Последние новости

С ПРОШЛОГО ГОДА ПОД АРЕСТОМ!

В тюремной камере встретил новый 2022 г. руководитель общины Берд Арутюн Манучарян. 21 января состоялось очередное заседание суда, в повестке было 2 вопроса: отвод судьи Самвела Марданяна и замена меры пресечения Манучаряну. После того, как судья заслушал ходатайство об отводе, он удалился в совещательную комнату и до сих пор не назначил дату следующего заседания.

 НАПОМНЮ, ЧТО МАНУЧАРЯН СТАЛ МЭРОМ ГОРОДА БЕРД В 2012 г., а с 2017 г. возглавил одноименную укрупненную общину. Он был арестован в прошлом году на основе обвинений по статьям 308 (часть 1) УК (злоупотребление должностными полномочиями) и 314 (часть 1) УК ( должностной подлог). Мы не раз информировали своих читателей о том, что в основе предъявленных обвинений почти смешная история. Вкратце дело выглядит так: сын руководителя общины Анушаван Манучарян при строительстве забора на своем земельном участке по небрежности прихватил пару-тройку метров общинной земли, то есть пустыря, где ничего не было.

Руководитель укрупненной общины не стал скрывать факт непроизвольного захвата общинной земли, а оформил ее продажу. В итоге от продажи нескольких метров пустыря община получила деньги. Вы спросите: за что в этом случае судят Арутюна Манучаряна? Отвечу: его судят за отказ написать заявление о добровольном уходе с должности. Скажите, господа, за продажу 2-3 м общинной земли руководителя общины можно заключить под арест? Он не бандит, не убийца, не насильник, он просто отказался освободить место для ставленника режима и сказал, что по доброй воле в отставку не подаст.

Учитывая особый интерес марзовой администрации Тавуша к общине Берд, нельзя исключить, что за произвольный захват нескольких метров и оформление сделки задним числом руководитель общины получит пожизненный срок… Шутка шуткой, но где это видано, чтобы за подобное нарушение избранного руководителя общины содержали под арестом!

К слову напомню, что обвинение по статье о злоупотреблении служебным положением предъявлено всем опальным руководителям общин – от переизбранного руководителя общины Горис Аруша Арушаняна до переизбранного руководителя общины Ванадзор Мамикона Асланяна. Достаточно взглянуть на длительный срок пребывания Манучаряна в кресле руководителя общины, чтобы понять: за годы работы удалось найти только один эпизод с нарушением, и тот, кроме смеха, никаких эмоций не вызывает!

 Адвокат Манучаряна Арман Тамразян считает дело против своего доверителя сфабрикованным, а СМИ, включая "Голос", с прошлого года пишут о том, что Манучаряна уговаривали покинуть должность по прямому указанию Пашиняна весьма влиятельные люди, но Манучарян не согласился. Выборы в общине Берд состоятся в этом году, известно, что режим хочет назначить в общине своего представителя в статусе и. о. А еще известно, что Манучарян всегда говорил, что в Тавуше никаких азербайджанских анклавов нет, и что он ничего азербайджанцам отдавать не собирается. Сегодня за такие слова вполне можно оказаться в тюрьме по сфабрикованному обвинению. Не верите? Спросите у любого жителя общины Берд, и вам подтвердят, что это чистая правда.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИСТЕМА ДЛЯ КОРРУПЦИИ И ПРОИЗВОЛА
      2024-03-29 09:59

      Зверское (другое определение здесь не подходит) задержание руководителя общественной организации "Общественное сознание" Нарека Самсоняна 22 марта обошло все телеканалы, став очередным свидетельством того, что Пашинян разговаривает с народом на языке устрашения и полицейского произвола. Самсонян подвергся расправе за неуважительное высказывание в адрес Пашиняна, то есть, за то, чем в эти дни занимается весь народ!

    • "ОН УЖЕ СДЕЛАЛ СВОЕ ЧЕРНОЕ ДЕЛО!.. ОН ДОЛЖЕН УЙТИ!"
      2024-03-29 09:58

      На территории 4-х деревень, которые, по единоличному решению Пашиняна, подлежат сдаче Азербайджану, расположено множество древних памятников. 8 из них включены в список культурно-исторического наследия Армении. На этой территории находится крепость Баганис, которая датируется 2-1 тысячелетием до н. э. Она расположена на расстоянии 1 км к юго-западу от одноименной деревни на небольшом холме по левую сторону дороги, ведущей в Воскепар. По соседству с дорогой существовало древнее поселение, основанное, по заключению историков, в 2-1 тысячелетии до н. э. Оно сохранилось вплоть до периода позднего средневековья.

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОДОВЩИНА ТРАГЕДИИ 19 ЯНВАРЯ В СЕЛЕ АЗАТ, В ВЕРСИЮ ПАШИНЯНА НИКТО НЕ ВЕРИТ
      2024-01-17 09:42

      "До пожара солдаты либо уже были мертвы, либо находились без сознания. Ребята лежали в постелях. Общественности предоставляют недостоверные сведения, это преследует целью создать неразбериху. Потерпевшие испытывают глубокое недоверие, они считают, что их детей умышленно лишили жизни", - заявил адвокат 13 из 15 погибших солдат Норайр Норикян. По его словам, потерпевшая сторона не доверяет следствию и считает, что солдат умышленно лишили жизни, дабы скрыть некое преступление, а потом замели следы пожаром.

    • ТАКОЕ ДАЖЕ В КРУТОМ КИНО НЕ УВИДИШЬ!
      2023-09-21 09:49

      В недавних публикациях мы коснулись слухов о грядущем освобождении экс-министра обороны Давида Тонояна после показаний 1-2 августа на заседаниях Следственной комиссии парламента по расследованию обстоятельств 44-дневной войны под председательством Андраника Кочаряна. Тогда все издания хором написали, что показания генерала вполне соответствовали целям комиссии по снятию с Пашиняна вины за поражение в 44-дневной войне.

    • ПРАВОСУДИЕ В ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ: СНАЧАЛА ГЛАВАРЬ РЕЖИМА ЗАЧИТЫВАЕТ ПРИГОВОР, ПОТОМ В ДЕЛО ВСТУПАЮТ СЛЕДОВАТЕЛИ И СУДЬИ…
      2023-06-06 10:56

      Пашинян огласил приговор матери героя и дал указание следствию! Дело матери погибшего во время 44-дневной войны Жоры Мартиросяна Гаянэ Акопян рассмотрено в суде Общей инстанции Еревана под председательством судьи Манвела Шахвердяна. Акопян, напомню, предъявлено обвинение в похищении сына главаря режима Ашота Пашиняна, что "связано с государственной и политической деятельностью" человека на посту премьер-министра. Судья Шахвердян отменил в тот же день поступившее решение Апелляционного суда об изменении меры пресечения арест на домашний арест в досудебный период. И Гаянэ Мартиросян была снова взята по арест на 45 дней, поскольку Ашот Пашинян боится, что она "снова его похитит".

    • ДЕЛО ГЕНЕРАЛА МИГРАНА: НИЧЕГО НЕ ДОКАЗАЛИ, НО РЕШИЛИ ВСЕ ОТНЯТЬ
      2023-02-17 10:45

      Давтян сказал, что на генпрокуратуру не оказывалось давление Дело бывшего начальника Службы судебных приставов, вне всяких сомнений, является самым запутанным из всех дел, которые связаны с преследованием высокопоставленных представителей бывшей власти. Генерал юстиции Мигран Погосян с первого дня после захвата власти стал причиной сильного раздражения со стороны Пашиняна. Погосян откровенно выражал свои эмоции в ходе пленарных заседаний парламента, не желая мириться с его (Пашиняна) персоной.