Последние новости

И БАКУ РАДОСТНО ЗАГОВОРИЛ О КПП…

В организованном Движением «Сопротивление» митинге и дальнейшем шествии в поддержку Арцаха приняли участие около 10 тысяч человек. Для обычного митинга – нормально. Для митинга единства в поддержку Арцаха – мало. Ведь в Степанакерте в митинге приняло участие не менее 40 тысяч человек. Там митинг действительно был всенародным. 

 И БАКУ РАДОСТНО ЗАГОВОРИЛ О КПП…В ЕРЕВАНЕ БЫЛО ИНАЧЕ. Власти торпедировали митинг. Как уже говорили, в преддверии митинга власти применяли классическую тактику кнута и пряника. С одной стороны, распространяли сведения о готовящихся арестах ряда депутатов оппозиционной фракции парламента, с другой - кормили обещаниями грядущего повышения зарплат врачам, учителям, силовикам, военным.

Внезапно появилось и решение властей организовать в день митинга республиканскую посадку деревьев, в которой в добровольно-принудительном порядке должны были принять участие государственные служащие и учащиеся вузов, чтобы им было чем заняться в субботу днем вместо того, чтобы ходить на митинги…

Ну и, наконец, к мероприятиям, направленным на срыв митинга, присоединилось и американское посольство, призвав своих граждан обходить место проведения митинга, поскольку, дескать, возможны различные эксцессы….

В определенной степени, надо признать, команде Никола и американскому посольству удалось добиться своих целей. И, таким образом, подыграть азербайджанской пропаганде, которая получила дополнительные козыри. Теперь Баку может решительней настаивать на своих требованиях, утверждая, что армянское общество в целом к ним, к этим требованиям, по фактической сдаче Арцаха относится безразлично, а правительство Никола азербайджанский вариант мирного договора обсуждает с пониманием и готовностью к реализации.

ПЕРВЫЕ ЛАСТОЧКИ РЕАКЦИИ БАКУ УЖЕ ПОЯВИЛИСЬ. Там все активней идут разговоры о возможности установки азербайджанского КПП в Лачинском коридоре под тем предлогом, что армянская сторона провозит через коридор мины и другое вооружение для Армии обороны Нагорного Карабаха. Если в ближайшее время оппозиции не удастся переломить внутриполитическую ситуацию в Армении, то КПП скорее всего будет установлен.

Официальный Ереван, как водится, возложит вину за это на российскую сторону. Эдмон Марукян расскажет всем как героически бился Никол Пашинян, чтобы этого не произошло. А пашиняновская внепарламентская оппозиция, с которой Никол регулярно проводит политические консультации, пойдет дальше и будет утверждать, что во всем виноваты друзья Роберта Кочаряна Константин Затулин и Маргарита Симонян.

Кстати, по информации Константина Затулина, в ходе встречи с представителями армянской общины в Сочи посол Армении в РФ Вагаршак Арутюнян запрет Затулину на въезд в Армению объяснял именно тем, что Затулин «друг Кочаряна»… То, что раньше Никол на разные должности назначал кочаряноненавистников – известно. Тот же Вагаршак Арутюнян во многом этим своим «плюсом» обязан своим назначением послом в Россию.

Но что запреты на въезд в Армению также объясняются «фактором Кочаряна» - новое слово в кадровой и внешней политике Никола и его команды. Впрочем, не удивительное «новое слово». Что ожидать от команды, которая подтасовывает голоса даже на внутрипартийных выборах правления своей партии. В этом вопросе, пишут СМИ, особо отличился лидер фракции «ГД» в парламенте Айк Конджорян, который так любит читать мораль оппозиции… 

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ