Последние новости

"Ереван не отказывался от миссии ОДКБ, а антироссийской кампании в Армении нет" – Мирзоян

            Армения никогда не отказывалась от миссии ОДКБ, заявил глава МИД Армении Арарат Мирзоян на пресс-конференции с Сергеем Лавровым.

          «Более того, проект решения находится на столе. Работа продолжается над ним», - сказал он. Он отметил, что ОДКБ не признавала четкую зону ответственности, и это было проблематично.

           «Мы и далее готовы прилагать все усилия по углублению и наращиванию взаимовыгодного сотрудничества между Арменией и Россией. У нас будет возможность обсудить, отметить очень интенсивный, качественный политический диалог, рост торгово-экономических связей, углубление отношений, обсудить сотрудничество во всех сферах - от культурно-гуманитарных до сотрудничества между регионами Армении и России», - сказал Мирзоян.

          Он также подчеркнул, что в Армении нет целенаправленной антироссийской кампании.

          «Свидетельством тому является то, что десятки тысяч россиян вполне комфортно живут в Армении, ведут свой бизнес и никаких жалоб не поступало в этом контексте», - сказал Мирзоян на совместной с главой МИД России Сергеем Лавровым пресс-конференции. Говоря об акциях протеста перед посольством ФР, он также отметил, что Конституция Армении гарантирует свободу проведения собраний.

            Aysor

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ