Последние новости

Армен Ашотян: Кто будет контролировать коридор? (Видео)

В подписанном 9 ноября документе заложена коридорная логика. Об этом заявил на пресс-конференции 5 ноября вице-председатель РПА Армен Ашотян.

 


«В 9-ом пункте говорится, что транспортный маршрут, соединяющий Азербайджан с Нахиджеваном, будет контролироваться российскими пограничниками. То есть Армения уже уступила часть своего суверенитета. Следовательно, когда говорят, что коридора не будет, вас обманывают. Коридор в любом случае будет. Проблема в ином: кто будет контролировать этот коридор – российские или азербайджанские силы? Коридор будет, базар лишь в том, кто будет его контролировать, а все остальное вранье», - заявил Ашотян.

Он также коснулся заявления секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна о том, что если вопрос коридора попытаются решить силой, то ВС РА окажут сопротивление. «Ребят, если ВС под вашим руководством способны отразить агрессию, то почему вы не можете удержать нашу границу на участках Севлич, Сотк-Хознавар в пределах границ Армении, чтобы изгнать несколько сотен азербайджанцев, которые продвинулись вперед всего лишь  на несколько километров? То есть мы не можем выкинуть азербайджанцев с нашей территории, но на нападение ответим? Вас принимают за идиотов. Раз приняли, прокатило, вот и продолжают. Хотят понять, когда у вас переполнится чаша терпения, чтобы мы все встали и выкинули все эту стаю с их кресел», - заключил оппозиционер.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ