Последние новости

ОБИЖЕННЫЕ, НО ГОРДЫЕ

Тут некоторые граждане очень ополчились на товарища Лукашенко, который в беседе с Владимиром Соловьевым и армянскую тему прокомментировал. Сказал тогда Лукашенко Соловьеву, что Армении никуда не деться, не убежать, поскольку "никому они", то есть мы, "не нужны". И что "Никол Воваевич это понял", - добавил Лукашенко.

И ГОРДЫЕ ГРАЖДАНЕ, ОСОБЕННО ГОРДЫЕ ДЕПУТАТЫ, страшно обиделись. Гордый депутат парламента от фракции "Мой шаг" Вагаршак Акопян "осудил вчерашнее высказывание президента Беларуси Александра Лукашенко", передают информагентства. Гордый депутат отметил, что подобные высказывания не допустимы для лидера союзного государства. А еще более гордый депутат от той же фракции, человек-легенда Овик Агазарян в гордом экстазе вообще посоветовал Лукашенко вместо подобных заявлений заняться похожим на "свинарник" аэропортом Минска.

А что, собственно, на Лукашенко обижаться, гордые граждане? За что боролись, то и получили в своей необъятной гордости. Есть пословица такая русская: "Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая".

Другое дело, конечно, что Лукашенко такое бы не сказал ни при Тер-Петросяне, ни при Кочаряне, ни при Саргсяне. И в голову ему не могло прийти такое сказать. А вот при нашем гордом Николе Воваевиче можно. С ним все можно. С ним всем можно. По-любому можно. Алиев его вообще шутом и пьяницей называет… Так что, утверждаться на армянском премьере, похоже, становится хобби руководителей других стран.

Вообще, в словах Лукашенко более примечательна их заключительная часть. Там, где говорится, что Воваевич - "это понял". То есть, не "знал", или не "знает". А именно - "понял". То есть, с течением времени понял. Сначала не понимал. Или прикидывался. И ходил очень таким гордым петушком в курятнике. Пока другой петух не клюнул.

Тогда, следует из слов Лукашенко, Воваевич, наконец, понял. С большим опозданием, но понял. Когда уже было поздно, но понял. Когда уже все было проиграно вчистую, но главное, все-таки понял! Дошло!!

И сейчас ходит из себя весь такой понятливый, понятливый. Скромный, скромный. Послушный, послушный. Ну прямо рабыня Изаура. Хотя нет, если память не изменяет, Изаура упиралась, ее не всякий мог погладить по головке…

Так что, особо гордые депутаты наши, возмущаться Лукашенко не стоит. Его слова - плоды ваших трудов денных и нощных. Вы - соавторы этой гордой жизни, и пора уже вам понять, что пока Армению будут представлять такие, как вы и ваш самый гордый в мире лидер, с нами все будут так разговаривать. Лукашенко - это ягодки.

Вы же, гордые депутаты, не возмущаетесь, когда Анкара диктует Еревану повестку? Ведь вы уже забыли про "байрактары", турецких инструкторов, F-16, наемников из контролируемых Турцией в Сирии зон? И что Пашинян через грузин просил Эрдогана о встрече? Чтобы поскорее дать турецкому капиталу возможность скупать Армению оптом и в розницу… Это ведь уже никак не обижает?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АМБИЦИОЗНЫЕ ПОВЕСТКИ ПРЕТВОРЯЮТСЯ В ЖИЗНЬ…
      2024-02-14 15:23

      Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по итогам заседания Совета партнерства Армения-ЕС заявил, что принято решение расширить повестку двусторонних отношений.

    • ЦЕНА ТРАНЗИТНОЙ ДОРОГИ
      2023-11-01 10:27

      Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.

    • НА СТРАЖЕ ПРОТИВ ЗДРАВОГО СМЫСЛА
      2023-10-10 10:54

      «Излагать истину некоторым людям - это все равно, что направить луч света в совиное гнездо. Свет только попортит совам глаза, и они поднимут крик. Если бы люди были невежественны только потому, что ничему не учились, то их, пожалуй, еще можно было просветить; но нет, в их ослеплении есть система... Можно образумить человека, который заблуждается невольно; но с какой стороны атаковать того, кто стоит на страже против здравого смысла?» Интернет подкинул цитату от великого француза - Дени Дидро.

    • ДЕЛИМИТАЦИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ ИЛИ ЕЩЕ НЕ НАЧИНАЛАСЬ?
      2023-10-10 10:06

      После встречи с Алиевым в Нахиджеване Эрдоган сообщил журналистам, что 11 сентября говорил по телефону с Пашиняном, который дал ему обещания в связи с "Зангезурским коридором". На отправленный в этой связи запрос наших коллег из администрации премьер-министра пришел ответ о том, что 3-сторонним заявлением от 9 ноября 2020 г. не предусмотрен какой-либо коридор по территории РА. Ранее в эфире одного из телеканалов власти политолог Эдвард Антинян оповестил общественность о том, что "Зангезурский коридор" от имени Пашиняна Эрдогану обещал Путин, а сам Пашинян, дескать, ничего не обещал!