Армен Ашотян: Кто будет контролировать коридор? (Видео)
В подписанном 9 ноября документе заложена коридорная логика. Об этом заявил на пресс-конференции 5 ноября вице-председатель РПА Армен Ашотян.
«В 9-ом пункте говорится, что транспортный маршрут, соединяющий Азербайджан с Нахиджеваном, будет контролироваться российскими пограничниками. То есть Армения уже уступила часть своего суверенитета. Следовательно, когда говорят, что коридора не будет, вас обманывают. Коридор в любом случае будет. Проблема в ином: кто будет контролировать этот коридор – российские или азербайджанские силы? Коридор будет, базар лишь в том, кто будет его контролировать, а все остальное вранье», - заявил Ашотян.
Он также коснулся заявления секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна о том, что если вопрос коридора попытаются решить силой, то ВС РА окажут сопротивление. «Ребят, если ВС под вашим руководством способны отразить агрессию, то почему вы не можете удержать нашу границу на участках Севлич, Сотк-Хознавар в пределах границ Армении, чтобы изгнать несколько сотен азербайджанцев, которые продвинулись вперед всего лишь на несколько километров? То есть мы не можем выкинуть азербайджанцев с нашей территории, но на нападение ответим? Вас принимают за идиотов. Раз приняли, прокатило, вот и продолжают. Хотят понять, когда у вас переполнится чаша терпения, чтобы мы все встали и выкинули все эту стаю с их кресел», - заключил оппозиционер.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-10 14:07
Лауреат Государственной премии Республики Армения за всемирный вклад в высокие технологии 2024 года др. Ёсиаки Дэймон Хагивара уже в Армении. Президент лаборатории LOCOMTEC AIPS др. Хагивара прибыл в Армению, чтобы получить свою награду в области высокотехнологичной промышленности.
-
2025-05-10 13:57
Секретарь фракции «Честь имею» Национального собрания Армении Тигран Абрамян написал:
-
2025-05-10 13:55
Министерство обороны Армении опровергло сообщение Баку о якобы обстреле азербайджанских позиций.
-
2025-05-10 13:18
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи в субботу утром отправился из Тегерана в Джидду для проведения переговоров с официальными лицами Саудовской Аравии, сообщает Mehr.