Католикос Гарегин II поздравил женщин с Международным праздником 8 марта
Католикос всех армян Гарегин II направил поздравительное послание по случаю Международного женского дня. Духовный лидер Армении подчеркнул важность той роли, которую играют женщины в сохранении семейного благополучия, а также в общественной и государственной жизни страны.
"Дорогие матери и сестры, наши национальные традиции сохраняются и передаются из поколения в поколение благодаря вашей преданности семье и родине. А ваша забота воспитывает и растит преданных нации и Церкви сыновей, которые в самые судьбоносные моменты нашей истории, а также в дни арцахской войны и сейчас, своими подвигами и самоотверженностью выполняют священную миссию по защите родины", - говорится в послании.
Он считает, что долг каждого человека сегодня – обеспечить безопасное и мирное будущее страны своей каждодневной работой, проявить единство духа и поддержать соотечественников Нагорного Карабаха, находящихся в блокаде, быть особенно заботливым и внимательным к раненым и семьям погибших воинов.
Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-02 19:38
Следователь ранее правомерно вынес решение о проведении судебно-медицинской экспертизы Артура Чахояна, однако провести ее невозможно, так как, по мнению врачей, Чахоян все еще нуждается в дальнейшем получении соответствующего лечения и не может обратиться к судебно-медицинскому эксперту для прохождения обследования до выписки из медицинского центра. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Чахояна Ваге Еприкян.
-
2025-05-02 19:37
Президент США Дональд Трамп предложил увеличить оборонные расходы страны на 13% — до 1,01 триллиона долларов в 2026 финансовом году. Это следует из проекта федерального бюджета, опубликованного в пятницу Белым домом, сообщает РИА Новости.
-
2025-05-02 19:34
Օфициальная статистика уже давно фиксирует, что денежные потоки, переводимые физическим лицам через банки РА, сократились. Эта тенденция сохранялась также в марте и в квартальном разрезе 2025 года.
-
2025-05-02 19:34
Адвокат Александр Кочубаев сообщил, что Кассационный суд принял к рассмотрению его апелляцию по делу бывшего главы Комитета по градостроительству Армении Ваагна Вермишяна. Адвокат указал, что у защиты одно требование — оправдание Вермишяна.