Последние новости

США СПРОВОЦИРУЮТ АРМАГЕДДОН? ОПЕРАЦИЯ "ПРЕЕМНИК": КАК СКОРО ТАЙНОЕ СТАНЕТ ЯВНЫМ?

Нарушат ли ВСУ красные линии?

Бомбовые удары по мирному населению и гражданским инфраструктурам – это военные преступления, хорошо знакомые жителям Республики Арцах по 44-дневной агрессии азербайджано-турецкого тандема с использованием сирийских наемников.

ПОСЛЕДНИЕ ПРИКАЗЫ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ СЕРГЕЯ ШОЙГУ ПО ИНТЕНСИФИКАЦИИ деятельности российских подразделений связаны как раз с предупреждением ударов ВСУ по мирному населению. С появлением на Украине систем "HIMАRS" российские подразделения усилили борьбу против обстрелов гражданских инфраструктур.

Силы спецоперации оперативно сменили тактику в связи с поставками на Украину высокоточных систем залпового огня, которые бьют по мирным городам, убивая и калеча мирных граждан. Особое задание в этой связи Шойгу отдал группировке "Восток" под руководством хорошо знакомого армянам генерал-лейтенанта Рустама Мурадова. Ранее Шойгу проинструктировал группировки "Юг" и "Центр" относительно уничтожения в приоритетном порядке оружия залпового огня, которое ВСУ, повторюсь, применяют для обстрела мирных городов.

 Спецоперация на Украине тяготеет к эскалацииВо время боевых действий соблюдаются договоренности относительно того, что вооружения иностранного производства не должны бить по территории России. Нарушение этих красных линий может привести к непредвиденным последствиям в плане эскалации обстановки. На любой такой санкционированный удар может последовать непредсказуемая реакция, а потому подобный сценарий развития ситуации маловероятен, несмотря на спекуляции украинской стороны по поводу принадлежности Крыма и возможности нанесения бомбовых ударов по Крымскому мосту, который берет начало с территории РФ.

Нанесение бомбовых ударов по Крымскому мосту станет возможным только посредством спутникового наведения. В случае ударов Вашингтон разоблачит себя как непосредственного участника боевых действий на Украине. Отсюда большинство прогнозов о том, что США не позволят Зеленскому бомбить Крымский мост. Всему миру известно, что сверхсовременное оружие не стреляет без инструкторов НАТО, а потому военные эксперты во всем мире считают, что США не рискнут спровоцировать Армагеддон в виде бомбовых ударов по Крымскому мосту…

Флаг Харьковской республики

В эти дни в Славянск переброшены самые радикальные подразделения ВСУ, а военные журналисты на харьковском направлении уже демонстрируют макет флага будущей Харьковской республики: на фоне двуглавого российского орла символ города Харькова.

СИЛАМИ СПЕЦОПЕРАЦИИ ОСВОБОЖДЕНЫ ВЛАДИМИРОВКА И СТРЯПОВКА, в Северске в эти дни наступает активная фаза боевых действий. Славянск, по прогнозам военных экспертов, будет освобожден в самое ближайшее время. Константиновка, где разгружаются железнодорожные эшелоны, уже изолирована от горловской трассы, создание котла под Донецком - вопрос ближайшего будущего. Российские СМИ на этой неделе писали о том, что США и Великобритания предъявили Зеленскому негласный ультиматум о том, что в случае отступления ВСУ под Славянском вопрос помощи Украине будет пересмотрен. Иными словами, ВСУ отдан приказ стоять до конца.

В Берлине экономят на светофорах…

Канцлер Германии Олаф Шольц объявил, что завершение боевых действий на Украине на условиях России не приведет к отмене санкций. Это знаковое заявление, ибо на этой неделе канцлер не исключил такую возможность, хотя до этого говорил, что поражение Украины исключено по определению.

В эти дни из Берлина пришло еще одно любопытное сообщение. В городе 2 106 светофоров, из коих в ночные часы из соображений экономии отключаются 800. Польша на этой неделе констатировала, что находится в состоянии угольного коллапса, но при этом отказывается импортировать уголь из РФ.

Какие таблетки принимает Джо Байден?

Член Палаты представителей США врач Рони Джексон в очередной раз шокировал американцев рассказом о том, что президент Джо Байден принимает специальные таблетки перед каждым публичным выступлением.

ТАБЛЕТКИ ДАЕТ ЕМУ ЖЕНА ДЖИЛ. Лекарство, по всеобщему мнению, имеет прямое отношение к диагнозу "деменция". Невзирая на то, что об этом диагнозе говорится давно, Байден уже объявил о готовности баллотироваться на пост президента на выборах 2024 г., когда ему будет 82 года.

Спецоперация на Украине тяготеет к эскалацииИстория знает много примеров, когда влиятельные политики сохраняли ясность ума до преклонных лет, но Байден явно не этот случай. В США все чаще говорят о том, что администрации следует в срочном порядке подыскать преемника даже в том случае, если демократам каким-то чудом удастся 8 ноября одержать победу на промежуточных выборах. СМИ уже публикуют догадки о том, что партийная элита демократов тайно занята поисками преемника Байдену. Не исключено, что операция "Преемник" завершится до промежуточных выборов, и тайное станет явным…

На этой неделе из США пришло много сведений о состоянии американского ВПК, который, напомню, носит частный характер, и этим обусловлены его слабые стороны. Российский ВПК выигрывает сравнение за счет привлечения передовых наукоемких технологий. В настоящее время ВПК РФ работает в 3 смены, на вооружении комплекса есть сверхзвуковые беспилотники. Несмотря на это, тема возможной покупки беспилотников у Ирана активно муссировалась до визита Путина в Тегеран. Советник Байдена Джейк Салливан четырежды выступил с обещанием нарушить сделку о поставках РФ 300 иранских беспилотников.

К слову вспомнили скандальную историю с крушением американского военного беспилотника на территории Ирана и заверения американцев о том, что иранские специалисты не смогут скопировать новейшие технологии. Не только скопировали, но и поставили на поток в условиях жесточайших санкций…

 На вооружении РФ есть также пилотируемые самолеты новейших моделей СУ-35 и СУ- 34. ВСУ давно пытаются оспорить доминирование российских пилотируемых самолетов в небе над Украиной. Попытки тщетны, ибо для пилотирования самолетов F-15 и F-16 натовского образца необходима тщательная подготовка пилотов, которой в настоящее время занимаются на специальной базе в Великобритании. Обучение проходит в ускоренном режиме, специалисты считают, что этого очень мало, чтобы научиться летать на таких сверхсовременных машинах.

В среду Шойгу приказал западной группировке сил спецоперации уничтожать беспилотники, которые приближаются к российской границе, в тот же день дроны-камикадзе на вооружении ВСУ бомбили Запорожскую АЭС.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • ПРОГРАММЫ ПАРТИИ ОСТАЛИСЬ НЕЗАВЕРШЕННЫМИ…
      2024-03-21 09:34

      2023 политический год завершился скандальным захватом власти в укрупненной общине Алаверди: в присутствии большого количества полицейских имело место смещение законно избранного руководителя общины Аркадия Тамазяна и замена его членом ГД бывшим республиканцем Давидом Гумашяном. Тамазян, напомню, представляет партию "Страна для жизни".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ ВСУ КАК ФАКТОР ВОЙНЫ И МИРА В ЗАКАВКАЗЬЕ
      2023-06-23 11:00

      На Общественном телеканале ежедневно звучат тезисы о синхронных действиях азербайджанских агрессоров и российских миротворцев. Сведения тиражируют малоизвестные политологи Тигран Григорян и Эдгар Варданян. РФ пытаются выставить пособницей интересов Турции и Азербайджана, говорится о российско-турецком альянсе, а бывший лидер Консервативной партии Микаэл Айрапетян на днях в эфире телеканала, который связывают с именем спикера Алена Симоняна, прокричал лозунги: "Пусть сгинут русские школы в Армении!", "Пусть сгинет русский мир в Армении!". Режим пытается свалить на РФ подготовку Алиева к новой агрессии. На оппозиционных телеканалах звучат диаметрально противоположные оценки и подходы.

    • ТАМ, ГДЕ ХОЗЯЙНИЧАЮТ ТУРКИ
      2023-06-09 09:46

      Киевский режим повторяет действия Эрдогана времен 44-дневной войны "Чем больше русских убьем мы, тем меньше останется нашим детям", - заявил посол Украины в Казахстане Петр Врублевский. Дипломат исходит из того, что его детям тоже придется убивать. В детских садах Азербайджана детей учат той же науке ненависти, только в качестве мишеней фигурируют не русские, а армяне, что подтверждается соответствующими видеодокументами.

    • КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ-2 БЕЗ ЕДИНОГО ПРЕИМУЩЕСТВА
      2022-09-09 09:44

      Кто торопит Зеленского? После мгновенного провала контрнаступления по 4 из 5 направлений официальный Киев объявил, что первая попытка была всего лишь репетицией, а настоящее контрнаступление состоится в самое ближайшее время. Хороша "репетиция" ценой в 3 тыс. жертв ВСУ! Кто подстрекает Зеленского к заведомо обреченной на провал повторной попытке? Как можно идти на второй заход без единого видимого преимущества?

    • СПЕЦОПЕРАЦИЯ, ВИД НА ОСЕНЬ И… КОСМИЧЕСКИЕ ВОЙНЫ
      2022-09-06 10:12

      Крах контрнаступления Представитель офиса президента Украины Михаил Подоляк сказал, что контрнаступление ВСУ – это "война нового типа". Заявление было озвучено в то самое время, когда коллективный Запад окончательно убедился в том, что контрнаступление провалилось по всем 5 направлениям. Только на одном из них ВСУ удалось продвинуться на несколько километров. Заявление Подоляка сразу же было осмеяно, дескать, "война нового типа" - это война-невидимка, впрочем, тем, кто видел документальные кадры с мест, где задохнулось контрнаступление, было не до смеха.