Последние новости

НАСТУПЛЕНИЕ РАДИ ПРИНУЖДЕНИЯ К ДИАЛОГУ

Украина – "новый Израиль"?

Советник Зеленского Алексей Арестович на этой неделе объявил, что война между Россией и Украиной продлится до 2032-35 гг. Последняя попытка договориться в Стамбуле не дала результат, после событий в Донецке, Буче и Краматорске стало очевидным, что Вашингтон и Лондон открыто препятствуют переговорам между Киевом и Москвой.

В РОССИЙСКИХ СМИ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ЗАГОВОРИЛИ О ГОТОВЯЩЕМСЯ масштабном наступлении. На этом фоне Арестович сначала объявил о превращении Украины "в новой Израиль", а потом сказал, что "Украина превращается в гигантскую Запорожскую сечь".

Пока советник президента упражняется в красноречии, на глазах у всего мира государство под названием "Украина" теряет первоначальный смысл, уходит в небытие, стирается само значение слова "государство" применительно к Украине. Арестович говорит о перманентных войнах против России с небольшими интервалами, как о главном предназначении и главной цели Украины. Сначала говорили, что Украина - неРоссия, потом, - что Украина - это антиРоссия, а сегодня говорят, что Украина не государство, а Запорожская сечь. Не может быть у полноценного государства единственной цели – вести свой народ на заклание в интересах Вашингтона и Лондона! Не может государство ради ослабления России приносить в жертву десятки тысяч собственных граждан!

Нельзя из-за глупости бесталанного актера превращать страну в кладбище разрушенных многоквартирных зданий: кадры из Мариуполя – это картины Апокалипсиса. Бесконечные груды полуразрушенных многоэтажных зданий, за каждым пустым проемом – человеческие судьбы.

На этом фоне из лексикона Зеленского на этой неделе окончательно исчезло слово "переговоры". Зато о переговорах заговорил турецкий лидер Эрдоган. Он указал на то, что Турция – единственное государство, которое поддерживает дружественные отношения с Киевом и Москвой, стало быть, именно Турция должна взять на себя роль посредника в переговорах и обеспечить возобновление переговорного процесса. Путин в этой связи напомнил, что переговоры были сорваны по вине украинской стороны, которая отказалась от достигнутых в Стамбуле договоренностей, в том числе, относительно нейтрального статуса Украины. Путин сказал также, что наилучшей площадкой для следующих переговоров может стать Беларусь.

Очень скоро рядовые украинцы начнут понимать, что ненависть к русским уничтожила их государство, а их самих превратила в пушечное мясо для удовлетворения амбиций коллективного Запада. Это там решили, что украинцы должны гибнуть за англо-американские интересы, а в качестве парализующего разум массового дурмана использовали нацистскую свастику и ненависть к России. Поверенный США в делах Украины Уильям Тейлор на днях прямо заявил: " Переговоры не нужны!". Коллективному Западу нужна затяжная война на уничтожение России до последнего украинца.

Чтобы отодвинуть и затормозить неизбежное массовое прозрение, украинцам навязывают образчики агитпропа, которые, с точки зрения адекватного сознания, выглядят как пособие по лишению человеческих качеств. Любопытная деталь: украинцев настраивают против традиционной церкви. Самый популярный ролик в духе исламского государства демонстрирует, как украинка отрезает серпом голову русскому мужчине в тельняшке. Эта женщина, на самом деле, является олицетворением языческой богини смерти со следами крови на губах! Как тут не вспомнить, что посягательство на Армянскую Апостольскую Церковь стало главной составляющей массового оболванивания армянского общества в 2018 г.! За оболваниванием последовала война, которая привела к гибели 5 тыс. армян и потере 75% территории Республики Арцах.

Послевоенный мир будет без Евросоюза…

Несколько недель тому назад верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и безопасности Жозеп Боррель говорил о необходимости переговоров, а на этой неделе объявил, что "все решится на поле боя" и "500 млн. евро в помощь Украине уже на стадии реализации". Любопытно, что может решиться на поле боя между коллективным Западом и ядерной державой РФ?

НАЛИЦО КАЧЕСТВЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В СТРАТЕГИИ КОЛЛЕКТИВНОГО ЗАПАДА, которые проявились на этой неделе в целом ряде заявлений. Американцы объявили, что к концу года РФ покинет список 20 стран с самой развитой экономикой. Это значит, что накачивание Украины оружием планируется усилить, дабы к концу года добиться экономического упадка в РФ. Поначалу коллективный Запад делал ставку на обострение политических противоречий внутри самой России, однако эта стратегия уже подверглась ревизии. Запад понял, что эта ставка не сыграет, россияне верят Путину, рейтинг российского лидера после 24 февраля все время растет. По этой причине коллективный Запад объявил своей главной мишенью российскую экономику.

В РФ на этой неделе говорили о том, что в послевоенном мире не будет Евросоюза. Эти прогнозы звучат и в самой Европе. Судите сами: по итогам 1 тура президентских выборов во Франции, больше 40% голосов в совокупности набрали кандидаты, которые обещали выход Франции из НАТО. Это очень серьезный показатель на фоне спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины!

Он свидетельствует о том, что даже глобальное переформатирование европейской экономики на основе сверхсовременных технологий не спасет Евросоюз от распада. О том, что послевоенный мир будет без Евросоюза, сегодня говорят не только политики, но и экономисты. На этой неделе в РФ чаще остальных звучало слово "наступление", не исключено, что в скором времени спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины обретет новый масштаб, невзирая на усилия коллективного Запада по накачиванию Украины оружием.

Расчет строится на том, что РФ в скором времени истощит имеющиеся запасы вооружений, а для производства новых ей нужны детали, которые она по причине санкций лишена возможности купить. Вряд ли этот расчет себя оправдает, в РФ идет мощное переоснащение военно-промышленного и оборонного комплекса. Коллективный Запад строго следит за тем, чтобы РФ никто не продавал оружие. Не случайно представители аккредитованных в Ереване дипломатических миссий сразу отреагировали на слухи о том, что Армения, якобы, предоставила России самолеты СУ-30. Западные дипломаты ринулись толпой на секретные объекты армянских ВС, чтобы убедиться в том, что самолеты на своих местах…

Возвращаясь к теме переговоров, подчеркну, что сегодня о возобновлении диалога между Москвой и Киевом говорят только в контексте предстоящей масштабной военной операции. Иными словами, речь идет о принуждении Киева к диалогу. А еще на этой неделе Байден назвал спецоперацию на Украине геноцидом, дескать, Путин хочет стереть с лица земли Украину. Вот уж, воистину, с больной головы на здоровую, причем, не в переносном, а в самом прямом смысле слова: о том, что у президента США проблемы с головой, известно во всем мире!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИСТЕМА ДЛЯ КОРРУПЦИИ И ПРОИЗВОЛА
      2024-03-29 09:59

      Зверское (другое определение здесь не подходит) задержание руководителя общественной организации "Общественное сознание" Нарека Самсоняна 22 марта обошло все телеканалы, став очередным свидетельством того, что Пашинян разговаривает с народом на языке устрашения и полицейского произвола. Самсонян подвергся расправе за неуважительное высказывание в адрес Пашиняна, то есть, за то, чем в эти дни занимается весь народ!

    • "ОН УЖЕ СДЕЛАЛ СВОЕ ЧЕРНОЕ ДЕЛО!.. ОН ДОЛЖЕН УЙТИ!"
      2024-03-29 09:58

      На территории 4-х деревень, которые, по единоличному решению Пашиняна, подлежат сдаче Азербайджану, расположено множество древних памятников. 8 из них включены в список культурно-исторического наследия Армении. На этой территории находится крепость Баганис, которая датируется 2-1 тысячелетием до н. э. Она расположена на расстоянии 1 км к юго-западу от одноименной деревни на небольшом холме по левую сторону дороги, ведущей в Воскепар. По соседству с дорогой существовало древнее поселение, основанное, по заключению историков, в 2-1 тысячелетии до н. э. Оно сохранилось вплоть до периода позднего средневековья.

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ЗАПАД НЕ СОВЕТУЕТ АРМЕНИИ ВЫХОДИТЬ ИЗ ОДКБ
      2024-03-19 10:33

      Столтенберг прибыл в регион ради спасения Армении? По мнению политолога Степана Григоряна, генеральный секретарь НАТО Иенс Столтенберг посетил Азербайджан в рамках регионального визита с единственной целью уберечь Армению от российско-азербайджанской агрессии. Именно этим объясняется его встреча не только с президентом Алиевым, но и с министром обороны Азербайджана. По мнению доктора политологии Артура Хачикяна, западное аналитическое сообщество ведет себя гораздо честнее по отношению к Армении, нежели местные грантоеды. Это сообщество, по его словам, не обманывает армянский народ обещаниями о помощи НАТО и ЕС и не советует армянам выходить из ОДКБ! В какой мере Столтенбергу удалось сдержать аппетиты Алиева, станет известно со временем, пока очевидно лишь то, что в североатлантическом альянсе нет консенсуса по Украине.

    • «ПОЛИТИКА – ЭТО ШОУ-БИЗНЕС ДЛЯ НЕКРАСИВЫХ»?
      2023-12-19 09:29

      Мировые лидеры отчитались за уходящий год, кто поставит точку в проекте под названием «Украина»? После отрицательного ответа главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова на предложение Еревана об отводе войск, на фоне попытки навязать Турцию в качестве посредника на переговорах Алиева и Пашиняна, а также потасовки полицейских с родными освобожденных пленных у военного госпиталя все попытки Пашиняна отчитаться за 2023 г. лишились какого-либо смысла! Главарю режима нечего предъявить в качестве подвижек по стезе демократии и безопасности, а потому его участие в партийной работе - от встречи с инициативной группой 14 декабря до последующих мероприятий продиктовано единственной целью: подготовить «ГД» к дальнейшим уступкам. Риторика Алиева в отношении США смягчилась, однако до мира по-прежнему гораздо дальше, чем до войны…

    • ПАШИНЯН – ЧАСТЬ ПРОГРАММЫ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ АРМЕНИИ, ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ 100 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2023-12-05 10:46

      «Программа уничтожения Армении уже утверждена!» - заявил из США ближайший соратник Пашиняна на начальном этапе антиконституционного захвата власти Армен Чибухчян. По его словам, если Пашинян согласится на предложение Алиева о переговорах без посредника, то эти переговоры станут частью преступного плана, авторами которого выступают Алиев и Эрдоган. Если программа, о которой говорит Чибухчян, уже запущена, то Пашинян – ее неотъемлемая часть. Между тем последние события уходящего политического года уже вносят коррективы в мировые и региональные процессы.