Акоп Мартиросян и Арцвик Минасян подали ходатайство о самоотводе судьи Карена Бишаряна
Во время заседания суда по жалобе против решения об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении действующего премьер-министра Никола Пашиняна адвокат Акоп Мартиросян и депутат от блока «Армения» Арцвик Минасян подали ходатайство о самоотводе судьи Карена Бишаряна.
По словам адвоката, жалоба председателем суда была завизирована за судьей Бишаряном вручную, кроме того, не было представлено никаких гарантий соблюдения предусмотренного законом алфавитного порядка.
Прокуроры отметили, что ходатайство необоснованное и подлежит отклонению.
Минасян пояснил, что на данный момент у беспристрастного наблюдателя может сложиться четкое представление о том, что суд создан не на основании закона.
Отметим, что в июне 2021 года было представлено сообщение о преступлении с требованием возбудить уголовное дело по факту явной государственной измены, совершенной Николом Пашиняном.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-30 21:41
Исполнительный орган Республиканской партии Армении выражает глубокое возмущение и сожаление в связи с принятой на съезде Европейской народной партии резолюцией по Армении, которая не имеет никакого отношения к истинным национальным интересам армянского народа.
-
2025-04-30 19:40
Артур Чахоян освобожден. Он находится в МЦ «Сурб Григор Лусаворич». Об этом написал на своей странице в Facebook адвокат последнего Ваге Еприкян.
-
2025-04-30 19:37
Пожарная служба Израиля сообщает, что бригады борются с пожарами в пяти горячих точках: поселке Неве-Шалом, на развязке местности Латрун, в самом Латруне, поселении Месилат-Цион и Канада-парке, передает Times of Israel.
-
2025-04-30 19:33
Уголовное производство инициировано по факту сегодняшнего инцидента в администрации ереванского района Нор Норк. Производство начато по признакам пп. 1 и 5 ч. 2 ст. 195 (физическое воздействие, совершенное группой лиц). Об этом сообщили ФактИнфо в Следственном комитете (СК) Армении.