Последние новости

АРМЯНСКИЙ СТАЛИНГРАД 20 - 22!

Ослабление России будет воспринято как руководство к действию…

Советские войска были еще на подступах к Сталинграду (1943 г.), а турецкое правительство уже ожидало депеши от своего посла в Берлине. Если бы посол сообщил, что битва проиграна, и советской армии не удалось обеспечить перелом в военных действиях, чтобы перейти в наступление, то турецкие дивизии, которые в то время скопились у границ Армянской ССР, непременно перешли бы границу Советского Союза и начали операцию по захвату Кавказа.

СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА СТАЛА НАЧАЛОМ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ, турецкие дивизии были отведены от границ СССР. Турция лелеяла планы и по поводу нарушения границы независимой Армении, пытаясь использовать зависимость тогдашнего руководства РФ от США. Вначале 90-х гг. руководство погранвойск Армении узнало об этих планах из сообщений российской разведки.

В случае провала военной операции по демилитаризации нацистского режима на Украине Турция и Азербайджан предпримут блицкриг с целью окончательного захвата Арцаха и Армении. Об этом сегодня говорят военные эксперты далеко за пределами Южного Кавказа. Каждый новый день военного противостояния на Украине коллективный Запад записывает в свой актив, ослабление России в ходе этого противостояния будет воспринято азербайджано-турецким тандемом не иначе, как руководство к действию! Пока канцлер Германии Олаф Шольц не видит в событиях последних 8 лет на Донбассе признаки геноцида, а президент Франции Эммануэль Макрон не видит в действиях нацистских батальонов на Украине родимые пятна фашизма, можно считать, что у Алиева и Эрдогана развязаны руки!

Уже известно об участии азербайджанцев в батальонах украинских нацистов, это известие пришло почти сразу после подписания Путиным и Алиевым документа о стратегическом сотрудничестве. Эрдоган приветствовал решение о приеме Украины в ЕС, напомнив, что Турция могла бы составить ей компанию. Министр обороны Турции Хулуси Акар поговорил по телефону с министром обороны РФ Шойгу, Турция вывезла из зоны конфликта свыше 8 тыс. своих граждан.

Против коричневой чумы 21 века…

Мир поделился на тех, кто против коричневой чумы 21 века в лице гегемонии США, и тех, кто готов по примеру лидеров стран ЕС плясать под дудку Вашингтона, закрывая глаза на истинное положение дел на Украине. Европейский дом лишен субъектности, так как за него все решения принимает официальный Вашингтон. Официальный Берлин не препятствует отъезду наемников на Украину, Париж формирует легион с участием украинцев – граждан Франции.

ЗЕЛЕНСКИЙ ГОВОРИТ О 16 ТЫС. НАЕМНИКАХ И ОРУЖИИ НАТО, а цивилизованный мир закрывает глаза на то, что из этого оружия обстреливаются дома мирных жителей. В первой половине 20 века Геббельс произнес: "Дайте мне СМИ, и я превращу любой народ в стадо свиней!". Этому правилу сегодня следуют западные СМИ: освещение событий на Украине повторяет оболванивающие методы нацистской пропаганды. К слову о СМИ: на днях популярный французский телеканал, рассказывая об ужасах "вторжения" на Украину, связался с гражданкой Франции в Киеве. К удивлению ведущих, Анн-Лор-Боннель открытым текстом рассказала о реальной ситуации, назвала Зеленского марионеткой, обвинила ВСУ в обстрелах Донбасса. Трансляцию срочно прервали - в Европе теперь так выглядит свобода слова!

9 граждан Чехии привлечены к уголовной ответственности за одобрение военных действий РФ на Украине, им грозит тюремное заключение сроком на 3 г., где же право на свободу высказываний? В Германии арестовали яхту российского олигарха Алишера Усманова, куда подевалось священное право на защиту личной собственности? Из программы университета в Милане изъяли творчество Достоевского, хотя позже одумались и вернули Федора Михайловича на место.

В одном только Мариуполе сосредоточены отряды хорватских наемников. В странах ЕС формируются отряды наемников, которые убивают мирных жителей и препятствуют их попыткам покинуть Украину, вот до чего доводит раболепие европейских лидеров перед Вашингтоном! Из России напоминают, что наемники не могут претендовать на статус военнопленных. США складируют кровавые инциденты, чтобы с трибуны ближайшей сессии ООН выдать преступления батальонов украинских нацистов за "преступления российской военщины" .

Европа отныне не самостоятельный игрок, для нормализации обстановки и прекращения кровопролития Москва должна вести переговоры с главным кукловодом, но хозяин Белого дома заинтересован в большой крови, полагая, что она обеспечит его партии голоса на промежуточных выборах. Мэр Житомира Сергей Сухомлин разрешил расстреливать мародеров на месте, мировые телеканалы обошли кадры расправы над мародерами, их привязывали скотчем к столбам со спущенными штанами и били палками.

Самосуд по законам военного времени уже в порядке вещей. Каждый день гибнут мирные жители, а страдающий деменцией хозяин Белого дома продолжает наблюдать за кровопролитием и кормить граждан США проповедями о страшном Путине. "Теперь я понимаю, почему мы так долго просили их открыть второй фронт во время войны с фашизмом", - заявил один из российских аналитиков, комментируя поддержку коллективным Западом нацистского режима Украины. Запад проявил большую сплоченность в этой кровавой игре против РФ. Постепенно консолидируется и антиамериканский полюс. Против коричневой чумы 21 века выступили Китай, Индия, Сербия, арабские страны, страны Латинской Америки.

Широко закрытыми глазами

21 января 1943 г. в Армении слушали следующее сообщение Совинформбюро: "В районе Сталинграда наши войска продолжают истреблять окруженные немецко-фашистские дивизии. Северо-западнее города советские части уничтожили 1400 немецких солдат и офицеров. Взято 70 пленных. Захвачены 29 орудий, 35 пулеметов, 15 минометов, 251 автомашина и другие трофеи. В городе наши штурмовые отряды выбили гитлеровцев из ряда укреплений". (Цитата из книги "Репортажи с фронтов войны 1941-1945", М. Политиздат 1970, стр. 141).

О ТОМ, ЧТО У ГРАНИЦЫ СКОПИЛИСЬ ТУРЕЦКИЕ ВОЕННЫЕ ДИВИЗИИ, тогда наверняка знали только единицы людей в погонах, многие до сих пор не знают, что тогда под Сталинградом решалась судьба Армении. Многие и сегодня, в век развитых технологий, не желают сознавать, что в эти дни на Украине решается не только будущее России, но и будущее мира, а для армян выбор по-прежнему повис между "быть" и "не быть".

Современная Европа может "не заметить" новый геноцид, как не заметила фосфорные бомбы и убийство мирных жителей в ходе 44-дневной азербайджано-турецкой агрессии против Республики Арцах! Пора армянам перестать смотреть на мир широко закрытыми глазами, пора, наконец, понять, что история повторяется, и в эти дни на Украине, как и в 1943 г. под Сталинградом, русские солдаты гибнут не только за свой, но и за наш народ. После переломной Сталинградской битвы пострадавшие от фашизма страны Европы объявили себя союзниками СССР, после спецоперации по демилитаризации Украины РФ укрепит позиции на Южном Кавказе, а это значит, что никто не будет форсировать подписание Пашиняном позорных мирных договоров с признанием территориальной целостности Азербайджана и Турции.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ЗАПАД НЕ СОВЕТУЕТ АРМЕНИИ ВЫХОДИТЬ ИЗ ОДКБ
      2024-03-19 10:33

      Столтенберг прибыл в регион ради спасения Армении? По мнению политолога Степана Григоряна, генеральный секретарь НАТО Иенс Столтенберг посетил Азербайджан в рамках регионального визита с единственной целью уберечь Армению от российско-азербайджанской агрессии. Именно этим объясняется его встреча не только с президентом Алиевым, но и с министром обороны Азербайджана. По мнению доктора политологии Артура Хачикяна, западное аналитическое сообщество ведет себя гораздо честнее по отношению к Армении, нежели местные грантоеды. Это сообщество, по его словам, не обманывает армянский народ обещаниями о помощи НАТО и ЕС и не советует армянам выходить из ОДКБ! В какой мере Столтенбергу удалось сдержать аппетиты Алиева, станет известно со временем, пока очевидно лишь то, что в североатлантическом альянсе нет консенсуса по Украине.

    • АМБИЦИОЗНЫЕ ПОВЕСТКИ ПРЕТВОРЯЮТСЯ В ЖИЗНЬ…
      2024-02-14 15:23

      Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по итогам заседания Совета партнерства Армения-ЕС заявил, что принято решение расширить повестку двусторонних отношений.

    • «ПОЛИТИКА – ЭТО ШОУ-БИЗНЕС ДЛЯ НЕКРАСИВЫХ»?
      2023-12-19 09:29

      Мировые лидеры отчитались за уходящий год, кто поставит точку в проекте под названием «Украина»? После отрицательного ответа главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова на предложение Еревана об отводе войск, на фоне попытки навязать Турцию в качестве посредника на переговорах Алиева и Пашиняна, а также потасовки полицейских с родными освобожденных пленных у военного госпиталя все попытки Пашиняна отчитаться за 2023 г. лишились какого-либо смысла! Главарю режима нечего предъявить в качестве подвижек по стезе демократии и безопасности, а потому его участие в партийной работе - от встречи с инициативной группой 14 декабря до последующих мероприятий продиктовано единственной целью: подготовить «ГД» к дальнейшим уступкам. Риторика Алиева в отношении США смягчилась, однако до мира по-прежнему гораздо дальше, чем до войны…