Последние новости

ПЛОЩАДЬ ФРАНЦИИ КОРРЕКТИРУЕТ ПОВЕСТКУ РЕЖИМА

Поддержал брата и впал в немилость

27 декабря 2021 г. Вилен Габриелян разместил на своей странице в соцсетях фотографию экс-министра обороны Давида Тонояна с надписью: "Сильный, храбрый, дерзкий, принципиальный, честный, справедливый, только физически находящийся под арестом мой брат! С днем рождения тебя!..".

20 ЯНВАРЯ ДЕПУТАТЫ ОТ ФРАКЦИИ "ГРАЖДАНСКИЙ ДОГОВОР" Кристина Погосян и Габриелян представили личные ходатайства для изменения меры пресечения экс-министру Тонояну. В партии премьера не принято говорить слова поощрения и оказывать содействие тем, кого Никол решил принести в жертву. Габриелян - приемный сын дяди Тонояна по матери.

Известно, что Тоноян ждал назначения на новую должность, когда его арестовали по делу о закупке непригодного оружия. Габриелян отреагировал на арест брата эмоциональной записью, и этой выходки ему не простили, а потому в списке претендентов на членство в составе нового правления Габриелян не значится.

Как уже сообщалось в предыдущих публикациях, партия "Гражданский договор" планирует провести 18 сентября свой съезд, в рамках которого состоится избрание нового правления, между тем страсти по поводу состава нового руководящего органа бушуют, начиная с января. Изначально съезд планировалось провести в мае, но этому помешали уличные акции протеста. Отсрочка съезда правящей силы - еще один показатель того, что площадь "Франции" корректирует повестку режима. Власть постепенно перетекает на эту площадь.

Агаджанян занимается бизнесом…

В новом правлении, судя по всему, не будет экс-вице-спикера Лены Назарян и ее мужа Нарека Бабаяна, они утратили доверие Никола.

НЕ БУДЕТ В НОВОМ ПРАВЛЕНИИ И ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИССИИ ПАРЛАМЕНТА по внешнеполитическим связям, бывшего диджея Эдуарда Агаджаняна. Его не рекомендуют для переизбрания. Пашиняна, по слухам, раздражают заявления Агаджаняна, он не доволен работой комиссии. К тому же, в руководстве партии знают, что Агаджанян совмещает депутатский мандат с предпринимательской деятельностью.

Пока не ясно, получат ли "добро" Никола на членство в новом правлении Акоп Симидян и Ваагн Овакимян, зато бесспорно, что в новом правлении будут две женщины – Назели Багдасарян и Арпи Давоян, которая считается самой отчаянной и самой яростной защитницей Пашиняна. Ее преклонение перед главарем режима безгранично, таких соратниц не было даже у бывшего главного популиста Армении лидера партии "Оринац еркир" Артура Багдасаряна!

Безальтернативные кандидатуры

На данном этапе в партии стартовала процедура выдвижения кандидатов на членство в составе нового правления. Безальтернативными представляются лишь несколько кандидатур: Никол Пашинян, Сурен Папикян, Рубен Рубинян, Ален Симонян, Арпи Давоян и Назели Багдасарян.

БОЛЬШИЕ СОМНЕНИЯ ВЫЗЫВАЕТ КАНДИДАТУРА ЭКС-ВИЦЕ- ПРЕМЬЕРА ТИГРАНА АВИНЯНА, которому прочат первое место в предвыборном списке партии на выборах в совет столичной общины. Несмотря на это, есть большие сомнения, что съезд проголосует за его членство в правлении. Напомню, что Авинян оказался вне предвыборного списка партии на досрочных выборах 20 июня по той причине, что решил поиграть в принципиальность. Он выступил против включения в предвыборный список крупных предпринимателей Хачатура Сукиасяна и Гургена Арсеняна.

По этой причине Авинян впал в немилость. В настоящее время влияние Сукиасяна на руководящий состав партии настолько велико, что ему ничего не стоит организовать голосование против Авиняна. Известно, что Сукиасян тоже не прочь побороться за кресло мэра Еревана, и его кандидатура в партии считается более проходной, нежели кандидатура Авиняна. Так или иначе, а Авиняну уже приписали тайное желание покинуть партию, есть даже прогнозы, что он попытается найти себе политическое пристанище в партии "Страна для жизни" на балансе миллионера Рубена Варданяна. Но это произойдет только в том случае, если Пашинян не одобрит его присутствие в составе нового правления. Это будет означать, что и с предвыборным списком могут произойти разные изменения…

Цитата от основоположника

Большие усилия к тому, чтобы оказаться в составе нового руководящего органа партии прилагает и экс-министр здравоохранения Арсен Торосян, однако вряд ли съезд проголосует за его кандидатуру.

ПРИЧИНА ТА ЖЕ, ЧТО И В СЛУЧАЕ С АГАДЖАНЯНОМ: Торосян занимается предпринимательством, ему де-факто принадлежит крупный медицинский центр. Зато все шансы оказаться в новом правлении есть у Романоса Петросяна. Кстати, многие выдвижения будут зависеть от воли территориальных ячеек партии. Завершит разговор о выдвижениях в состав нового правления цитата из речи одного из основоположников партии "Гражданский договор" Артура Амбарцумяна.

В 2019 г. он дал исчерпывающую характеристику лидеру партии Николу Пашиняну и депутатам от этой партии: "Каждый гражданин Республики Армения должен испытывать унижение при виде парламента, чье большинство продало душу западным фондам, уклонилось от службы в армии и отнюдь не способно реализовать свои конституционные полномочия! Каждый гражданин Республики Армения должен испытывать унижение, наблюдая за деятельностью 16-го премьер-министра. Премьер-министр РА - дезертир, невежда, взяточник, покрывающий взяточничество членов своей команды. Каждая его вторая мысль – ложь. Гражданин РА не достоин такой власти, Армении нужна новая власть!".

К этим словам можно добавить только пожелание, чтобы эта новая власть сформировалась до осеннего съезда партии "Гражданский договор"!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.

    • 15 АПРЕЛЯ 2018 г. В АРМЯНСКУЮ ПОЛИТИКУ ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ, КОТОРОЙ ПОВЕРИЛИ
      2024-04-13 12:19

      В одной из недавних публикаций мы напомнили о том, как 31 марта 2018 г. Пашинян с кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в Ереван. Этот день стал началом движения "Мой шаг" и прелюдией к антиконституционному захвату власти. 13 апреля Пашинян с соратниками дошел до Еревана и провел первый малочисленный митинг. Ничто не предвещало отставку Сержа Саргсяна через 10 дней 23 апреля. После первого митинга западные архитекторы спецопераций по захвату власти в бывших союзных республиках осознали необходимость прибегнуть к большой лжи, дабы увеличить численность уличной массовки.

    • АДЕПТЫ СОРОСА УГРОЖАЮТ ПАШИНЯНУ ОТСТАВКОЙ
      2024-04-12 09:19

      В эфире телеканала, который связывают с именем спикера Алена Симоняна и его жены Мариам Маргарян, после 5 апреля почти открытым текстом прозвучали угрозы в адрес Пашиняна. Политолог Арутюн Мкртчян обвинил правящие круги РА в том, что они не готовы к решительным шагам по выводу Армении из ОДКБ и ЕАЭС, после чего призвал народ не сидеть, сложа руки, а перейти к активным действиям.

    • ЗАЧЕМ АРМЕНИИ НУЖНЫ "ПАРАЗИТЫ" В РОССИИ?
      2024-04-10 10:54

      Последние высказывания официальных лиц РФ в адрес армянского руководства активизировали поиски кандидатуры для замены Вагаршака Арутюняна на посту Чрезвычайного и Полномочного Посла РА в РФ. Провал кандидатуры лидера ОТП члена фракции ГД Гургена Арсеняна подстегнул Пашиняна к поискам новой кандидатуры. Поиски пока не дали результат, зато неформальная внепарламентская коалиция в лице руководства карликовых партий западной ориентации обрушила на Арутюняна целый ворох обвинений. Экс- министра обороны обвинили даже в том, что "только Россия и Азербайджан не признают границы Армении".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.