Скончался экс-депутат НС РА Манвел Бадеян
На 66-м году жизни скончался бывший депутат парламента Армении, экс-посол Армении в Кувейте Манвел Бадеян.
Известно, что в последний период Бадеян тяжело болел, скорее всего это и стало причиной смерти.
Бадеян родился в городе Гавар, по специальности -- экономист, математик. В 1979 году был научным сотрудником научно-исследовательского института экономики и планирования при Госплане Армянской ССР. В 1984-1992 гг. - старший преподаватель Ереванского зооветеринарного института.
В 1992-1995 гг. - заведующий отделом, заместитель директора Института управления и экономических реформ при Правительстве РА, в 1995-1999 гг. директор-учредитель предприятия "Евростан-Уют".
В 1999-2003 гг. - депутат парламента. Был заместителем председателя Постоянной комиссии по финансово-кредитным, бюджетным и экономическим вопросам НС. Член фракции "Единство".
25 мая 2003 г. избран депутатом НС по пропорциональному избирательному списку РПА. Зампредседателя постоянной комиссии НС по внешним сношениям парламента, член фракции РПА.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-29 19:45
На складе в провинции Исфахан в Иране произошел взрыв, сообщает Mehr.
-
2025-04-29 19:44
Проект «Север-Юг» продолжает подвергаться атакам с разных сторон. В Армении этот проект, можно сказать, откровенно саботировался еще до событий 2018 года, превратившись в один из самых коррупционных (если не самый коррупционный) долгостроев страны. И вот, по проекту нанесен очередной удар.
-
2025-04-29 18:43
В рамках дела о смерти армянского пограничника задержан его сослуживец. Об этом Sputnik Армения сообщила пресс-секретарь Следственного комитета Кима Авдалян.
-
2025-04-29 18:41
В рамках уголовного производства, инициированного в Антикоррупционном комитете Армении по соответствующим статьям Уголовного кодекса РА по фактам дачи, получения взятки, в Шенгавитской резиденции Уголовного суда первой инстанции общей юрисдикции города Ереван 29 апреля 2025 года было осуществлено доказательственное действие с участием представителя судебной власти республики. Об этом на запрос Новости Армении – NEWS.am сообщили в Антикоррупционном комитете.