Последние новости

СТРОИТСЯ ПЕРВЫЙ В АРМЕНИИ ПАНОРАМНЫЙ КЛУБНЫЙ ДОМ PARAJANOV CLUB HOUSE

Международный девелопер Rutsog Invest представил 31 марта в Dvin Hall, Seven Visions The Dvin Hotel свой новый проект в Армении. На презентацию Parajanov Club House специально прилетел в Ереван известный актер, шоумен Михаил Галустян, ставший особым гостем мероприятия. Инициаторы проекта сразу заявили, что намерены создать в центре армянской столицы особое место притяжения, которым город может гордиться.

«МЫ ПРИЛОЖИМ ВСЕ СВОИ УСИЛИЯ, ЧТОБЫ ПОСТРОИТЬ самое красивое здание в Ереване. Сделаем все для этого. Иначе - никак», - пообещал глава компании Rutsog Invest Рубен ГРИГОРЯН.

К слову, Rutsog Invest очень бережет свое реноме застройщика и не первый раз уже задает высокую планку. За плечами компании строительство элитной недвижимости премиального класса, а также пятизвездочных отелей. Среди них - гостиница St.Regis Moscow Nikolskaya и Никольская Плаза, расположенные у Кремля, Олимпик Плаза, жилой комплекс «Еропкинский», возведенный рядом с Храмом Христа Спасителя в Москве и многое другое. Главной фишкой компании является то, что при возведении зданий Rutsog Invest всегда опирается на свой богатый опыт сохранения культурного наследия и региональных архитектурных традиций и практику реставрации исторических объектов. Сейчас же все международные проекты, реализованные компанией в США, Европе и Азии, позволили собрать лучшие мировые практики в архитектуре и строительстве для того, чтобы создать в Армении Parajanov Club House.

 

СТРОИТСЯ ПЕРВЫЙ В АРМЕНИИ ПАНОРАМНЫЙ КЛУБНЫЙ ДОМ PARAJANOV CLUB HOUSE

Перспективная локация

На самом деле, как уверяет глава Rutsog Invest, залогом успеха является именно правильный выбор локации строящегося объекта, соответствующий его функциональному назначению.

В ЭТОМ СМЫСЛЕ PARAJANOV CLUB HOUSE, КОТОРЫЙ БУДЕТ расположен по адресу ул. Пароняна 15/5, позволит будущим жильцам открыть для себя одновременно все преимущества городской жизни и пребывания в окружении природы. Ведь новый клубный дом будет находиться на стыке островка живописной природы - парка Разданского ущелья, которое значительно усиливает экологичность локации, и городских кварталов центра Еревана - района Кентрон. Кроме того, живописная панорама ущелья и завораживающие вершины горы Арарат – это еще и потрясающие видовые характеристики.

«Богатая история этого места восходит к XVI веку, когда здесь возникло первое поселение и небольшие ремесленные предприятия. Здесь находятся такие известные достопримечательности, как храм Св.Саркиса, всемирно известный дом-музей Сергея Параджанова, уникальный парк «Детская железная дорога» и всемирно известные заводы «Арарат» и «Ной», здания и сооружения которых являются знаковыми образцами традиционного армянского архитектурного стиля», - рассказали в компании.

Не случайно было выбрано и название проекта - Parajanov Club House. В непосредственной близости с жилым комплексом находится дом-музей всемирно известного режиссера, сценариста и художника Сергея Параджанова, что, собственно, и вдохновило инициаторов проекта. Копии работ мастера будут представлены в определенных зонах жилого дома, придав тем самым особый стиль и шарм интерьеру здания.

 СТРОИТСЯ ПЕРВЫЙ В АРМЕНИИ ПАНОРАМНЫЙ КЛУБНЫЙ ДОМ PARAJANOV CLUB HOUSEНе просто премиальный, а эксклюзивный

Конечно, название Parajanov – это не только дань уважения творчеству великого С.Параджанова, но еще и огромная ответственность. Своего рода обязательство соответствовать самым высоким ожиданиям.   

«PARAJANOV CLUB HOUSE - ЭТО ВОПЛОЩЕНИЕ САМЫХ ТРЕБОВАТЕЛЬНЫХ ОЖИДАНИЙ людей со всего мира к высоким стандартам жизни в комфортных, безопасных и приватных условиях. Бережное отношение к ереванской архитектурной традиции, ее великим мастерам, сплетение национального и международного, внедрение лучших мировых практик и технологических элементов - именно эти особенности делают проект не просто премиальным, а эксклюзивным», - пояснил Рубен Григорян.

Судя по всему, этот проект станет новой архитектурной доминантой центра Еревана, которая будет элегантно возвышаться над Разданским ущельем. В самой компании характеризуют проект как архитектурное совершенство, указывая на то, что клубный дом Parajanov - это эклектичное сочетание узнаваемых черт традиционной армянской архитектуры, бионики и современных технологических решений. Ведь дом премиального уровня – это не только про высокий уровень качества, комфортную атмосферу, сервис и статус. Это прежде всего про индивидуальный и бережный подход к окружающему архитектурному контексту, про гармонию элементов фасада и архитектуры, ну и соответственно - соединение функциональности и практичности.

В случае с Parajanov Club House природный ландшафт и изгибы центральных улиц Еревана сами определили вид многоуровневого здания. Нижняя часть комплекса, насчитывающая шесть этажей и спускающаяся по склону Разданского ущелья, спроектирована с использованием армянских архитектурных элементов с органичными нотками модернизма. Эта часть здания будет выделяться особой отделкой из туфа, арочными окнами и просторными террасами.

 СТРОИТСЯ ПЕРВЫЙ В АРМЕНИИ ПАНОРАМНЫЙ КЛУБНЫЙ ДОМ PARAJANOV CLUB HOUSEВысотная же часть комплекса, состоящая из 21 этажа, представляет собой сочетание бионических стилевых решений и интернационального стиля. Здесь будут располагаться резиденции с панорамным остеклением и превосходными видовыми характеристиками.

Для панорамного остекления дома будут использованы стеклопакеты высотой 3,10 м с усовершенствованной технологией магнитарного напыления серебром. Благодаря этому стекло приобретает уникальные свойства: защита от солнца, от холода и высокий уровень светопропускания.

«Еще одним важным качеством панорамного остекления является то, что человек эстетически отдыхает, когда смотрит на небо. Пространство общего помещения квартиры обязательно должно открывать вид на небо, а в Ереване всегда небо безоблачное. Что касается идеального сервиса, то, на мой взгляд, идеальный сервис – это, когда жить в доме всегда удобно и комфортно!» - изложил свое видение будущего жилого дома Р.Григорян.

ЕЩЕ ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ ЗДАНИЯ, ПРОДОЛЖИЛ ОН, БЫЛИ ЗАЛОЖЕНЫ и рассчитаны системы охраны, безопасности и видеонаблюдения, чтобы дети могли спокойно играть на площадке во дворе со сверстниками. Что касается въезда личного автотранспорта на территорию комплекса, то он будет осуществляться по распознаванию госномера, мобильному приложению или по электронному ключу.

«Скажем, если к вам приехали гости на нескольких автомобилях и со своей охраной, то комплекс предоставит безопасное размещение автомобилей на подземном паркинге и прямой доступ гостей с подземного паркинга в квартиру хозяина без остановок на других этажах», - уточнил он, добавив, что очень важна также четкая функция служба консьерж-сервиса в здании, которая будет работать в режиме 24/7, предоставляя жильцам обширный ассортимент различных сервисов: от доставки товаров и вызова такси до услуг прачечной и химчистки.

СТРОИТСЯ ПЕРВЫЙ В АРМЕНИИ ПАНОРАМНЫЙ КЛУБНЫЙ ДОМ PARAJANOV CLUB HOUSEПродуманный ответ на потребности современного жителя

Не менее впечатляющими будет и «умное» лифтовое оборудование, предполагающее бесконтактный вызов лифта через мобильное приложение или голосовое управление, плюс возможность вызова лифта из квартиры. Предусмотрена также функция так называемого «зеленого света», когда, находясь в квартире, можно открыть для гостей все двери: в паркинг, лобби, лифт - вплоть до самой квартиры. При этом все двери будут оснащены контролем доступа через голосовой помощник, отпечатки пальцев или Face ID.

«С ПРОСТОРНЫХ ТЕРРАС ПЛОЩАДЬЮ ОКОЛО 25 МЕТРОВ И БАЛКОНОВ открывается вид на гору Арарат. Собственная набережная, непосредственный доступ к детской железной дороге, а значит детскому тематическому парку (в настоящее время ведутся подготовительные работы к строительству), два бассейна, фитнес-центр, СПА, детская площадка и пять этажей подземного паркинга – все это станет элементами повседневной жизни жителей Parajanov Club House. Инновационные системы умного дома, круглосуточный консьерж и секьюрити сервисы, бесконтактный доступ обеспечат комфортом, полной безопасностью и приватностью», - уверили в компании Rutsog Invest, указав на то, что продуманная планировка апартаментов клубного дома - это не абстрактное количество квадратных метров, а продуманный ответ на потребности и желания современного городского жителя.

Большое внимание уделено и коммуникациям. Для электроснабжения дома предусмотрена индивидуальная трасформаторная подстанция, отопление будет организовано от независимой газовой котельной, а канализационные системы спроектированы с применением чугунных трубопроводов. Наряду с этим будет действовать инновационная система жизнеобеспечения и климат-контроля, а квартиры с минус первого по минус пятый этажи будут иметь прямой выход на паркинг. К тому же входная группа дома будет оснащена водопадами для аэрации и комфортного пребывания в летний период.

«Вот основные вещи, которые хотелось бы отметить. В действительности их будет множество, и нужно много времени для того, чтобы обо всем рассказать. Но главное - проект суперэлитный. В нем заложены такие решения, которые до сих пор еще не использовались при строительстве в Ереване», - резюмировал глава компании Rutsog Invest Р.Григорян.

Галерея (6 фото)

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ДРВЕНГРАД КУСТУРИЦЫ, АТМОСФЕРНЫЙ БЕЛГРАД И МЕККА ВИННОГО ТУРИЗМА СЕРБИИ
      2023-05-16 09:43

      Сербия…Что мы знаем о ней? Наверное, не так много, поскольку с большой долей вероятности можно утверждать, что для большинства граждан Армении эта страна является неизведанным и, соответственно, малопопулярным направлением. Несмотря, кстати, на отсутствие визы между Арменией и Сербией.

    • ФРАНЦУЗСКИМ ОВЦАМ ДАЛИ КАРТ-БЛАНШ
      2023-05-06 10:53

      Армянские фермеры оценили их достоинства Часто используя в своем лексиконе выражение «карт-бланш», я до сих пор особо не задумывалась о его происхождении. И когда недавно узнала о том, что в Армении начали выращивать французскую породу овец Бланш, первое, о чем подумала: а что общего между известным крылатым выражением и французскими овцами? Оказалось, слово «бланш» по-французски означает белый, чистый. Соответственно, «карт-бланш» - это незаполненный, то есть белый бланк, но с подписью и печатью. Поэтому, если вы кому-то выдали карт-бланш, то значит позволили ему действовать по собственному усмотрению, заранее одобряя все действия.  

    • ПРЕЖДЕ ВСЕГО – ЧЕЛОВЕК, или КТО НА КОГО РАБОТАЕТ?
      2023-05-02 10:01

      То ли сейчас это модно, то ли действительно актуально (уже не разберешь), но сейчас много говорят о новых технологиях, машинном обучении, искусственном интеллекте, блокчейне. Международная компания DataArt, как раз и обслуживает своих клиентов по всем этим направлениям. Ну и, соответственно, может протестировать все эти технологии в реальной жизни. Обслуживает же компания более 350 корпоративных клиентов по всему миру, включая Nasdaq, United Technologies, S&P и Travelport.

    • БУЙСТВО ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ
      2023-04-29 10:27

      Ждать ослабления позиций драма не приходится Укреплению курса армянского драма, как говорится в Макроэкономическом обзоре Евразийского банка развития (ЕАБР) за март 2023 года, продолжают способствовать сохранение высокого уровня денежных переводов и опережающие темпы роста экспорта по сравнению с импортом. Судя по продолжающемуся рекордному притоку объема денежных переводов из России в Армению, ждать в ближайшей перспективе ослабления позиций отечественной валюты не приходится.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ