Швеция будет осуществлять экстрадицию в соответствии с международным законодательством
Увеличение числа экстрадиций в результате соглашения, заключенного с Турцией о вступлении этой скандинавской страны в НАТО, будет зависеть от того, какая информация будет получена от турецких властей. Об этом заявила премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон.
«Это зависит от того, какую информацию мы получим от Турции в этой области», — сказала она агентству Reuters. «В случае всех экстрадиций мы продолжаем следовать шведскому и международному законодательству и, конечно же, следовать Европейской конвенции об экстрадициях».
Швеция и Финляндия сделали значительный шаг к членству в НАТО, поскольку Турция сняла вето на их вступление после того, как страны Северной Европы согласились на ряд мер безопасности.
В рамках сделки Швеция и Финляндия договорились не поддерживать курдские группировки на северо-востоке Сирии, которые, по словам Турции, связаны с РПК.
«То, что содержится в заявлении, — это то, что Швеция уже делает», — сказала Андерссон в кулуарах саммита НАТО в испанской столице.
Отметим, что Анкара требует экстрадиции более 30 курдских диссидентов из Швеции.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-07 16:48
Летняя жара может стать серьёзным испытанием для смартфонов, вызывая перегрев и ускоряя износ их компонентов. Мастер по ремонту техники с платформы «Авито Услуги» Михаил Демидов поделился с «Газетой.Ru» рекомендациями, как защитить устройство в жаркую погоду и избежать поломок. Вот ключевые советы, которые помогут продлить срок службы вашего смартфона.
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.