Выступление президента Азербайджана в преддверие "эры мира"
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в годовщину прекращения боевых действий 44-дневной агрессии против Нагорного Карабаха и Армении разразился очередным милитаристским выступлением.
Выступление, как того следовало ожидать, было озвучено в оккупированном армянском Шуши, куда азербайджанский президент прибыл в сопровождении облаченной в камуфляж супруги Мехрибан.
Суть выступления, которое внимательно выслушали пара десятков военнослужащих, сводилась к восхвалению себя лично, азербайджанской армии, снова себя, опять себя и еще раз себя. Особое внимания обращает риторика азербайджанского президента, нисколько не изменившаяся в контексте подтвержденного Баку предложения формулы "3+3". Буквально в каждом абзаце выступления азербайджанского лидера упоминания "врагов армян" - "эрмени душман".
Ильхам Алиев даже подтвердил, что именно Азербайджан развязал агрессию против Нагорного Карабаха: "Впервые избравшись в 2003 году на пост президента, в своем обращении к азербайджанскому народу я сказал, что мы любой ценой вернем свои исторические земли. Будь то мирным или военным путём. Так и произошло. Многолетние мирные переговоры не дали никаких результатов. Напротив, враг еще больше обнаглел. Если в первые годы оккупации у азербайджанского народа и у меня еще были какие-то надежды, связанные с переговорным процессом, то в последнее время эти надежды полностью исчезли".
Таким образом, руководство Азербайджана продолжает политику армянофобии и насаждения ненависти к армянам. Напомним, что согласно отчету аппарата омбудсмена Армении, именно формулировки президента, высших чиновников АР используют на видеозаписях убийств и пыток пленных армян азербайджанские военные.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-07 16:48
Летняя жара может стать серьёзным испытанием для смартфонов, вызывая перегрев и ускоряя износ их компонентов. Мастер по ремонту техники с платформы «Авито Услуги» Михаил Демидов поделился с «Газетой.Ru» рекомендациями, как защитить устройство в жаркую погоду и избежать поломок. Вот ключевые советы, которые помогут продлить срок службы вашего смартфона.
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.