Последние новости

АЛИЕВ ДИАГНОСТИРУЕТ СОСТОЯНИЕ АРМЯНСКОГО ОБЩЕСТВА, ЦЕЛИ "РЕВОЛЮЦИИ" 2018 г. НА ФИНАЛЬНОМ ЭТАПЕ РЕАЛИЗАЦИИ…

"Из какого инкубатора?"

"В больном обществе власть рождается из самого инфицированного сегмента. 20 лет назад я сказал, что опасаюсь той власти, которая будет сформирована путем свободных и прозрачных выборов… Демократия – это бомба, которую заложили под нашу государственность. В нормальном обществе хотя бы 10% обладает государственным (общинным, городским) мышлением, в таком обществе люди связывают личное благополучие с развитием своего села, города, государства. Беда наша в том, что даже эти 10% исчезли. Остался 1% или 0,5 %. Это уже больное общество, которое не в силах обеспечить свое развитие", - заявил политический аналитик Арцрун Пепанян.

ПО ЕГО СЛОВАМ, ЕСЛИ БЫ 10% ОБЩЕСТВА ОБЛАДАЛО СПОСОБНОСТЬЮ к аналитическому мышлению, то оно сумело бы контролировать остальные 90%, однако обстановка сегодня сверхкризисная. "Если оппозиция обладает здравым смыслом, то она должна разобраться в ситуации: есть явные и скрытые враги, оппозиция должна научиться отличать их друг от друга", - подчеркнул Пепанян.

 Вот уже 5 лет идеология правящего режима, разделившая армян на карабахцев и айастанцев, черных и белых, бывших и нынешних, формирует армянское общество без единой цели и нравственных ориентиров. Сегодня о будущем армянского народа в эфире главного телеканала страны рассуждает осужденный за уклонение от службы в армии дезертир. В январе КС подтвердил решение суда Первой инстанции, который обязал лидера партии "Во имя республики" Армана Бабаджаняна извиниться перед АРФ "Дашнакцутюн", которую тот с трибуны парламента обозвал "силой, которая известна своим террористическим прошлым". После захвата власти Бабаджанян навестил в тюремной камере старого приятеля - главаря пятерки террористов Наири Унаняна и, по версии СМИ, получил от него согласие на ложные показания с указанием организаторов теракта в парламенте 27 октября 1999 г. Ангажемент был настолько явным, что Пашинян отказался от этой услуги.

 Под вывеской оппозиционной силы действует "Народно-демократический полюс", объединивший под своей крышей идейных приверженцев террористической группы. Первоначальное название организации "Сасна црер" совпадает с названием группы, которая стреляла в государство 17 июля 2016 г., но лидеров этой организации никто не попрекает убийством трех полицейских, так как она проповедует вывод 102-й российской военной базы с территории Армении.

В роли главного аналитика на телеканалах власти фигурирует бывший друг и соратник олигарха Самвела Алексаняна, который затем отсидел срок за мошенничество. Сегодня в телевизионной тусовке Сурен Суренянц за самого умного, даже партию свою основал из 3 человек. Она ровно на 3 человека меньше, чем Европейская партия Тиграна Хзмаляна. Сегодня лидеры карликовых сил на службе у Никола в режиме 24 на 24 вколачивают в обывательское сознание картины светлого политического будущего Армении в атмосфере добрососедских отношений с Турцией и Азербайджаном. Их усилия воскрешают в памяти вопрос одного из основоположников театра абсурда: "Из какого инкубатора вылезла на свет эта помесь турка с носорогом"?

"Армянское общество деградировало…"

Армянское общество деградировало до безоговорочной веры в то, что 100 наблюдателей ЕС способны обеспечить безопасность страны и оградить ее от новой агрессии Азербайджана! Сообщение о том, что только половина их будет без оружия, ничего по существу дела не меняет. 100 человек погоды не сделают, даже если в их числе французские жандармы и немецкие полицаи.

ПОПЫТКИ ОППОЗИЦИИ ОБЪЯСНИТЬ МАССАМ, ЧТО не бывает такой безопасности, заглушаются николовским агитпропом. В адекватном состоянии общество давно осознало бы, что правящий режим не способен обеспечить элементарную безопасность страны и народа, а Пашиняна меньше всего интересует снятие блокады Арцаха. Министр иностранных дел Арарат Мирзоян, будучи в Турции, ни словом не обмолвился о проблеме, хотя оппозиция неоднократно указывала на то, что за блокадой видны уши Анкары.

Разве это нормально, что по мере обострения гуманитарной ситуации в Арцахе уменьшается интерес к блокаде со стороны армянского общества?! Разве нормально, когда свыше 90% респондентов соцопроса высказывается против нахождения Арцаха в составе Азербайджана, но при этом массы не желают подняться на борьбу с режимом, который проводит диаметрально противоположную политику?

 Агитпропу Пашиняна удалось за 5 лет внушить массовому армянскому человеку, что от него ничего не зависит. Эксперты уже прямо говорят о том, что блокада Арцаха выгодна Алиеву и Пашиняну, так как они оба заинтересованы в уходе российских миротворцев. На днях военный эксперт Карен Вртанесян подтвердил, что идея снижения планки независимости Арцаха принадлежала не европейским партнерам, а самому Пашиняну. Она пришлась по вкусу людям с подростковым сознанием, которые до сих пор свято верят, что отказ от Арцаха принесет Армении вожделенную "хорошую жизнь", которую обещал "Серго джану" политический крестный Никола! Здоровое общество не поверило бы в эту сказку…

Из США и Европы прямо говорят, что не могут обеспечить безопасность Армении, а правящий режим прилагает все усилия к тому, чтобы российские миротворцы ушли из Арцаха, а из Армении вывели 102-ю российскую военную базу. В Мюнхене Алиев диагностировал состояние армянского общества, указав на то, что оно смирилось с капитуляцией и потерей Арцаха, а потому на выборах 2021 г. проголосовало за партию капитулянта. Можно, возразить, что эта партия обманула избирателей, пообещав в своей предвыборной программе деоккупировать Шуши и Гадрут, но тогда сразу возникнет вопрос: почему народ не протестует против обмана?

Главарь режима готов на любые уступки ради сохранения власти, а "3 млн премьер-министров" ведут себя так, будто на грани исчезновения с политической карты мира находится не их страна, а далекое островное государство! Эту пассивность можно приписать тому, что текст "мирного соглашения", который находится на стадии финального согласования, пока не доступен массам, но ведь массы знакомы с 5 принципами Баку, которые лежат в основе этого документа!..

"Первой целью революции 2018 г. было сдать Арцах Азербайджану, а второй – подложить Армению под Турцию и сделать из страны проходной двор для турецких фур", - заявил член Исполнительного органа РПА историк Эдуард Шармазанов. По его словам, признание Пашиняна в том, что он мог сдать 75% территории Республики Арцах без 5 тыс. погибших, является самым громким признанием в преступлении во всей армянской истории. Неужели здоровое общество 5 лет мирилось бы с тем, что 1 человек пытается сравнять с землей 2 армянских государства?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.