Последние новости

10 ДЕКАБРЯ "КАРГИН АЙКО" УДИВИТ ТЕАТРАЛЬНУЮ МОСКВУ?

"Почему у тебя сделались такие большие глаза, будто ты увидел цену на очищенные орехи?" - спросила домработница у брата главного героя Адика из телепостановки, где роль другого брата играет бывший мэр Еревана Айк Марутян. "Каргин сериал" недавно в 101 раз показали по телеканалу "Армения", а большие глаза, как у Адика, сделались у всех, кто узнал о том, что Айко готовится к московским гастролям. Может, в самом деле, готовится, а может, специально тиражирует подобную информацию, чтобы обеспечить приток зрителей на свой моноспектакль под названием "Градоначальник".

МЫ ИНФОРМИРОВАЛИ СВОЮ АУДИТОРИЮ ОБ ЭТОМ СПЕКТАКЛЕ на стадии подготовки, когда Марутян пудрил мозги столичной публике, дескать, разоблачит со сцены все пороки власти и лично Пашиняна. На проверку выяснилось, что моновыступление под названием "Градоначальник" никого и ничего не обличает, и о Николе в нем нет ни одного худого слова.

Айко тиражирует в СМИ сведения о том, что билеты на его моноспектакль разлетаются мгновенно, невзирая на стоимость от 4 тыс. до 20 тыс. драмов. Старик Станиславский в таких случаях говорил: "Не верю!". Художественные достоинства спектакля могут конкурировать с вышеупомянутой телепостановкой про Адика и его брата. У "Каргин сериал", вне сомнения, есть поклонники среди определенных слоев общества. Не случайно эту пародию на жанр бытовой комедии постоянно крутят на престижном телеканале! Марутян так убедительно выглядит в роли главного героя с повадками человекообразного шимпанзе (гремучая помесь гамадрила с носорогом), что поневоле задаешься вопросом: как могла взыскательная ереванская публика проголосовать за это недоразумение на выборах в совет столичной общины 23 сентября 2018 г.!

К слову напомню, что маршрутные такси-убийцы и лифты-убийцы, которые Айко обещал заменить, на прежних местах. Сегодня их обещает заменить вице-мэр Тигран Авинян, который претендует на №1 предвыборного списка партии "Гражданский договор". Если Марутян, в самом деле, сыграет 10 декабря моноспектакль "Градоначальник" в Москве, то представители армянской диаспоры сразу поймут, кто оказался во главе столицы после антиконституционного захвата власти Пашиняном и его бандой!

 А мыслящая часть армянского общества продолжает приветствовать фильм "Ишханутюн-2" режиссера Мгера Мкртчяна. Вы не поверите, господа, но несколько сторонников Пашиняна после премьеры устроили акцию протеста против показа фильма в кинотеатрах. Они утверждали, что режиссер исказил действительность и показал Никола в искаженном свете. На самом деле, протестующих товарищей возмутило сходство киношного персонажа с политическим! Сходство абсолютное: актер сумел передать подлинное нутро человека на посту премьера…

 На самом высоком уровне обсуждался вопрос о запрете на показ фильма в кинотеатрах, но руководитель аппарата премьера Араик Арутюнян, по дошедшим до нас сведениям, посоветовал не нагнетать ситуацию, не заострять внимание на фильме, дескать, показ пройдет, и все о нем забудут.

Показ совпал с моноспектаклем "Градоначальник" в исполнении "Каргин Айко". Получилось, как в жизни, где высокое часто соседствует с ничтожным, талантливое с бездарным, а "Градоначальник" с "Ишханутюн-2".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ARMMONO - ЛЮДИ, КУКЛЫ, ФРАНКОФОНИЯ И АРМЯНСКАЯ ДРАМАТУРГИЯ
      2024-04-13 10:02

      Через неделю начнет свой марафон Ереванский Международный Театральный фестиваль ARMMONO. Именно марафон, поскольку показ самых разножанровых спектаклей будет проходить с 17 апреля по 3 мая. О программе ARMMONO - 2024 и его перспективах говорит директор фестиваля Марианна МХИТАРЯН.

    • "ПРИНЦИП БОГА" ИЛИ "ПРИНЦИП КОКА-КОЛЫ"? - "ИРАНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ" СТЕПАНАКЕРТСКОГО ТЕАТРА
      2024-04-11 11:01

      "Мы сошли с ума и под видом свободы превратили свою жизнь в абстракцию", - говорил с трибуны священник-лютеранин отец Августин...  Любой, случайно приоткрывший дверь и заглянувший в большой конференц-зал отеля "Ани", ни на секунду не усомнился бы, что здесь проходит большой международный форум, идет жаркая дискуссия и звучат разные идеологии и голоса, ищущие ответы на самые острые вопросы современного мира.  Дискуссионная ткань, острая и парадоксальная, действительно была. Конференция... Тоже была, только пропущенная сквозь призму творчества. Спектакль "ИРАНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ" по пьесе И. Вырыпаева в постановке Степанакертского Русского драматического театра. Спектакль, ищущий ответы на самые острые вопросы современного мира.

    • ГАСТРОЛИ "КАНАРЕЙКИ" – ПРИЕМ, ДОСТОЙНЫЙ КАЛЛАС
      2024-04-10 10:10

      "Мне уже говорили, что давно не было ни такого аншлага два дня подряд, ни такого приема, поэтому я сегодня проснулась счастливой. Понимаю, что тут встреча с легендарным московским театром наложилась на неожиданность увидеть меня в качестве драматической актрисы, но... Мои коллеги, улетевшие совершенно ослепленные Арменией, армянской публикой и этим приемом, в один голос повторяли: "Никогда такого приема не было!", - говорила Сати Спивакова, подводя итоги своего первого явления в родном Ереване в качестве театральной актрисы.

    • ТЕАТР ВАНАДЗОРА – "НАДО ЖИТЬ!"
      2024-03-04 10:40

      Уже почти полтора года Ванадзорский Драматический театр им. Ов. Абеляна живет без своего Мастера, народного артиста РА Ваге Шахвердяна, который руководил театром многие десятки лет и делал не только спектакли, но славу театра, вышедшую далеко за пределы Армении. После ухода большого художника возникает неизбежный вакуум, который очень трудно заполнить. Но абеляновцы работают, выпускают одну за другой премьеры, серьезно продумывают репертуарную политику. Как утверждает директор Лусине СААКЯН, театр осознает всю сложность момента, но оптимистического взгляда на будущее не теряет.