Последние новости

В Киеве и других городах Украины заявили об ударах по критической инфраструктуре (Видео)

        В Киеве после объявления воздушной тревоги прогремели несколько взрывов. По предварительным данным, в Шевченковском районе в результате ракетного удара погибли 8 человек, еще 24 мирных жителя получили ранения. Из-за массированного обстрела в Киеве остановилось метро. Все станции работают как укрытия.



         Движение поездов приостановлено на всех линиях метрополитена в Киеве. Об этом говорится в сообщении КГГА, передает Укринформ.В в то же время подземные станции работают как укрытие.

          В Киеве в результате ракетных ударов повреждены здания филармонии, музеев Ханенко и Шевченко. Об этом написал в своем Telegram-канале министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко.

           Во Львове из-за массированные атаки россиян возникли перебои с мобильной связью. Об этом сообщил мэр города Андрей Садовый. «Перебои с мобильной связью в городе - временные. Оператор говорит, что сейчас восстановит», - отметил он.

          Зафиксировано попадание по объектам энергетической инфраструктуры. Об этом сообщил глава Львовской ОВА Максим Козицкий.

          В Харькове предварительно, зафиксировано три «прилета». Об этом сообщил мэр города Игорь Терехов. «Удар был на объекте энергетической инфраструктуры. В некоторых районах города пропал свет, отсутствует водоснабжение», - отметил он.

          Также серия взрывов прогремела в Днепре. По данным одного из пабликов, зафиксирован «прилет» по жилому кварталу города. Сообщается о взрывах на Житомирщине и Киевщине. Также взрывы прогремели в Тернополе. Глава Хмельницкой ОВА заявил, что в области работает ПВО.

          Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал массированную атаку по Украине утром 10 октября: «229-й день полномасштабной войны. 229-й день нас пытаются уничтожить и стереть с лица земли. В общем. Уничтожить наших людей, которые спят дома в Запорожье. Убить людей, которые едут на работу в Днепре и Киеве. Есть попадание ракет. К сожалению, есть погибшие и раненые. Очень прошу: не оставляйте укрытий. Берегите себя и своих родных. Держимся и будем сильными».

          Новости Армении - NEWS.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ