«Грапарак»: Решение Никола Пашиняна стало сюрпризом для «ГД»
Съезд «Гражданского договора» избрал правление, которое, в свою очередь, избрало председателя правления. Об этом пишет газета «Грапарак».
«В «ГД» удивились, узнав, что председателем правления избран Никол Пашинян. Многие ожидали, что он, по традиции, откажется. Именно по этой причине за эту должность боролись Сурен Папикян и Тигран Авинян. Однако, к удивлению многих, Пашинян принял просьбу-предложение членов правления занять пост председателя.
В «ГД» полагают, что Пашинян больше не доверяет даже своим близким, поэтому он решил взять на себя роль лидера партии, пытаясь предотвратить возможные заговоры против него, чтобы никто не подумал стать лидером и позариться на его кресло.
Избрание Пашиняна имеет и другое объяснение, в элите «ГД» настолько не ладят между собой, что никто, кроме Пашиняна, не в силах управлять партией.
После ее основания в 2015 году председательство в «Гражданском договоре» принял Араик Арутюнян, затем Сасун Микаелян, а с 2019 года – Сурен Папикян», – пишет газета.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.