Последние новости

ГДЕ ОБЕЩАННЫЙ "КЛУБНИЧНЫЙ РАЙ" ДЛЯ СОЛДАТ?

"В таких условиях редкая собака согласится зимовать!"

Недавно газета "Жоговурд" опубликовала данные о том, что за первое полугодие 2021 г. Франция вывезла из нашей страны свой капитал на сумму в 5 млрд. 15 млн. драмов, Италия существенно понизила объемы прямых инвестиций, то же можно сказать и о России.

ПОЧТИ ОДНОВРЕМЕННО ГАЗЕТА "ФАКТ" опубликовала сведения о пополнении армянской казны за счет непрозрачных источников, высказав предположение, что происхождение денежных потоков можно объяснить намерением некоторых региональных и мировых игроков удержать режим на плаву до подписания его главарем соглашений о признании территориальной целостности Азербайджана и Турции.

Процесс разрушения государства под названием Республика Армении происходит в режиме реального времени и уже вступил в заключительную стадию. Об этом свидетельствуют не только социальный кризис (увеличение числа бедных и полная неспособность руководства сократить количество безработных и повлиять на беспрецедентный рост цен), но и плачевная ситуация с охраной границ.

На днях соцсети взорвал репортаж с одной из армянских позиций. Главный герой видеосюжета провел оператора по армянской позиции и показал, в каких условиях находятся те, кто защищает народ от продвижения азербайджанских оккупантов вглубь армянской территории. "В таких условиях редкая собака согласится зимовать!", - констатировал он. В субботу появилось сообщение, что герой репортажа уже дает объяснения в военной полиции.

Судя по упомянутому видео, оснащение армянской позиции ограничено двумя полуразвалившимися железными кроватями без пледов и белья. Подобная "забота" режима о солдатах говорит о том, что человек в кресле премьера готовится сдать не только Верин Шоржу, окрестности Черного озера с вершинами Ишханасар и Ухтасар, а также отрезок дороги Горис – Капан, а гораздо больше…

Где пафосные разговоры о сытой жизни в армии, где обещанный "клубничный рай" для солдат? Жизнь показала, что Пашинян и здесь обманул народ.

В статье 14 Конституции сказано: "Вооруженные силы Республики Армения обеспечивают защиту, безопасность, территориальную целостность и неприкосновенность границ Республики Армения". Глядя на эту армянскую позицию, нельзя не понять, что в таких условиях реализация статьи 14 невозможна по определению. Видеокадры с позиции заставили вспомнить самую громкую ложь Пашиняна после 44-дневной войны с трибуны парламента. Речь шла о строительстве и оснащении приграничных армянских позиций.

Отвечая на вопрос депутата Тагуи Товмасян о том, что было сделано в этой сфере после 9 ноября 2020 г., он объявил, что после войны идет интенсивное строительство, укрепление и оснащение приграничных позиций. Буквально через считанные дни после этой лжи азербайджанские оккупанты обосновались в районе Черного озера и  Верин Шорже.

В любой другой стране за такую очевидную и бессовестную ложь народ вынудил бы главу правительства к отставке. Когда Товмасян пыталась возразить, что никакой работы на позициях не видно, Пашинян в ответ, не моргнув глазом, объявил, что весьма доволен тем обстоятельством, что эта работа не видна посторонним…

Оккупанты готовятся к длительной зимовке

Главарь режима и его окружение умыли руки от проблемы Арцаха и демонстративно делают вид, что за все отвечают российские миротворцы.

ПОСЛЕ ПОЗОРНОЙ КАПИТУЛЯЦИИ счет убитым и раненным в  Арцахе и Армении идет на десятки. Азербайджанцы наглеют с каждым днем, в Ерасхе стреляют постоянно, причем, в последнее время из общины поступают сведения, что обстрел ведется прицельно по жилым домам. Капитулянт делает вид, что ничего не слышит, а его челядь из агитпропа заявляет, дескать, по Ерасху стреляли все 30 лет. На самом деле, до оккупации 12 мая 2021 г. по Ерасху последний раз стреляли в 1992 году.

 Если человек на посту премьер-министра говорит о мире, игнорируя обстрелы армянских позиций в Армении и Республике Арцах, значит, у него есть проблемы с адекватным восприятием действительности. Не может адекватный глава правительства поощрять премии и прочие дополнительные выплаты, когда солдаты на позициях спят на сырой земле, когда на пороге зимы позиции не обустроены и не оснащены, а на этом фоне уже давно поступают сведения о строительных работах на азербайджанских позициях в Сюнике и Гегаркунике. Оккупанты готовятся к длительной зимовке. В отличие от армянских позиций, позиции оккупантов вполне пригодны для холодного времени.

А верхушка режима наслаждается жизнью, оставляя по несколько сотен тысяч в качестве оплаты за один ресторанный счет. Семья Пашиняна по-прежнему ест икру (с чего бы ей отказываться от лакомства?), а в кулуарах власти уже обсуждается проект надбавки в размере 60 тыс. за службу в условиях частично обустроенных позиций.

В последующих публикациях мы поговорим об этой надбавке подробнее, а пока вопрос: а зачем на плечах налогоплательщиков с комфортом разместилось МО? Может, Аршак Карапетян займется, наконец, своими прямыми обязанностями в свободное от отдыха время?

"Мегри взорвется в самом центре Еревана"?

Массовое прозрение наступает чересчур медленно, "казмакандум" (разрушение государства) в исполнении Никола превзошел самые смелые ожидания Тер-Петросяна. Пора бы уже массам понять, что нынешняя генерация управленцев не дееспособна. Государство не в состоянии защитить свою территорию от ползучей оккупации азербайджанцев, а премьер на заседании правительства рассуждает о "лицензированных деревьях" и угрожает арестом гражданам, которые откажутся от вакцинирования, параллельно обвиняя оппозицию в том, что она якобы заинтересована в увеличении количества смертей.

 ПОЧЕМУ БЫ ЕМУ ОТ ИЗБЫТКА храбрости не пригрозить оккупантам, которые стреляют всего в 60 км от армянской столицы? Что стало с заявлением министра обороны о решительных действиях в отношении нарушителей государственной границы? Где эти действия, если оккупанты наглеют от безнаказанности, а Пашинян говорит о мире.

В Арцахе ситуацию контролируют российские миротворцы, на приграничной территории Армении – российские пограничники. Спрашивается: зачем армянские налогоплательщики кормят режим инвалидов от управления? У кормила власти обосновалась многотысячная банда дармоедов, а Пашиняна волнует только одно – любой ценой удержаться у власти!

 Судьба Армении его волнует так же мало, как и будущий статус Арцаха. Он пойдет на все, сдаст всех и вся, чтобы усидеть в кресле. Он прекрасно понимает, что государство рушится по его вине, система управления не может иметь в качестве опоры только Службу полиции и СНБ.

Впрочем, если государство перестанет существовать, то такая развязка вполне устроит Пашиняна. Когда "казмакандум" шагнет за точку невозврата, некому будет привлечь его к суду от имени государства за предательство национальных и государственных интересов. Похоже, капитулянт сознательно разрушает государство.

Вопрос: кто его остановит? Кто не позволит сбыться мрачному пророчеству Вазгена Саркисяна о том, что когда-нибудь "Мегри взорвется в самом центре Еревана"?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОТОВИТСЯ НОВЫЙ ГЕНОЦИД: ПАШИНЯН ПРИСТУПИЛ К УКРАИНИЗАЦИИ АРМЕНИИ…
      2022-10-07 10:35

      Из Армении пытаются сделать новую антиРоссию "Америка борется за территориальную целостность Армении, мы должны заявить, что нас устроит любая система безопасности, если ее гарантом выступят США", - заявил на днях в эфире одного из пашиняновских телеканалов Эдвард Антинян, который почему-то называет себя политологом. Очевидно, что ажиотаж вокруг смены внешнеполитического вектора подогревается главарем режима, который воодушевил своих западных покровителей перспективой выхода Армении из ОДКБ, что автоматически приведет к ослаблению позиций РФ на Южном Кавказе.

    • СЕМЬЕ ИЗ БЕРДЗОРА НУЖНА ПОМОЩЬ
      2022-09-14 10:08

      В здании ереванской Специальной школы (школа-интернат), расположенной на улице Норки Айгинер, в комнатушках с обшарпанными стенами площадью 10-14 кв.м. ютятся целые семьи.  Общие ванная-туалет из пары-тройки кабинок, к которым ежедневно выстраивается  очередь из нескольких десятков жильцов. Бегающие в коридоре по перебитому паркету дети, пытающиеся заменить душевно-бытовой дискомфорт забавными играми. Вокруг нищета, безнадежность...

    • ОТ 1 МАРТА ДО 44-ДНЕВНОЙ ВОЙНЫ
      2022-09-05 11:06

      Разрушительный удар по концепции "Нация-Армия" К разрушению государственной машины Пашинян приступил сразу после избрания на пост премьера, однако на начальной стадии процесс протекал в конспиративном режиме. Сегодня, спустя более 4 года и 3 месяца, процесс перешел в открытую стадию: режим даже не пытается скрыть, что законодательная инициатива о 24 млн. драмов в обмен на срочную службу - целенаправленный и разрушительный удар по концепции "Нация-Армия".

    • КАДРЫ ДЛЯ РАЗРУШЕНИЯ СУДЕБНО-ПРАВОВОЙ СИСТЕМЫ, ИНСТИТУТОВ СЛЕДСТВИЯ И ПРОКУРАТУРЫ
      2022-06-20 10:51

      Кярамян служит Пашиняну, а не закону Во вторник родители погибших и пропавших без вести во время 44-дневной войны снова соберутся у здания генпрокуратуры, чтобы узнать ответ на свое обращение. На исходе минувшей недели родителей привела к этому зданию просьба забрать у Следственного комитета дело по обвинению Никола Пашиняна в предательстве государственных интересов. Последняя встреча с начальником СК Аргишти Кярамяном оставила тяжелый осадок у родителей погибших и пропавших без вести.