Защита экс-главы МО Армении вновь обратится в суд для его освобождения из СИЗО
Защита экс-министра обороны Армении Давида Тонояна вновь обратится в суд с ходатайством об изменении меры пресечения. Об этом говорится в заявлении адвокатов бывшего чиновника.
Юристы отмечают, что только спустя год и три месяца после ареста Тонояна его адвокатам дали возможность в течение трех судебных заседаний опубликовать и изучить факты и доказательства, полностью опровергающие версию следствия.
Адвокатам удалось обосновать необходимость и законность приобретения ракетных вооружений, а также правомерность действий высокопоставленных военных, оказавшихся под следствием. В заявлении отмечается, что защите Тонояна также удалось доказать незаконность действий правоохранителей, ошибки и неуместную спешку в ходе расследования.
Еще в конце октября Апелляционный уголовный суд Армении отклонил жалобу защиты бывшего главы Минобороны Давида Тонояна и оставил меру пресечения в его отношении (арест) неизменной.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-16 17:36
Во всех регионах Армении 17 мая, в Международный день музеев, пройдет акция «Ночь музеев». Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры.
-
2025-05-16 16:45
Папа Римский Лев XIV готов предоставить площадку для переговоров между Россией и Украиной. Как сообщает итальянское издание La Stampa, об этом заявил статс-секретарь Ватикана, кардинал Пьетро Паролин.
-
2025-05-16 16:42
Премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудил в Тиране (Албания) с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым процесс урегулирования отношений между Ереваном и Баку. Об этом сообщает пресс-служба кабмина Армении.
-
2025-05-16 16:41
Бывший командующий Армией обороны Арцаха Джалал Арутюнян отказался от адвокатов, сообщает "Пастинфо".