, лечение и реабилитация инвалидов Арцахской войны осуществляются в рамках госзаказа. Однако, как рассказал Арутюн Товмасян, никто не может помочь ему, даже обращался за помощью к премьер-министру Пашиняну.

ВМЕСТО ОБНАДЕЖИВАЮЩЕГО ОТВЕТА ЕМУ СООБЩИЛИ, что письмо переадресовано в Минздрав, откуда ему даже не удосужились ответить письменно, ограничившись дежурным звонком. "Женский голос сообщил, что на дорогостоящие препараты госзаказ не предусмотрен, так что мне ничем помочь не могут", - сокрушенно отмечает Арутюн и спрашивает совета, куда ему обращаться, в какие двери стучаться?..

О проблемах азатамартика, инвалида I группы Арутюна Товмасяна читателям "ГА" известно из предыдущих публикаций (См. "ГА" "Азатамартик просит помощи" от 12.12. 2018 г. и "Семья погорельцев просит о помощи" от 19.11.2018 г.). Напомним, что в 1994 году он получил ранение в шею и контузию, в результате множества проблем со здоровьем ему определили инвалидность I группы.

 Некоторые из озвученных в предыдущих публикациях проблем худо-бедно отрегулированы, но не искоренены. На протяжении долгих лет он вынужден был набрать крупные долги, в основном, на лечение, так что, на его военную пенсию был наложен арест. Задолженности по потребительским кредитам по сей день остаются на его счетах. Как сообщил в беседе с корр. "ГА" Арутюн Товмасян, в службе принудительного исполнения судебных решений нашлись офицеры, которые с пониманием отнеслись к проблеме инвалида Арцахской войны, и арест на военную пенсию из-за задолженностей банкам после наших публикаций был снят. По сей день неопределенна также участь семьи брата Арутюна, оставшейся без крова из-за пожара и нашедшей приют в маленькой комнатушке общежития.

Но беда не приходит одна. На днях состояние Арутюна ухудшилось, и после обследования в АОЗТ "Институт хирургии "Микаелян" ему назначили лечение на ближайшие 6 месяцев, возможно, лечение продлится до года (в зависимости от результатов). Собеседник предоставил редакции выданные в аптеках сведения о прописанных ему препаратах и их стоимости (пачка одного препарата стоит 120 тысяч, другого - 160 тысяч драмов, третьего - 280 тысяч драмов). Если учесть, что полугодичный курс, возможно, придется продлить до года, то на приобретение лекарств понадобится свыше 1 млн драмов. Естественно, что у живущего на пенсию азатамартика таких денег нет. И, судя по всему, Пашинян, без затруднений нашедший возможность подарить новенькую иномарку на свадьбу своему однопартийцу, на просьбу азатамартика помочь с лечением не может изыскать средств…

 Быть может, на помощь пожертвовавшему здоровьем во имя нашей Родины поспешит супруга премьера Анна Акопян, поделившись из тех самых государственных средств, которыми оплачивает свои круизы? Или бизнесмены, с готовностью жертвовавшие на предвыборную кампанию миллионы и тешащие самолюбие сомнительной популярностью?

Между тем состояние Арутюна Товмасяна, не получающего необходимого лечения, с каждым днем ухудшается…

P.S. Желающие помочь Арутюну Товмасяну могут выслать деньги на счет в ВТБ-банке на имя его матери Венеры Герасимовны Багдасарян, тел.: + 37491032697(Вайбер и Воцап)

AMD: 16069030112401.

USD: 16069030112402.

EUR: 16069030112403.

RUR: 16069030112404.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КАРАТЕЛЬ ДЖЕМАЛЯ-ПАШИ - НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГЕРОЙ АРТАШЕС ГЕВОРГЯН
      2024-04-23 11:35

      Возлагая цветы к мемориалу участникам операции "Немезис", воздвигнутому год назад в Ереване, семья Геворкян и другие потомки выходцев из селения Хоторджур (Западная Армения, Эрзрум), наконец, смогут почтить память родных. Ведь место захоронения Национального героя армянского народа Арташеса Геворгяна семье неизвестно до сих пор.

    • "НЕ ПОЗВОЛИМ ПЕРЕДАТЬ НАШИ ТЕРРИТОРИИ ВРАГУ!"
      2024-04-19 11:47

      Общественное движение "Воля" начало цикл акций против сдачи армянских территорий врагу. "Стоп, Никол!", "Нет коридору!", "Воскепар - это Армения!" - с такими лозунгами общественное движение по защите армянских ценностей "Воля" 18 апреля текущего года начало цикл акций перед Домом правительства. Председатель движения "Воля" Ваагн Чахалян выступил с призывом к премьер-министру Н. Пашиняну отказаться от намерения сдать 4 армянских села Тавуша Азербайджану и прекратить запугивать народ возможной войной.

    • БЕЖЕНКА ИЗ АРЦАХА: «ИЗ-ЗА ОТНОШЕНИЯ ЧИНОВНИКОВ МЫ ЧУВСТВУЕМ СЕБЯ ЛИШНИМИ ЗДЕСЬ»
      2024-04-13 12:40

      Анжела Петросян родилась и прожила всю жизнь в Республике Арцах. Приехала к дочери в Ереван, чтобы решить стоматологические проблемы, но обратно вернуться не получилось даже через миссию Красного Креста - началась длительная блокада Арцаха, приведшая к исходу арцахцев с родной земли.  - До сих пор душой и мыслями каждый вечер мы там, не теряю надежды, что возвратимся. Ведь в Арцахе осталась могила моей матери, - признается собеседница.

    • НА ЯРМАРКЕ АРМЯНСКИХ МАСТЕРИЦ
      2024-04-11 12:12

      Картины и украшения, сборы трав и чаи, предметы быта, сувениры и аксессуары – все это было представлено на ярмарке, приуроченной мэрией Еревана к Дню материнства и красоты и расположившейся недалеко от Площади Республики. Каждая из участниц выставки-продажи продемонстрировала свои таланты и мастерство, индивидуальность и изысканный вкус.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ПРОШУ ДЕДА МОРОЗА ВЕРНУТЬ МЕНЯ В АРЦАХ!»
      2023-12-28 10:25

      Надо было видеть, с каким энтузиазмом детишки наперебой отвечали на вопросы викторины об Арцахе - сколько храмов и достопримечательностей в родном крае, какие самые крупные города, как называется столица Арцаха и другие вопросы, за которые победителям полагались карты Армении и Арцаха.

    • ДЕЛЯСЬ ВЕЩАМИ С АРЦАХЦАМИ, ЛЮДИ ПЕРЕДАЮТ ИМ ЧАСТИЦУ ТЕПЛА
      2023-11-16 09:49

      Проблемы более сотни тысяч арцахских соотечественников, накануне зимы оказавшихся без дома и теплой одежды, лишенных самых элементарных бытовых условий, не могут оставить равнодушными людей, не лишенных чувства сострадания. Люди разных специальностей и статуса принялись помогать кто чем может - кухонной утварью, одеждой, постельными принадлежностями. Причем, делясь своими вещами, люди непременно желают всех благ и стойкости духа тем, кто оказался в тяжелейшей жизненной ситуации.

    • ОТ ДЕТСКОЙ КОЛЫБЕЛИ ДО ОХРАНЫ ГРАНИЦ…
      2023-04-10 10:09

      Движение «Женщины во имя армянского Отечества» заметно отличается от множества других действующих в стране женских общественных организаций. Каждая из участниц движения имеет за плечами богатый жизненный опыт, успела состояться в своей профессии, имеет авторитет в обществе. Среди них -  педагоги, деятели науки, культуры, искусства, историки, юристы. Все они активны в общественной жизни. У них нет руководителя – все вопросы обсуждаются на собрании, а решение принимается большинством голосов. Каждая из них максимально ответственно подходит к взятым на себя обязательствам и вкладывает душу в то, что делает. Прежде всего, их всех объединяет идея спасения Родины. Именно эта задача стала приоритетной на фоне всей благотворительной деятельности, которой регулярно занимаются женщины. 

    • СЕМЬЯ ПОГОРЕЛЬЦЕВ ДО СИХ ПОР НЕ ОБУСТРОЕНА
      2023-02-23 09:50

      О тяжелом быте и проблемах семей братьев Товмасян читателям «ГА»  мы рассказывали в  публикации от 19.11.2018 г. «Семья погорельцев просит о помощи».