Последние новости

ШОУ С ВИДОМ НА ЯНВАРЬ ПОД НАЗВАНИЕМ: "САМОУТВЕРЖДЕНИЕ ПО ПРИНЦИПУ МОСЬКИ"

Шпана и на троне шпана…

Так решительно "отверг Сержа", что сразу после 8 мая 2018 г. занял его служебный кабинет в здании правительства, незамедлительно перебрался с семьей в его правительственный особняк, сосредоточил в своих руках все полномочия супер-премьера и примерил на себя "сшитую по Сержу" Конституцию. На протяжении 4,5 лет регулярно привлекал к управлению на всех уровнях назначенцев партии третьего президента, а в довесок ко всему решил перевезти офис "ГД" в здание по соседству с офисом республиканцев.

В 2023 Г. НИКОЛ ПРОДОЛЖИТ САМОУТВЕРЖДЕНИЕ, ИСПОЛЬЗУЯ ИМИДЖ ЛИДЕРА РПА, ведь опальный политик – по-прежнему политик, а шпана и на троне шпана. Политик на заре Третьей республики возглавил Комитет Самообороны НКР, а Никол откосил от службы в армии… В 2018 г. политизированная публика рассматривала в качестве главной альтернативы главарю режима второго президента, а потому Пашинян сделал все, чтобы заключить (несколько раз) Роберта Кочаряна под арест, вытянуть из генералов Юрия Хачатурова, светлой памяти Манвела Григоряна и Айка Арутюняна показания против него по делу 1 марта. Показания против Кочаряна пытались получить также от предпринимателя Самвела Майрапетяна. В итоге главарь режима не выполнил свое обещание и не назвал имена тех, кто убил 10 граждан 1 марта 2008 г.

Судебный процесс по обвинению Кочаряна и экс-вице-премьера Армена Геворгяна в получении взятки продолжился и в 2022 г. Единственным свидетелем выступила широко известная Сильва Амбарцумян, но это уже из категории юмора...

Не сумев обосновать обвинение в связи с тендером по распределению горючего крестьянским хозяйствам, главарь режима решил в 2023 г. разыграть против третьего президента карту с обвинением в незаконном обогащении. На имущество третьего президента и его дочерей наложен арест. Надо полагать, что крутая иномарка, которую с 2018 г. водит старшая дочь Никола, приобретена в результате "законного обогащения" ее родителей...

 Пашинян стремительно теряет популярность, а потому нуждается в громком шоу. Он помнит, с каким интересом общество следило за процессом по обвинению второго президента и группы лиц в свержении конституционного строя. Николу нужно отвлечь внимание общества от блокады Арцаха и оккупации свыше 140 кв. км территории Армении. Последние события по подготовке к подписанию "мирных соглашений" с Алиевым и Эрдоганом обострили чувство неполноценности у главаря режима. В ходе 44-дневной войны это чувство заставило его отдать негласный приказ о штурме "Леле Тепе", при котором погибло около 800 армянских военных, а вершина пробыла под контролем армянских ВС всего пару часов.

Никол хотел показать, дескать, Серж не сумел, а у него получилось. Во время 4-дневной войны в апреле 2016 г. третий президент не ставил перед собой аналогичную цель, сознавая малое стратегическое значение вершины, и то, что ее штурм повлечет большие человеческие потери. Спустя месяц после окончания войны Никол с группой соратников рыл окопы на солидном расстоянии от бывшей линии фронта, после чего господа приписали себе участие в 4-дневной войне…

Рейтинг РПА уверенно стремится вверх!

Прелюдией к новому шоу стали обвинения, предъявленные зампредседателя РПА Армену Ашотяну, а также преследование обоих сыновей и невестки светлой памяти экс-спикера парламента, старейшего члена руководства РПА Галуста Саакяна, докопались даже до водителя и телохранителя бывшего начальника Службы судебных приставов Миграна Погосяна ("Кетрини Мигран"). Иными словами, Никол затеял крестовый поход не только против лидера, но и против партии, и на это есть веские основания!

ХОЧУ ОСОБО ПОДЧЕРКНУТЬ, ЧТО РПА СТАЛА ОППОЗИЦИЕЙ РЕЖИМУ на следующий день после избрания Пашиняна на пост премьер-министра. За 4,5 года лагерь непримиримой оппозиции под давлением репрессий покинули многие партийные и общественные деятели, некоторые (из чувства самосохранения) перешли на позицию умеренной критики, и только РПА не изменила своим принципам. Сегодня рейтинг РПА уверенно стремится вверх! Массы видят в ней надежный оплот сопротивления, сознавая, что эта партия никогда не пойдет на сделку с режимом.

В конце прошлого года лидер РПА выступил с трибуны международной межпартийной видео-конференции под названием "Глобальные вызовы 21 века: межпартийная плоскость" с жесткой критикой в адрес правящего режима. "Армения превратилась в страну, на примере которой политология может изучить катастрофические последствия руководства невежественных популистов. Армия и дипломатический корпус, которые за 3 г. были основательно разрушены популистским режимом, не сумели противостоять азербайджанской агрессии. Еще раз хочу подтвердить, что это поражение группы преступно безответственных демагогов, а не народа", - заявил Серж Саргсян.

"Хочу еще раз объявить перед всеми участниками этого представительного форума, что вопрос Арцаха не решен, что вопрос самоопределения граждан Нагорного Карабаха не может быть предметом торга, что Армения должна остаться суверенным игроком в регионе и стратегическим партнером России", - подчеркнул лидер РПА.

Окружение главаря режима любит апеллировать к опыту третьего президента, рассуждая о нормализации армяно-турецких отношений. При этом господа откровенно путают Божий дар с яичницей. Помните, какие высокопоставленные лица стояли за спиной Эдуарда Налбандяна при подписании в Цюрихе армяно-турецких протоколов! Это был акт серьезной большой политики. Турции не удалось навязать третьему президенту свои условия, а потому результаты "футбольной дипломатии" остались только на бумаге.

 Саргсян отклонил предусловие в виде отказа от международного признания Геноцида, а Пашинян "реформирует" Конституцию, чтобы исключить из преамбулы ссылку на Декларацию независимости! Главарь режима и его окружение не говорят о Геноциде, после подписания 3-стороннего заявления о капитуляции Никол ни разу не был в Арцахе. Саргсяна часто упрекали в том, что 3 сентября 2013 г. после длительных переговоров с европейскими структурами он объявил о вступлении Армении в ЕАЭС. После победы в 4-дневной войне 2016 г. упреки сократились.

По итогам той войны, напомню, Алиев просил Путина остановить победоносное контрнаступление армянских ВС. Пашинян активно пытался дискредитировать ту победу, однако это ему не удалось. Комиссия под председательством Андраника Кочаряна опровергла тиражируемые газетой Никола слухи о том, что армянские солдаты воевали палками, ели от голода траву и заливали водой баки военной техники по причине отсутствие горючего. Отчет комиссии по 4-дневной апрельской войне 2016 г. после 44-дневной войны 2020 г. пылится на полке.

В отличии от Никола, Саргсян никогда не вступал в сделки с Алиевым, не вел переговоры по схеме: территории в обмен на мир, первоочередной задачей был статус Республики Арцах. Глядя на то, с какой скоростью обогащается окружение Пашиняна, политизированная публика вполне отдает себе отчет в том, что выдвинутое против Сержа Саргсяна обвинение - акт политического преследования. Пашинян затеял шоу под названием: "Самоутверждение по принципу моськи". Вы помните, на кого кидалась с лаем собачка из басни Крылова… А еще главарь режима стремится, во что бы то ни стало, замарать партию, которая воспринимается народом как единственный надежный оплот сопротивления предательству национальных интересов!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РУСОФОБЫ ГОТОВЯТ ОТСТАВКУ МГЕРА ГРИГОРЯНА
      2024-02-23 10:05

      Запад использует Армению в качестве орудия против России и Ирана Огромный транспарант с черными буквами в человеческий рост "Империя убивает!" несколько дней красовался напротив посольства РФ в Ереване. По нашим сведениям, организатором очередной русофобской акции стала карликовая Европейская партия Тиграна Хзмаляна. На пашиняновских телеканалах отставку министра экономики Ваана Керобяна с последующим заключением под домашний арест расценили как еще одну победу над членами правительства из числа "агентов" России.

    • АРМЯНСКОЕ ОБЩЕСТВО МОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ ДЕГРАДАЦИИ ТОЛЬКО В БОРЬБЕ С РЕЖИМОМ
      2023-12-29 10:06

      В современном мире де-юре насчитывается 300 правящих семей, самые влиятельные правят в Великобритании и Нидерландах, однако их власть ограничена парламентом и Конституцией. Власть де-факто правящей семьи Армении не ограничена ничем: де-юре парламентская республика подменена правлением главаря режима и его жены.

    • «ГД» ПРОТИВ ПАРТИИ БЫВШЕГО ГОСМИНИСТРА, МАРИАННА ПЕПАНЯН НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ МАНДАТА… ПОКА
      2023-11-07 09:52

      Как уже сообщалось в предыдущих публикациях, партия «ГД» предприняла крестовый поход против представителей партии бывшего госминистра Республики Арцах на местах. По прямому указанию Пашиняна, представители местного подразделения правящей силы в совете общины Алаверди начали готовить процедуру отстранения от руководства общиной представителя партии «Страна для жизни» Аркадия Тамазяна.

    • ПОДПИСЬ И ПЕРЕГОВОРЫ СЕРЖА САРГСЯНА
      2023-11-04 12:41

      От «казмакандум» до Геноцида в Арцахе, 3 года назад Никол подписал заявление о капитуляции 9 ноября 2020 г. обывателям казалось, что гибель 5 тыс. солдат и сдача 75% территории Республики Арцах поставили точку в войне. Мыслящая публика предупреждала, что это только начало, и оказалась права. 3 года назад еще существовал осколок второй армянской республики, за 3 года режим сделал все возможное и даже невозможное, чтобы сегодня над Степанакертом развевался азербайджанский флаг.