Последние новости

Эксперт: ТЕГЕРАН ПРОДВИГАЕТ ПРОЕКТ «КАВКАЗСКОГО КОРИДОРА» В ПРОТИВОВЕС ТУРЕЦКОЙ МЕЧТЕ О «ЗАНГЕЗУРСКОМ КОРИДОРЕ»

                 Иран продвигает проект создания "Кавказского коридора" в противовес азербайджано-турецкому проекту так называемого "Зангезурского коридора", написал завкафедрой иранистики факультета востоковедения Ереванского государственного университета Вардан ВОСКАНЯН на своей странице в Фейсбук.

             "Судя по последнему твиту министра дорог и градостроительства Ирана Ростама Гасеми, найдено решение для организации перевозки иранских товаров через территорию Армении. в обход азербайджанских башибозуков, и в ближайшее время региональные транзитные карты будут полностью изменены", - отметил эксперт.

             Восканян считает примечательным тот факт, что фактически в противовес мечтам Баку и Анкары о так называемом «Зангезурском коридоре» иранский министр в своем твите использовал фразу «Кавказский коридор», которая обеспечит выход Ирана к Европейскому морю исключительно через территорию Армении и Грузии.

             "Не называя имен, Ростам Гасеми предупредил диктатора в Баку, что «никакой путь не будет закрыт для Ирана", - указал армянский иранист, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ