Трамп полагает, что конфликт в Украине может привести к Третьей мировой войне
Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что украинский конфликт из-за политики Соединенных Штатов может перерасти в Третью мировую войну. Об этом он сказал в ходе выступления перед своими сторонниками в городе Нэшвилл (штат Теннесси), трансляцию которого вело издание The Hill.
«Возможно, это приведет к Третьей мировой войне из-за того, что мы делаем. Мы только что дали 40 млрд долларов в дополнение к еще 16 млрд долларов, всего 56 млрд долларов», — сказал Трамп.
Экс-президент США подчеркнул, что союзники Соединенных Штатов поддерживают Украину, но «они дали только небольшую часть от того, что мы дали».
«Если бы я был президентом, этого бы никогда не случилось», - добавил он.
По его мнению, украинский конфликт необходимо завершить сделкой, а «миллионы и миллионы», передаваемые США Киеву, «идут не на то».
По данным Министерства обороны США, всего с момента вступления президента Джо Байдена в должность его администрация выделила Киеву военной помощи на $6,3 млрд, а с начала российской спецоперации на Украине - на $5,6 млрд.
Указанная поддержка включает в себя более 1,4 тыс. ПЗРК Stinger, свыше 6,5 тыс. ПТРК Javelin и 20 тыс. противотанковых комплексов других типов, а также более 700 беспилотных летательных аппаратов Switchblade, 126 155-миллиметровых гаубиц и 260 тыс. снарядов к ним, 20 вертолетов Ми-17, 200 бронетранспортеров M113 и других видов вооружений, перечисленных ведомством.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-19 21:52
Коллектив компании "Электрические сети Армении" выражает свою полную поддержку и солидарность с предпринимателем, владельцем компании Самвелом Карапетяном. Об этом говорится в заявлении компании "Электрические сети Армении" и профсоюзной организации. Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что те сотрудники "Элсетей" которые откажутся подчиниться незаконным указаниям и сообщат об этом правоохранителям, дадут конкретные показания, будут защищены государством. И после национализации "Элсетей" эти люди продолжат там работать. Лица же, которые станут принуждать к участию в акциях, будут привлечены к уголовной ответственности.
-
2025-06-19 19:39
Второй президент Армении Роберт Кочарян назвал национальным позором уголовное дело и арест бизнесмена, владельца ГК "Ташир" Самвела Карапетяна.
-
2025-06-19 19:37
Вмешательство США в противостояние между Ираном и Израилем вызовет расширение географии конфликта и приведет к новой опасной эскалации. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает «Известия».
-
2025-06-19 19:36
Иран нанес удары по "военным целям" и "промышленным центрам, связанным с военной промышленностью" в Хайфе и Тель-Авиве. Об этом говорится в заявлении Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения ВС) Ирана.