Последние новости

ВЕЧНЫЙ ДОЛГ

Вот и наступило 9 мая - тройной праздник. День Победы в Великой Отечественной войне, из которой не вернулись около 300 000 представителей Армянской ССР. В книгу той Великой Победы сыновья армянского народа вписали немало страниц, и одна из главных написана армянами-выходцами из Арцаха - полководцами Второй мировой войны Баграмяном, Бабаджаняном, Исаковым, Ханферянцем, дважды Героем Советского Союза летчиком Нельсоном Степаняном и многими другими.

В ДЕНЬ 9 МАЯ МЫ ОТМЕЧАЕМ ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ ШУШИ, легендарную военную операцию «Свадьба в горах», подготовленную и с минимальными потерями проведенную под руководством Аркадия Тер-Тадевосяна, которого с нами уже нет. И в этот же день мы отмечаем День создания Армии Обороны Арцаха, армии, созданной в результате борьбы народа Арцаха за право свободно жить на своей земле.

Отмечаем и будем отмечать, хотя многое изменилось. Нехорошо изменилось. Гордая Армения мало кого устраивала, и в 2018-м в результате слаженных действий врагов и недоброжелателей Армении и ошибок прежней власти к власти в республике удалось привести команду манкуртов, отрицающих историю своей страны, ее переломы и победы.

Команду во главе с ущербным существом, которое вскоре дошло до того, что в экстазе самовлюбленности стало сравнивать себя с Христом. «Спаситель» любил говорить высокопарные слова и успел даже сфотографироваться с Дональдом Трампом и изумленно взирающей на премьера Армении Меланьей Трамп. Это фото наверняка украшает сегодня семейный альбом Пашинянов, но для Армении все закончилось плохо. В назидание другим странам и народам.

Да, сегодня мы, как всегда, будем вспоминать Великую Победу и гордиться теми, кто освободил землю от фашизма. Очень дорогой ценой, но освободил. Сегодня мы снова будем гордиться офицерами и рядовыми, реализовавшими «Свадьбу в горах» и освободившими Шуши. Будем гордиться… с чувством вины, потому как предали эту победу в 2018-ом. Сегодня мы снова будем гордиться воинами Армии Обороны Арцаха, отстоявшими свою землю и свободу в начале 90-х. Будем гордиться… с чувством стыда за то, что предали их победу и сегодня в Армении боятся даже праздновать День создания вооруженных сил республики, армии, у истоков которой стояли Герои первой карабахской войны.

…Никол не понимает, почему должен уйти. Делает вид, что не понимает. Как и его команда. Ради сохранения такой желанной ими власти они идут на любую подлость: в 2018-ом привозили на свои митинги фиктивных «дедушек» погибших героев, сегодня на свои пикеты завозят фиктивных «матерей», сыновья которых, якобы, в плену…

Команда бессовестных людей делает вид, что не понимает, почему должна уйти. Хотя все до примитивного просто: уход этих самовлюбленных лжецов только и позволит начать процесс возрождения Армении и Арцаха, дать надежду на возможность возрождения. Иначе чувства вины и стыда будут вечными.

Сегодня тысячи людей снова выйдут на площадь, чтобы потребовать отставку команды манкуртов. Апатия проходит, и с каждым днем все больше тех, кто понимает: у нас большой долг перед Вазгеном Саркисяном, Аркадием Тер-Тадевосяном и тысячами рано ушедших - самых лучших. И только устранив эту власть, мы получим шанс вернуть хотя бы небольшую часть этого вечного долга.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.

    • ЕЩЕ НЕ "ОХВАЧЕННЫЙ" FRONTEX
      2024-04-12 09:06

      Энтузиазм, с которым правящая в Армении команда носится с идеями об интеграции во всевозможные еще не охваченные европейские структуры напоминает пословицу о выплеснутом вместе с грязной водой ребенке. Архитектура безопасности не терпит истеричных телодвижений, тут легко все разрушить, а заново выстроить очень трудно.

    • ПРОЗОРЛИВЫЙ И ПРАГМАТИЧНЫЙ ЗАПАД
      2024-04-06 10:44

      Кроме кучи заявлений о намерениях, ради которых явно не стоило тратиться даже на билет на самолет, ЕС заявил о готовности предоставить Армении 270 миллионов евро. В течении 4-х лет… Не порадовал город писающего мальчика: цифра, конечно, совсем не велика. Тем более разбитая на 4 года. Если бы Пашинян бросился в ножки Царукяну, мог бы, наверное, выклянчить и побольше. Но, представляется, что сумма, которую ЕС готов выделить Армении, интересна не только чисто в финансовом и экономическом плане. Она симптоматична и с политической точки зрения. Очень вероятно, что приведенная цифра говорит о том, что на Западе уже не верят в Пашиняна. Не в том смысле, что он идет неверным курсом, а в том смысле, что может еще долго удерживать власть.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АНГЛОСАКСЫ РУЛЯТ
      2023-07-04 11:56

      Ответственный в правительстве Пашиняна за связь с англо-саксонскими спецслужбами секретарь Совбеза республики Армен Григорян поехал в Вашингтон встречаться с советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном, конечно, не для того, чтобы отметить День независимости Америки. И не только с Джейком Салливаном…

    • ПОЧЕМУ КОМАНДИРЫ ДЕЛАЛИ АУДИОЗАПИСИ ВОЕННЫХ ПРИКАЗОВ?
      2022-09-05 11:01

      Приказы и распоряжения записывались ради страховки В связи с арестом бывшего командующего армии обороны генерал-лейтенанта Микаэла Арзуманяна политолог Ален Гевондян напомнил о том, что в ходе 44-дневной войны многие высокопоставленные военные делали аудиозаписи приказов вышестоящих лиц из командного состава. По наблюдениям политолога, военных, у которых есть подобные аудиозаписи, не привлекают по делам, которые возбуждены по эпизодам 44-дневной войны.

    • 22 ИЮНЯ РОВНО В 4 УТРА 80 ЛЕТ НАЗАД! АРМЯНСКИЙ РЕКВИЕМ ПО НАСТОЯЩЕМУ ВРЕМЕНИ
      2021-06-22 10:45

      22 июня ровно в 4 часа утра 80 лет назад началась Великая Отечественная война, в которой приняли участие 600 тыс. армян и 6 национальных армянских дивизий. 103 армянина были удостоены высокого звания Героя Советского Союза, 23 стали кавалерами ордена Славы III степени, 70 тыс. были награждены орденами и медалями. В командном составе Вооруженных сил СССР действовали свыше 60 армянских генералов, маршалов и адмиралов. Баграмян, Исаков, Худяков (Ханферянц), Бабаджанян и другие.

    • Армен АЙВАЗЯН: "ХОТИМ ЛИ МЫ СОХРАНИТЬ ВЕЛИКИЙ ДАР ОТ БОГА - АРМЯНСКОЕ ГОСУДАРСТВО?"
      2021-06-02 10:35

      "Важно понять, что конечной целью текущей войны против Армении является уничтожение Республики Армения как суверенного государства, - пишет на своей странице в Facebook доктор политических наук, военный историк Армен АЙВАЗЯН.