Размик Петросян назначен губернатором Арагацотнской области
Правительство Армении на заседании в четверг одобрило кандидатуру Размика Петросяна на пост губернатора Арагацотнской области.
Ранее Петросян сообщил Sputnik Армения, что премьер-министр Никол Пашинян предложил ему должность главы области, и он предложение принял.
На заседании кабмина кандидатуру Петросяна представил министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян. Члены правительства единогласно одобрили решение.
Пашинян поздравил его с назначением, поблагодарив бывшего губернатора Давида Геворкяна за работу.
Новый руководитель областной администрации до этого занимал пост вице-губернатора. На эту должность он был назначен 30 октября прошлого года. В 90-х принимал активное участие в карабахской войне, воевал в рядах добровольческого отряда "Апаран", был заместителем командира роты особого полка ВС Армении. Новый губернатор имеет два высших образования – экономическое и военное.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-07 16:48
Летняя жара может стать серьёзным испытанием для смартфонов, вызывая перегрев и ускоряя износ их компонентов. Мастер по ремонту техники с платформы «Авито Услуги» Михаил Демидов поделился с «Газетой.Ru» рекомендациями, как защитить устройство в жаркую погоду и избежать поломок. Вот ключевые советы, которые помогут продлить срок службы вашего смартфона.
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.