Последние новости

В МИНЗДРАВЕ ВЫЯВЛЕНО МНОЖЕСТВО НАРУШЕНИЙ И НЕСТЫКОВОК

         Аудиторская палата Армении выявила 2371 случай, когда результаты ПЦР-тестов вводились в общую систему данных за несколько минут, и даже за несколько дней раньше до их непосредственного получения. Об этом в Национальном Собрании во время совместного заседании постоянных парламентских комиссий в ходе обсуждения отчета о результатах проверки по расходованию бюджетных средств Министерством здравоохранения в связи с пандемией COVID-19, проведенной ранее Аудиторской палатой, заявил 10 июня начальник 7-го управления АП Хачик Папазян.

         СОГЛАСНО ПРЕДСТАВЛЕННОМУ ОТЧЕТУ, средства, выделенные государством, не были использованы целевым и эффективным с точки зрения экономики путем.

          «Сотрудникам больниц, не вошедших в перечень медучреждений, борющихся с эпидемией коронавируса, в общей сложности, была выплачена заработная плата в размере 974 млн драмов. Вышеуказанным сотрудникам также были выплачены премии в размере 148 млн. драмов», - сообщил Папазян.

           Кроме того, учреждениям, не вошедшим в указанный ранее список, на строительство и приобретение имущества было выделено порядка 1,8 млрд. драмов. Структурам же, в принципе не входящим в систему Министерства здравоохранения, было выделено аж 448 млн. драмов.

           «Согласно заключению, из 26,5 млрд драмов 3,5 млрд было выделено не на лечение пациентов, а на премии и строительные работы», - заметил представитель инспекционного ведомства.

           Помимо этого, сотрудникам перепрофилированных медучреждений выплатили на 152 млн. драмов больше средств, чем изначально было запланировано. В данном случае речь идет об обычных зарплатах. По сути, сотрудникам указанных учреждений выдали повышенную заработную плату.

           Отметим, что 7 июня министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян заявила о недостаточном уровне бюджетного финансирования в сфере здравоохранения и необходимости реформ в этой области

           Med.news.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ