Отчет: США выделили РА $120 млн на укрепление демократии и экономическую стабильность
США выделили Армении грант в размере $120 млн на укрепление демократии и экономическую стабильность в 2022 г. Об этом говорится в отчете деятельности офиса вице-премьера Мгера Григоряна.
24 марта Григорян и другой вице-премьер – Тигран Хачатрян, представили главе правительства Армении Николу Пашиняну отчеты о работе офисов в прошлом году. В совещании приняли участие также глава администрации премьера Араик Арутюнян, глава Государственной контрольной службы Романос Петросян.
Как отметил Григорян, грант на $120 млн был выделен в рамках партнерства Армения-США.
В свою очередь в рамках соглашения Армения-ЕС проведено 42 мероприятия, еще 29 – находятся в процессе.
На совещании также отмечалось, что в рамках "Экономического и инвестиционного плана ЕС-Армения" утверждены или находятся в процессе утверждения программы на 395 млн евро.
Это проекты, направленные на стимулирование малого и среднего бизнеса, развитие Сюникской области, Еревана и т.д.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-18 22:20
Существует прямая связь между интенсивностью атак на военные центры и инфраструктуру, а также гражданские районы на северо-западе Ирана со стороны израильского режима и планом англосаксонского фронта по созданию фальшивого Зангезурского коридора (Туранский коридор НАТО). Об этом написал иранский политолог Ахмад Каземи.
-
2025-06-18 20:20
Первый зампред комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константин Затулин прокомментировал Alpha News задержание российского бизнесмена Самвела Карапетяна, атаку властей Армении на Армянскую Церковь и прозападный курс.
-
2025-06-18 20:17
США и Израиль делают главную ставку на свержение законного правительства Ирана и установление марионеточного режима. Но у Ирана есть опыт Венесуэлы, напоминает обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.
-
2025-06-18 19:33
Действия властей в отношении главы группы компаний "Ташир" Самвела Карапетяна - это удар по национальной идентичности и Армянской Апостольской церкви. Более того, это показатель нарастающей паники властей. Об этом говорится в заявлении Всеармянского совета дипломатов.