Последние новости

ВХОДЯЩИЙ В GEOPROMINING ЗММК ВТРОЕ УВЕЛИЧИЛ ОТЧИСЛЕНИЯ В ГОСБЮДЖЕТ АРМЕНИИ

По итогам трех кварталов 2022 года входящий в структуру GeoProMining Зангезурский медно-молибденовый комбинат сохранил лидерство среди налогоплательщиков Республики Армения. За отчетный период ЗММК выплатил в госбюджет республики свыше 129 млрд. драмов различных видов налогов, что на 304% превышает аналогичные показатели 2021 года (42,3 млрд драмов). При этом более чем втрое – до 32,3 млрд. драмов, увеличился объем выплат по линии налога на прибыль.

СУЩЕСТВЕННОМУ УВЕЛИЧЕНИЮ НАЛОГОВЫХ ОТЧИСЛЕНИЙ В ГОСБЮДЖЕТ способствовали следующие факторы: рост стоимости производимой ЗММК продукции на международных рынках, оптимизацией производственных процессов и расходов и увеличением производительности ЗММК, а также введение государством новой пошлины на экспорт концентрата.

Президент Группы компаний GeoPromining Роман Худолий: «Несмотря на определенное снижение в последнее время мировых цен на молибден и медь, в годовом разрезе динамика цен положительная. Кроме того, существенным фактором повышения прибыльности актива стала оптимизация производственных процессов, расходов производства и внедрение тендерных процедур на предприятии. Наряду с достижением динамично-растущих экономических и производственных показателей, поставлена задача демонстрировать высокий уровень экологической ответственности компании, готовность применять максимально эффективные меры для минимизации негативного воздействия производственной деятельности на окружающую среду. Для достижения высокого уровня экологической ответственности бизнеса наряду с оптимизацией производства, мы работаем над совершенствованием корпоративной политики по устойчивому развитию, стандартов и практик.

В целом всем рабочим коллективом ЗММК в текущем году были предприняты серьезные меры, которые увенчались успехом. В связи с этим выражаю благодарность всему коллективу ЗММК, внесшему большой вклад в обеспечение столь положительных результатов деятельности предприятия».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • С 70-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ!
      2023-07-14 19:02

      Президент GeoProMining поздравил работников горнорудной отрасли с днем горняка и металлурга и с 70-летием основания ЗММК Уважаемые коллеги и друзья, сотрудники Комбината и жители этого прекрасного региона! 70 лет назад, в далеком 1952 году была заложена надежная основа для развития экономики Советской Республики Армения. Ваши соотечественники возводили гигант промышленной индустрии-Зангезурский медно-молибденовый комбинат, на долгие годы ставший основой промышленности и экономики страны и положительно повлиявший на развитие страны и жизнь многих поколений.

    • GEOPROMINING GOLD – СПОНСОР КУЛЬТУРНЫХ И ТВОРЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ (Видео)
      2022-12-20 15:46

      Компания GeoProMining Gold выступила спонсором сотрудничества между Ереванским музыкальным колледжем имени Романоса Меликяна и Специализированной школой искусств города Арарат. Соответствующий меморандум стороны подписали 16 декабря, в тот же день в Доме культуры города Арарат состоялся концерт, в ходе которого своим мастерством поделились со зрителями учащиеся двух школ.  

    • Владимир СПИВАКОВ ПРИГЛАШАЕТ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ В ПОДДЕРЖКУ СОЛДАТ, ЛЕЧАЩИХСЯ В «ДОМЕ СОЛДАТА»
      2022-11-26 08:55

      Проект реализован при поддержке Ардшинбанка и компании GeoProMining Всемирно известный дирижер, друг армянского народа Владимир Спиваков накануне визита направил приветствие своей армянской аудитории, в котором в частности отметил:

    • УЧАСТИЕ GEOPROMINING В ГОСУДАРСТВЕННЫХ СУБВЕНЦИОННЫХ ПРОЕКТАХ В АРМЕНИИ ДОХОДИТ ДО 1 МЛРД 700 МЛН ДРАМОВ ($ 4,2 МЛН)
      2022-11-21 14:47

      «Инициированная правительством Армении субвенционная политика является одним из лучших форматов взаимодействия государства, органов местного самоуправления и бизнеса.». Президент Группы компаний GeoProMining Роман ХУДОЛИЙ․ Финансовое участие Группы компаний GeoProMining в субвенционных проектах в Армении в рамках сотрудничества с правительством и с органами местного самоуправления доходит до 1млрд 700 млн драмов. Проекты реализованы в Сюникской, Гегаркуникской и Араратской областях страны, где располагаются активы GeoProMining.