Последние новости

ФИГУРАНТЫ ХРАНЯТ МОЛЧАНИЕ, ДЕЛО ВЕДУТ В ТУПИК?

Убийство криминального авторитета Артура Казаряна по кличке "Канакерци Туй" и экс-депутата парламента Артуша Симоняна не вызвало должного общественного резонанса. В прежние времена подобное преступление оказалось бы в центре внимания столичной общественности, но сегодня о нем пишут только СМИ, да и то как-то между прочим. По этой причине язык не поворачивается назвать дело громким, хотя жертвами убийства стали 4 человека…

В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЕСТЬ ОБОСНОВАННЫЕ ОПАСЕНИЯ полагать, что следствие топчется на месте вместо того, чтобы расследовать кровавое преступление по горячим следам. Напомню, что 11 ноября в административной единице Канакер были убиты 4 человека, еще троих с огнестрельными ранениями разной степени тяжести доставили в больницу. В числе раненых - сын убитого Владимир Симонян. Напомню также, что выстрелы прозвучали в доме Симонянов. По горячим следам арестовано 5 человек, четверо из них – сыновья убитого экс-депутата.

61-летний Симонян не был активным депутатом, он попал в парламент 2003 г. по мажоритарному округу Канакер - Зейтун, в его биографии ничего примечательного не было. Родился в Ереване в 1960 г., окончил ЕГУ по специальности востоковед. Трудовой путь начал в качестве военного переводчика в Алжире, потом занимался научной работой в музее Е. Чаренца, был на комсомольской работе, руководил швейной фабрикой в качестве замдиректора. В 1996 - 1998 гг. Симонян был представителем "Армянских авиалиний" в Москве, в 1998 - 2003 гг. - замдиректора "Армянских авиалиний".

В парламент 2003 г. он был избран как беспартийный и сразу стал членом комиссии по внешнеполитическим вопросам, позже вошел в состав депутатской группы "Народный депутат".

Пока известно лишь то, что следствие занимается поисками некоего человека, который попал в радиус обзора уличных видеокамер в момент стрельбы. Полиция пытается установить его личность. Примечательно, что до сих пор следственные органы не подкинули СМИ ни одной внятной версии инцидента, унесшего жизни 4 человек. Обычно подобного рода преступления сразу обрастают версиями, но в данном случае отсутствие таковых, скорее всего, связано с беспрецедентно низким общественным интересом.

В СМИ появились сведения о том, что сыновья экс-депутата отказываются от дачи показаний. До сих пор следствие не может выяснить, что стало причиной выяснения отношений между участниками инцидента? Пока просочились только сведения о том, что полиция долго искала важного свидетеля, надеясь получить от него ценные показания по делу, однако после того, как свидетель был найден, выяснилось, что он отказывается от дачи показаний.

Симонян никогда не был связан с преступным миром, а потому присутствие в его доме криминального авторитета Казаряна вызвало удивление тех, кто знал семью экс-депутата и его окружение. Позже в прессе появились намеки на то, что Казаряна и Симоняна связывали дружеские отношения, а потому никто до сих пор не понял, что стало причиной разборки. При жизни о Симоняне говорили, как о скрытном человеке, фигуранты дела молчат, свидетели убийства тоже. Похоже, следствие зашло в тупик, а может, его умышленно ведут в тупик? Кому-то это молчание выгодно…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

    • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
      2024-04-17 10:22

      "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРЕСТ ЗА "ГРОМКОЕ" ПРЕСТУПЛЕНИЕ, А КТО СТРЕЛЯЛ В СЫНА ЭКС-ДЕПУТАТА?
      2021-12-07 09:53

      Выстрелы звучат повсеместно, преступления с применением огнестрельного оружия совершаются в столице и марзах, буквально, каждый день. Есть пустыри на окраинах Еревана, где стреляют каждую ночь.

    • РЕЖИМ ИДЕТ НА СМЫЧКУ С КРИМИНАЛОМ. БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ ВСПЛЕСК ПРЕСТУПНОСТИ!
      2021-09-09 11:02

      Грамота авторитету. Замминистра не знает о прошлом Артема Каневского? Когда журналисты спросили замминистра образования, науки, культуры и спорта Карена Гилояна, почему он вручил поощрительную грамоту Артему Арутюнову (Артему Каневскому), который объявлен в розыск на территории РФ, а в Армении известен как влиятельный представитель криминальных кругов, то замминистра ответил, что не обязан знать о прошлом каждого...

    • ЛЕВОН НИКОЛА К ВАНО ПОСЛАЛ
      2021-03-17 14:28

      Заявление Левона Тер-Петросяна о том, что лучше бы Николу собрать вещички и отсидеться где-нибудь вдали от Армении хотя бы пару-тройку лет в статусе инкогнито, вызвало большое возмущение во фракции рюкзаков. Депутат Овик Агазарян, ну тот самый, который стал героем комедийных скетчей, так вообще был в бешенстве: как Левон посмел такое предложить!

    • "ПАТРОН ДАВО" ПРЕДЪЯВЛЕНЫ ОБВИНЕНИЯ, К ТОНОЯНУ ЕСТЬ ВОПРОСЫ…
      2021-01-28 10:06

      Впервые о Давиде Галстяне по прозвищу (Патрон Даво) политизированная армянская публика узнала из скандального разоблачения бывшего посла РА в государстве Ватикан Микаэла Минасяна. До этого персона Галстяна была известна лишь узкому кругу лиц.