Последние новости

ПАСЕ ПОКРЫВАЕТ РЕПРЕССИИ ПАШИНЯНОВСКОГО РЕЖИМА

"Такова воля Пашиняна"!

Заключенному под арест Мамикону Асланяну с 21 декабря запрещены встречи с родными. Запрет последовал вслед за посещением законно переизбранного мэра Ванадзора руководителя фракции "Честь имею" Артура Ванецяна и депутатов от той же фракции Тарона Маргаряна и Айка Мамиджаняна.

ИСТИННОЙ ПРИЧИНОЙ АРЕСТА СТАЛ ПРЕДШЕСТВУЮЩИЙ ВЫБОРАМ 5 ДЕКАБРЯ отказ Асланяна написать заявление об уходе под давлением марзпета Лори Арама Хачатряна.

Марзпет приложил все усилия, чтобы вынудить Асланяна к отставке. Он хотел освободить кресло руководителя общины для назначенца Пашиняна в статусе и. о. Чтобы читатель точнее представил себе степень давления на руководителей общин с целью принуждения их к отставке, напомню, что, по указанию марзпета Лори, в здании марзовой администрации был жестоко избит руководитель общины Одзун Арсен Титанян. Его избили после того, как он отказался написать заявление об уходе с поста. Титанян обратился в полицию, однако полиция даже не провела очную ставку между потерпевшим и сотрудниками администрации, которых Титанян обвинил в побоях. Дело было прекращено в рекордные сроки "за отсутствием состава преступления".

 Если руководитель сельской общины оказался под таким прессом, то не трудно предположить, как давили на мэра Ванадзора! Полагаю, читателю уже понятно, почему Асланян оказался под арестом! Его "вина" состоит в нежелании уступить давлению, а также в убедительной победе на выборах. Адвокат мэра Ерванд Варосян заявил, что оснований для запрета на свидания с родными нет, после чего высказал предположение, что "такова воля Пашиняна". Кто бы сомневался!

Из участников акции арестовали только Манташяна…

Родным арестованного председателя общественной организации "Альтернатива" Нарека Манташяна тоже не разрешают свидания. К Нареку не пускают даже его несовершеннолетних детей.

ЕСЛИ ПРЕДЪЯВЛЕННЫЕ АСЛАНЯНУ ОБВИНЕНИЯ копируют те, что сфабрикованы против всех опальных руководителей местной власти, то обвинение Манташяна в краже государственного флага из здания правительства в ночь на 10 ноября 2020 г. из серии очевидное - невероятное. Следствие даже оценило государственный флаг и размеры нанесенного Манташяном "ущерба".

Из оценки следует, что общественный деятель заключен под арест за кражу неодушевленного предмета, стоимостью, примерно, в 50 тыс. драмов. Та акция протеста носила массовый характер, однако обвинения предъявлены единицам. К Манташяну применили самую строгую меру пресечения, руководствуясь не столько событиями в ночь на 10 ноября 2020 г., сколько его последующей деятельностью на ниве борьбы с режимом.

 Напомню, что после подписания 3-стороннего заявления о капитуляции, протестующие вторглись не только в правительство, но и в парламент. Спустя считанные дни покончил с собой один из участников той акции – Гарник Петросян. Очевидно, что молодой человек покончил с собой по принуждению, однако следствие до сих пор не может найти тех, кто вынудил его свести счеты с жизнью. Гибель Петросяна увязывают с нападением на Арарата Мирзояна, многие считают, что режим, таким образом, отомстил за избиение спикера…

Как уже сообщалось в предыдущих публикациях, по факту событий в здании правительства в ночь на 10 ноября 2020 г. обвинения предъявлены участнику 44-дневной войны Рафаэлу Мхитаряну, а также Артуру Григоряну и Сергею Татманяну. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде, под арестом только Манташян. Похоже, что и в этом случае без воли Пашиняна не обошлось…

ПАСЕ развязала Пашиняну руки

Законно переизбранного руководителя общины Горис Аруша Арушаняна продолжают удерживать под арестом, несмотря на то, что единственный свидетель обвинения Лусинэ Аветян от своих показаний отказалась, и даже сообщила, что написала их под давлением.

ПОД АРЕСТОМ ОСТАЕТСЯ И ЗАМЕСТИТЕЛЬ МЭРА ГОРИСА ветеран и инвалид первой войны в Арцахе Менуа Овсепян. Под арестом находится также руководитель укрупненной общины Берд Арутюн Манучарян, от которого требуют отказаться от должности в пользу назначенца в статусе и. о. Выборы в совет общины состоятся в этом году, Пашинян хочет освободить место для своего ставленника.

В Армении никогда не было такого количества политзаключенных, в публикации упомянуты далеко не все. Задолго до наступления нового сезона уличной борьбы, мы предсказали, что репрессии обретут массовый характер. Увы, наши прогнозы сбываются с устрашающей скоростью. Сначала жертвами репрессий стали второй и третий президенты вместе с представителями генералитета, потом репрессии охватили руководителей местной власти, а теперь волна арестов докатилась до рядовых граждан. После озвученных на днях оценок ПАСЕ у Пашиняна развязаны руки. ПАСЕ назвала пародию на сталинский режим демократией в полном соответствии с двойными стандартами! Эта оценка делает некогда влиятельную европейскую структуру соучастницей репрессий пашиняновского режима…

С каждым днем растет список тех, кому предъявлены обвинения в нанесении "тяжелого оскорбления". Правозащитник Рубен Меликян на днях заявил, что поводом для возбуждения уголовного дела может стать слово "таптпук" ("отброс"), которое будет квалифицировано как "тяжелое оскорбление".

Главарь режима объявил охоту на неблагонадежных!

Пашинян предпринимает упреждающие меры для снижения накала ожидаемых весенних уличных акций. В стране объявлена негласная охота на неблагонадежных.

ДЕЛО ДОШЛО ДО АБСУРДА: СОРАТНИКА ВТОРОГО ПРЕЗИДЕНТА полковника в отставке Саята Шириняна обвинили в воровстве кофеварки в Мартуни только на том основании, что кражу, по неким данным, совершили на "Лексусе", а у Шириняна автомобиль той же марки. Попытки "наездов" на полковника предпринимались и прежде. Первый "наезд" Пашинян доверил Даниэлу Иоаннисяну. Тот, напомню, вторгся в личный гараж Шириняна и потребовал перед телекамерами, чтобы полковник надел маску, находясь один на один с автомобилем. Теперь господа пошли дальше и обвинили Шириняна в воровстве.

Полковник сразу объявил, что его уложили на асфальт по личному указу Пашиняна. Ранее аналогичным образом Пашинян расправился с депутатом от фракции "Айастан" экс-мэром Мегри Мхитром Закаряном в отместку за нелестные высказывания в свой адрес. Закаряна не только уложили на асфальт, но и заключили под арест. Пашиняна вывел из себя ответ Закаряна на вопрос одной из газет о том, может ли Пашинян уложить его (Закаряна) на асфальт? Один на один, конечно, не смог бы (Закарян - участник боевых действий и, в отличие от Пашиняна, служил в армии), но при помощи взвода злых мальчиков в масках и с автоматами, разумеется, смог…

В последние дни участились случаи вызовов в отделения полиции рядовых граждан. С ними проводят беседы на тему записей на FВ. Режим, который не в состоянии выделить средства на оснащение армянских позиций, тратит огромные деньги на некую структуру, которая сутками рыщет по FВ для выявления записей, порочащих репутацию лиц из верхнего эшелона власти! Неужели людям в погонах не противно заниматься политическим сыском? Бывшему члену совета столичной общины общественному деятелю Соне Агекян предъявлено обвинение в том, что она разместила на своей странице в FВ фотографию Пашиняна и снабдила ее оскорбительной записью. Суд назначен на 16 марта.

Число обвиняемых по статье о нанесении "тяжелых оскорблений" увеличивается с каждым днем. Главарь режима объявил охоту на неблагонадежных, пытаясь таким способом нейтрализовать новую волну уличных протестов.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.