Последние новости

НЕ ХОЧУ СЛУЖИТЬ ПРЕДАТЕЛЬСКОЙ ВЛАСТИ

Старший лейтенант Айк Саркисян – один из трех полицейских, написавших заявление об уходе из структуры правоохранительных органов Армении.

АЙК ПОСТУПИЛ НА СЛУЖБУ В 2016 ГОДУ В ОТРЯД "АНГЕЛЫ", в 2020-м за добросовестную службу ему присвоили звание старшего лейтенанта. Во время 44-дневной арцахской войны был командиром взвода в Акне. И там проявил себя с лучшей стороны. О причинах, побудивших Саркисяна написать заявление, он рассказал корр. "ГА".

 Старший лейтенант Айк Саркисян"С самого начала так называемой бархатной революции я был против смены власти, потому что был уверен, что Никол Пашинян и его команда приходят к власти, чтобы разрушить Армению и Арцах, - говорит Айк.- Человек, абсолютно лишенный патриотизма, не может быть руководителем государства. Некоторые мои коллеги спорили со мной, мол, уйдут старые власти - и мы заживем хорошо. Время показало, что я, увы, оказался прав. Я никогда не занимался политикой, но я патриот и хочу, чтобы эта популистская и предательская власти ушла. Практически никто из действующей власти не служил в армии и поэтому им глубоко наплевать на нее. А где экономическом чудо, о котором постоянно кричал Никол? Все оказалось мыльным пузырем. Эти власти постоянно говорят о коррупции прежних. А что сейчас ее нет? Она просто поменяла формы. И еще. О двойных стандартах этой преступной власти не говорит только ленивый. Они приняли закон о уголовном преступлении за оскорбления властей, но посмотрите, что они пишут в социальных сетях о прежних! Им это можно. Наглость и вседозволенность просто зашкаливает

Пока я был в структуре правоохранительных органов я не мог открыто выражать свое мнение. Только ставил лайки в файсбуке под постами в поддержку Роберта Кочаряна. После нескольких предупреждений начальства меня отправили в резерв. Но я продолжал выражать свою точку зрения. А потом мое терпение лопнуло, я написал заявление об уходе. Не хочу и не буду служить предательской власти.

За глумление над Конституцией, осквернение героев, предательство, развал армии, надругательство над самими понятиями – Армения, Арцах, армия, солдат, заигрывание с врагом они должны уйти и ответить. Сейчас необходимо всем мыслящим людям сплотиться вокруг оппозиции, выйти на улицу и прогнать поганой метлой Никола и его клику. Единственный способ отстранить власть - мощное общественное давление.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "МЫ ПОДОШЛИ К РОКОВОЙ ЧЕРТЕ, ГИБЕЛЬНОЙ ДЛЯ ВСЕЙ НАЦИИ"
      2024-04-25 12:11

      Храм Святой Богородицы  (VII век) села Воскепар Тавушского марза Армении с 23 апреля недоступнен для посещения. Невозможно будет посетить местное кладбище и пантеон погибших в первую карабахскую войну армянских воинов. В результате проведения границы между Арменией и Азербайджаном  в пятидесяти метрах от храма поставили разделяющий границу столб. Фотографией столба в соцсети поделился премьер-министр Армении Никол Пашинян.

    • АРМЯНСКОЕ НАГОРЬЕ - КОЛЫБЕЛЬ ЦИВИЛИЗАЦИИ
      2024-04-23 11:36

      Армяно-израильская археологическая экспедиция в конце прошлого года в пещере Даларик - 1 Армавирского марза обнаружила уникальный памятник первобытного человека - поздний Homo erectus - вид, который рассматривается как непосредственный предок современных людей. В беседе с корр. "ГА" руководитель экспедиции научный сотрудник Института археологии и этнографии НАН РА Борис ГАСПАРЯН отметил, что подобные памятники уникальны, в регионе их можно пересчитать по пальцам.

    • ПРИРОДА ВКЛЮЧИЛА ПЕЧКУ?
      2024-04-22 10:35

      В связи с проникновением в наш регион из Аравийского полуострова тропических воздушных масс, температура воздуха на всей территории Армении достигнет исторического максимума. В Ереване 24 и 25 апреля ожидается до + 33 градусов. В указанные дни по всей стране температура воздуха будет выше климатической нормы на 10 -15 градусов. При этом возможны пыльные бури, так как проникновение теплого фронта будет сопровождаться резким усилением ветра. Об этом корр. "ГА" сообщил заместитель директора Центра гидрометеоролгии и мониторинга Минприроды РА Гагик Суренян. То, что климат в Армении и в целом на всей планете меняется, говорят практически все специалисты.

    • ОСТАНЕМСЯ НА БОБАХ?
      2024-04-19 10:00

      Шоколад вскоре во всем мире подорожает в несколько раз. Причина - глобальный дефицит какао. В Гане и Кот-д'Ивуаре, которые поставляют 60-70 процентов какао в мире, объем урожая какао-бобов резко сократился.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ