Последние новости

Российские миротворцы должны бессрочно оставаться в Карабахе – Бегларян

Российский миротворческий контингент должен бессрочно оставаться в Нагорном Карабахе. Об этом заявил госминистр Нагорного Карабаха Артак Бегларян на пресс-конференции в Ереване.

"Учитывая деструктивную позицию Баку, становится очевидно, что конфликт не может быть быстро решен, следовательно, нужны международные гарантии безопасности, в том числе - размещение российских миротворцев должно быть бессрочным", - отметил госминистр.

Он подчеркнул, что на местах также повышается уровень безопасности. Подробностей Бегларян не представил, однако вместе с вопросами безопасности он отметил важность демографического развития. В этом контексте Бегларян подчеркнул, что на данный момент в Карабахе живет 120 тысяч человек.

"Демографический рост – гарантия, что Арцах всегда будет армянским, и решении конфликта будет в пользу армянской стороны", - подчеркнул госминистр.

Бегларян также отметил, важность экономического развития и повышения уровня образован в Карабахе. Во всех этих вопросах он подчеркнул важность вовлечения армян всего мира, причем не только финансовую поддержку, но и моральную, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ