Последние новости

ОППОЗИЦИЯ НАМЕРЕНА РАЗОБЛАЧИТЬ ЛОЖЬ И ФАЛЬСИФИКАЦИИ

Своими незаконными действиями власти не удастся отвлечь внимание оппозиции, заявили на старте обсуждения программы правительства оппозиционные парламентские фракции "Честь имею" и "Армения", отметив, что будут участвовать в заседании НС, чтобы разоблачить всю фальшь нынешнего правительства.

ДЛЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СВОЕЙ ПРОГРАММЫ В НС ЯВИЛОСЬ правительство в полном составе во главе с Николом Пашиняном. Фракция "Честь имею" в знак протеста покинула заседание на время представления программы Николом Пашиняном, пообещав вернуться, когда придет черед вопросов и выступлений. "Вернемся в зал заседаний для разоблачения и озвучивания представленных в программе правительства фальсификаций", - заявил руководитель фракции Артур Ванецян.

Блок "Армения" заявляет о непрекращающихся преследованиях в отношении своих членов и осуждает преступное поведение власти, ограничивающее путем репрессий деятельность оппозиции", - заявил руководитель фракции "Армения" Сейран Оганян. Он подчеркнул, что незаконное решение Апелляционного суда об аресте депутата Армена Чарчяна противоречит Конституции и сформированной практике, а поведение судьи должно получить соответствующую правовую оценку. Фракция "Армения" выразила поддержку всем своим незаконно лишенным свободы коллегам, предложив всем фракциям выступить с соответствующим заявлением, а от руководства НС потребовав обеспечить нормальную деятельность депутатов. "Требуем, чтобы в НС явился генпрокурор и представил объяснения", - заключил Оганян.

Примечательно, что спикер Ален Симонян решил ограничить количество желающих выступить до представления программы оппозиционных депутатов. А на замечание Арцвика Минасяна, что по Регламенту НС спикер не имеет таких полномочий, в соответствии с правилами "бастиона демократии" и "диктатуры закона" очень "демократично" и "законно" тот отрезал, дескать, я тут веду заседание, как захочу, так и будет.

"В Армении налицо глубочайший внутриполитический кризис и кризис безопасности, что обусловлено проводимой в последние годы властями бездарной и безграмотной политикой, заговорщической 44-дневной войной, ее катастрофическими последствиями", - заявил Минасян. В отличие от оппозиционера, Пашинян придерживается кардинально противоположной точки зрения, о чем он не преминул заявить. Именно с темы народного волеизъявления, разрешившего, по его словам, внутриполитический кризис, и начал свое выступление Пашинян, попытавшись слепить из оппозиции образ, мягко говоря, недоброжелателя, а из власти - образ жертвы.

ВПРОЧЕМ, ЭТУ ПАРЛАМЕНТСКУЮ ОППОЗИЦИЮ ПРОНЯТЬ НЕЛЕГКО, она настаивает на своем. "Внутриполитический кризис имеет собирательное и индивидуальное лицо, имя, фамилию и название - это те, кто сейчас сидит в зале и готовится представить скрывающий реальность и называющийся 5-летней программой фальшивый документ", - заявил Минасян. Он напомнил, что в 2019-м эти же люди с этой же трибуны представляли аналогичную программу, ни одно из положений которой так и не было претворено в жизнь. "Вместо этого была применена другая тайная заговорщическая программа: уничтожение системы безопасности, внешней политики, война и потеря родины", - заявил Минасян.

Оппозиционные фракции констатировали, что 100-страничная программа правительства не имеет ничего общего с реальностью и что походит на прежнюю программу в том смысле, что "на бумаге написано одно, а в жизни делается совершенно другое". Депутат фракции "Армения" Гегам Манукян зачитал запись, которую сделал на своей странице в ФБ 10 ноября, по словам депутата, один из сторонников этой власти, Самвел Бабаян, "поспешил в правительство, чтобы попытаться предотвратить национальную катастрофу, помешать предательскому процессу". Манукян отметил, что оппозиция, как и раньше, уверена в своем мнении, что "эта власть и занимающий должность премьер-министра - землепродавцы и предатели", но власти не удастся переключить внимание оппозиции, и она будет участвовать в обсуждении программы, чтобы разоблачить ложь и фальсификации.

"Наши граждане давно уже ответили на озвученные обвинения", - парировал Ален Симонян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ: ПРОБЛЕМА НЕ В ПЛОЩАДКЕ, А В ПЕРЕГОВОРЩИКЕ
      2023-12-13 14:17

      Вопрос Арцаха не закрыт, конфликт еще более углубился и Азербайджан должен понести ответственность за свою преступную деятельность, заявил руководитель фракции «Армения» Сейран Оганян на последнем в этом году брифинге в НС, который, по его словам, проходит в трагических для Арцаха и Армении обстоятельствах.

    • ОБЕЩАЛИ ОДНО, А СДЕЛАЛИ ОБРАТНОЕ: ВМЕСТО ОТМЕНЫ ПОВЫСИЛИ В 4 РАЗА
      2023-12-12 15:34

      15 млн драмов за уклонение от службы в армии, ну или 10 млн, но тогда придется отслужить месячишко рядовым солдатом, или 5 млн, если согласен отслужить 6 месяцев, на худой конец 2,5 млн драмов, но в этом случае придется год отслужить, если же денег нет, то долг отдавать родине придется натурой – все 24 месяца. Такова логика придуманных депутатом Айком Саркисяном поправок в закон «О военной службе и статусе военнослужащего».

    • А ДОЛГИ ВСЕ РАСТУТ И РАСТУТ: ЕЩЕ 50 МЛН ЕВРО НА ТЕКУЩИЕ РАСХОДЫ
      2023-12-12 13:56

      Правящая фракция созвала внеочередное заседание НС, чтобы повысить внешний долг еще на 50 млн евро. Взять очередной кредит – на этот раз 50 млн евро – на текущие расходы госбюджета, который, однако, правительство упаковало в красивый фантик, украсив его еще и бантиками. Так охарактеризовала оппозиция в лице фракции «Армения» один из вопросов повестки внеочередки – ратификацию НС кредитного соглашения между РА и ОПЕК под названием «Программа зеленого и инклюзивного развития».

    • ЗАРУБИЛИ НА КОРНЮ: ГД УБИВАЕТ ПАРЛАМЕНТАРИЗМ
      2023-12-05 14:39

      Оказывается, оппозиция должна быть благодарна правящей силе за то, что последняя спасает ее лицо, отказываясь даже включить в повестку НС инициативу «Айакве» по криминализации признания Арцаха частью Азербайджана. Об этом заявил спикер НС Ален Симонян в ходе заседания очередной сессии парламента.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ