Последние новости

ПАШИНЯН ЛЕПЕЧЕТ О ПОНИМАНИИ

Удастся ли Пашиняну сегодняшними сентиментальными излияниями в парламенте в очередной раз обвести вокруг пальца общественность, еще немного продлив свое пребывание у власти и как следствие накликав на два армянских государства новые катастрофы? По сути именно эту цель преследовали его признания в НС в ходе обсуждения выполнения программы правительства в 2021 году.

КАК ВЫЯСНИЛОСЬ ИЗ СЛОВ ПАШИНЯНА, он "изначально принимал свою вину и ответственность как за войну, так и за поражение, но не принимал и не принимает адресованные ему после 9 ноября 2020 года оппозицией обвинения в сдаче земель и тем самым также в предательстве". По его словам, если судить объективно, то его должны обвинять не в сдаче земель, а в том, что он не сдал земли. И что в 2018-19-м не поговорил о международном давлении с народом, чтобы для предотвращения войны и вообще создавшейся сегодня ситуации убедить в необходимости сдать земли и… снизить планку в вопросе статуса Арцаха (до сих пор о снижении статуса Арцаха в 2018-19 гг. речи не было). И теперь, мол, он хочет "признаться, что, возможно, и виновен в этом".

Грош цена такому признанию, если его автор все еще продолжает оставаться у руля страны и покидать насиженное место не намерен. Роковая "ошибка" первого лица государства привела к катастрофе и трагедии двух армянских государств и народа, а он и сегодня с трибуны НС вещает о "достижениях" своего правительства. Ведь сказанное им, по сути - признание в судьбоносном провале проводимой им политики в важнейших сферах безопасности, внешней политики, который привел к международной изоляции Армении, к международному давлению, если верить ему, с целью вернуть семь районов тогда и снизить планку в вопросе статуса Нагорного Карабаха сейчас.

Сегодняшнее положение не удивляет, оно – результат той предательской политики, которую проводило пашиняновское правительство все эти четыре года. Удивляет другое: то, что он надеется, что люди забыли о "нулевой точке", с которой Пашинян, похоронив Венские и Санкт-Петербургские договоренности, намеревался начать переговорный процесс. И "начал" его так, что принес в армянские семьи горе, а страну и а армянские государства и народ буквально затащил в национальную катастрофу.

Он надеется, что люди его не спросят: как так получилось, если в октябре 2016-го Алиев признавался, что на него "за закрытыми дверями оказывают давление с целью принудить к соглашению о признании независимости Нагорного Карабаха", а сегодня, 13 апреля 2022 года Пашинян признается, что "международное сообщество вновь говорит нам - немного снизьте планку в вопросе статуса Нагорного Карабаха… в противном случае международное сообщество просит не возлагать на него надежды"? Как такое стало возможным?

Сегодняшнее заявление Пашиняна, по сути, является обоснованием для его дальнейших действий по сдаче Арцаха и Армении, армянской нации турецко-азербайджанскому тандему. Но почему-то власти, развалившие два армянских государства, их системы безопасности, ставшие причиной гибели целого поколения молодых людей, утраты национального достоинства, считают, что своими манипуляциями, сентиментальными признаниями могут получить индульгенцию от народа и продолжать реализовывать свою предательскую гибельную для двух армянских государств и народа линию…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ: ПРОБЛЕМА НЕ В ПЛОЩАДКЕ, А В ПЕРЕГОВОРЩИКЕ
      2023-12-13 14:17

      Вопрос Арцаха не закрыт, конфликт еще более углубился и Азербайджан должен понести ответственность за свою преступную деятельность, заявил руководитель фракции «Армения» Сейран Оганян на последнем в этом году брифинге в НС, который, по его словам, проходит в трагических для Арцаха и Армении обстоятельствах.

    • ОБЕЩАЛИ ОДНО, А СДЕЛАЛИ ОБРАТНОЕ: ВМЕСТО ОТМЕНЫ ПОВЫСИЛИ В 4 РАЗА
      2023-12-12 15:34

      15 млн драмов за уклонение от службы в армии, ну или 10 млн, но тогда придется отслужить месячишко рядовым солдатом, или 5 млн, если согласен отслужить 6 месяцев, на худой конец 2,5 млн драмов, но в этом случае придется год отслужить, если же денег нет, то долг отдавать родине придется натурой – все 24 месяца. Такова логика придуманных депутатом Айком Саркисяном поправок в закон «О военной службе и статусе военнослужащего».

    • А ДОЛГИ ВСЕ РАСТУТ И РАСТУТ: ЕЩЕ 50 МЛН ЕВРО НА ТЕКУЩИЕ РАСХОДЫ
      2023-12-12 13:56

      Правящая фракция созвала внеочередное заседание НС, чтобы повысить внешний долг еще на 50 млн евро. Взять очередной кредит – на этот раз 50 млн евро – на текущие расходы госбюджета, который, однако, правительство упаковало в красивый фантик, украсив его еще и бантиками. Так охарактеризовала оппозиция в лице фракции «Армения» один из вопросов повестки внеочередки – ратификацию НС кредитного соглашения между РА и ОПЕК под названием «Программа зеленого и инклюзивного развития».

    • ЗАРУБИЛИ НА КОРНЮ: ГД УБИВАЕТ ПАРЛАМЕНТАРИЗМ
      2023-12-05 14:39

      Оказывается, оппозиция должна быть благодарна правящей силе за то, что последняя спасает ее лицо, отказываясь даже включить в повестку НС инициативу «Айакве» по криминализации признания Арцаха частью Азербайджана. Об этом заявил спикер НС Ален Симонян в ходе заседания очередной сессии парламента.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ