Последние новости

"РАЗРУШЕНЫ ВСЕ ГОССТРУКТУРЫ – ОТ СИСТЕМ БЕЗОПАСНОСТИ ДО КУЛЬТУРЫ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ"

Наша страна оккупирована группой турко-азербайджанских агентов, уверен член исполнительного органа РПА Гагик МИНАСЯН. И если исходить именно из этого тезиса, то можно получить ответы на все вопросы относительно трагических событий, произошедших в Армении с 2018 года и продолжающихся до сих пор.

- ДЕЙСТВУЮЩИЕ ВЛАСТИ ЯВЛЯЮТСЯ ВРАГАМИ НЕ ТОЛЬКО АРЦАХА, но и всего армянского народа – без какого-либо исключения. Этим объясняются все их шаги в прошлом, настоящем и будущем. Если, конечно, мы будем сидеть сложа руки и ничего не предпримем, - отметил Г.Минасян в ходе своей пресс-конференции, указав на то, что трагедия в торговом центре «Сурмалу» стала очередным проявлением вражеского отношения властей к армянскому народу.

Все мы были свидетелями того, как в условиях фактического бездействия органов госуправления, простые граждане сразу же взяли на себя значительную часть крайне сложной работы по зачистке завалов после взрыва, дабы спасти людей. Потому что в столь страшных условиях каждая секунда была на счету. И во многом благодаря именно таким вот людям удалось тем не менее сделать так, чтобы несколько десятков семей смогли избежать тяжкой утраты своих близких, - констатировал член исполнительного совета РПА.

Многое, естественно, можно списать на отсутствие профессиональных кадров в системе госуправления. Но масштаб трагических событий с каждым разом становится настолько шире, что говорить только лишь о непрофессионализме кадров, увы, не приходится. И на этом фоне активно ведется работа по нравственному разложению нашего общества, ярким примером чего стал концерт в парке «Ераз» вечером того же дня, когда произошел взрыв в ТЦ «Сурмалу».

- Люди радовались, пели и танцевали, а в это время в другой части города другие люди зачищали завалы, чтобы спасти уцелевших от взрыва. Это говорит об очень многом – о том, что у нас в стране люди потеряли свою социальную общность, и даже при трагических событиях они уже не в состоянии сплотиться. Причем, это праздничное мероприятие было не каким-то отдельным частным торжеством, а концертом городского масштаба. Складывалось впечатление, что у нас попросту отсутствует власть, как минимум городская, которой надлежало остановить эти песни и пляски. Отныне это станет клеймом на лбу действующей власти, ибо они являются той политической силой, которая устраивает пир во время трагедии, - обрисовал ситуацию Г.Минасян, напомнив заодно еще обо одном позорном факте, имевшем место на фоне трагических событий в «Сурмалу».

Речь о визите бывшего вице-премьер-министра Армении Тиграна Авиняна, прибывшего на место трагедии спустя три дня, кто, отвечая на вопрос журналиста, заявил, мол, прибыл на место ТЦ «Сурмалу» в качестве члена правления «Гражданского договора» и кандидата от партии «Гражданский договор» на пост мэра Еревана.

- В то время как под завалами еще находились люди, представитель власти заявился на место трагедии, чтобы сообщить о своем намерении баллотироваться на пост мэра Еревана. Вы представляете, что вообще это такое? В столь ужасающих условиях подобное мог сказать только человек, который абсолютно никакого отношения не имеет к этой стране и страданиям ее народа. Человек, который живет в совершенно иной системе ценностей, - не скрывал своего возмущения Г.Минасян, вспоминая то циничное отношение представителей нынешней власти, которое они продемонстрировали в эти трагические дни.

ОДНАКО ТЕАТР АБСУРДА НА ЭТОМ НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ. И теперь вопрос в том, куда все это прикатится, учитывая, что премьер-министр Никол Пашинян лишь спустя два года вдруг вспомнил о своем поручении, которое он дал после взрыва в Бейруте.

На минувшем заседании правительства он заявил, что в августе 2020 года поручил собрать информацию об всех возможных объектах, где могут храниться в большом количестве взрывоопасные вещества. По его словам, после взрыва в ТЦ «Сурмалу» он попробовал получить отчет о ходе выполнения данного поручения.

- Заявление главы правительства о его попытках получить информацию о том, как выполнялось поручение, - из серии очевидное-невероятное. Это что – правительство или сельский клуб какой-то? Пашинян, видимо, не в курсе, что до 2018 года у нас было государство и функционирующие госинституты. Действовала структура, которая следила за ходом выполнения всех поручений премьер-министра. Если поручения были ограничены по времени, то в конце срока премьеру докладывали о результатах. Если временных ограничений не было, то периодически главе Кабмина представляли соответствующие отчеты о ходе выполнения его поручения. Тот факт, что сейчас дошли до того состояния, когда премьер спустя два года поручает Государственной контрольной службе провести исследование и доложить ему, как выполнялось его поручение, свидетельствует о том, что государства у нас больше не существует. Это значит, что в Армении разрушены все госструктуры – от систем безопасности до культуры и здравоохранения, - изложил свое видение ситуации член исполнительного органа РПА.

Единственный шанс для нас, продолжил он, в мобилизации всех сил. И на данный момент оппозиционные политические силы Армении находятся как раз на этом этапе, в рамках которого 23 августа – в День принятия Декларации о независимости Армении на площади Республики состоится праздничный митинг Независимости.

- Крайне важный фактор в том, что к приглашению участвовать в этом мероприятии присоединились практически все оппозиционные силы. Мой внутренний голос мне подсказывает, что развязка близка. Иначе, если все так и будет продолжаться, то все те проблемы, которые мы видим сегодня в Арцахе и на границах Армении, завтра уже увидим в центре Еревана. Выход из этой ситуации только в одном – освободиться от турко-азербайджанских агентов, оккупировавших наше государство, нашу власть и правительство, - резюмировал Г.Минасян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ДРВЕНГРАД КУСТУРИЦЫ, АТМОСФЕРНЫЙ БЕЛГРАД И МЕККА ВИННОГО ТУРИЗМА СЕРБИИ
      2023-05-16 09:43

      Сербия…Что мы знаем о ней? Наверное, не так много, поскольку с большой долей вероятности можно утверждать, что для большинства граждан Армении эта страна является неизведанным и, соответственно, малопопулярным направлением. Несмотря, кстати, на отсутствие визы между Арменией и Сербией.

    • ФРАНЦУЗСКИМ ОВЦАМ ДАЛИ КАРТ-БЛАНШ
      2023-05-06 10:53

      Армянские фермеры оценили их достоинства Часто используя в своем лексиконе выражение «карт-бланш», я до сих пор особо не задумывалась о его происхождении. И когда недавно узнала о том, что в Армении начали выращивать французскую породу овец Бланш, первое, о чем подумала: а что общего между известным крылатым выражением и французскими овцами? Оказалось, слово «бланш» по-французски означает белый, чистый. Соответственно, «карт-бланш» - это незаполненный, то есть белый бланк, но с подписью и печатью. Поэтому, если вы кому-то выдали карт-бланш, то значит позволили ему действовать по собственному усмотрению, заранее одобряя все действия.  

    • ПРЕЖДЕ ВСЕГО – ЧЕЛОВЕК, или КТО НА КОГО РАБОТАЕТ?
      2023-05-02 10:01

      То ли сейчас это модно, то ли действительно актуально (уже не разберешь), но сейчас много говорят о новых технологиях, машинном обучении, искусственном интеллекте, блокчейне. Международная компания DataArt, как раз и обслуживает своих клиентов по всем этим направлениям. Ну и, соответственно, может протестировать все эти технологии в реальной жизни. Обслуживает же компания более 350 корпоративных клиентов по всему миру, включая Nasdaq, United Technologies, S&P и Travelport.

    • БУЙСТВО ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ
      2023-04-29 10:27

      Ждать ослабления позиций драма не приходится Укреплению курса армянского драма, как говорится в Макроэкономическом обзоре Евразийского банка развития (ЕАБР) за март 2023 года, продолжают способствовать сохранение высокого уровня денежных переводов и опережающие темпы роста экспорта по сравнению с импортом. Судя по продолжающемуся рекордному притоку объема денежных переводов из России в Армению, ждать в ближайшей перспективе ослабления позиций отечественной валюты не приходится.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
      2024-03-04 10:45

      16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

    • ЗАКАЗ ИЗ США: БЕЗ ПРОРОССИЙСКИХ ПАРТИЙ В ПАРЛАМЕНТАХ ГРУЗИИ И АРМЕНИИ
      2023-12-19 09:35

      Та остервенелость, с которой местные подразделения «ГД» кинулись исполнять задание своего партийного босса по захвату руководящего большинства в советах сельских и городских общин, многих навела на мысль о досрочных парламентских выборах. Очевидно, что главарь режима не исключает возможность досрочных выборов до истечения в 2026 г. срока полномочий парламента 8-го созыва. Наступающий 2024 г. ознаменуется в феврале досрочными президентскими выборами в Азербайджане. В марте состоятся очередные президентские выборы в России и, наконец, в ноябре граждане США изберут президента.

    • «Занг» созывает на акцию протеста
      2023-12-02 09:43

      Общественная инициативная группа «Занг» 2 декабря в 15 часов проведет акцию протеста в ереванском сквере им. Маштоца против принятия программы так называемого Западного Азербайджана.

    • ВЕРХИ НЕ МОГУТ, НИЗЫ НЕ ХОТЯТ, НО ВОССТАНИЕ ОТЛОЖИЛИ ДО ВСТРЕЧИ В БРЮССЕЛЕ, КОТОРАЯ НЕ СОСТОИТСЯ
      2023-10-27 10:51

      16 октября «Национальный комитет» распространил сообщение об угрозах безопасности РА, о новом оппозиционном движении, переформировании самого комитета и проч. Дело было при участии представителей нескольких десятков политических и общественных сил. Месяц близится к концу, а ответ на вопрос: о чем они договорились, так и остался за кадром. На вопрос радиостанции «Свобода», как оппозиция ухитрилась не поднять массы на борьбу в столь катастрофических условиях, руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян ответил кратко: «Виноваты».